Умные мысли. Флуд.

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А я только начинаю! :) Купила летом для себя и дочки аквариум на 30 литров, набирала от балды рыбок понравившихся... Теперь вот растения стали гнить, рыбки помирать, 2 золотые выросли и им стало места мало... Вообщем, начала по форумам лазить и инфу полезную искать!
Здравствуйте, Olka!
Я приветствую вас на форуме и думаю, что вы найдете здесь ответы на интересующие вопросы.
Буду рад, вам быть полезным.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я тоже очень рада, что нашла нормальный, наш, казахстанский форум (своя рубашка ближе к телу) :)) Только у меня ОЧЕНь много вопросов, кажется в книгах одно да потому, а каких-то важныхмелочей совсем не написано :( Вообщем, думаю будет полезно создать отдельную тему о общаться с новичками там! :))
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
У меня все только начинается!!
Мне подарили 150л гробик с 2 барбусами, 1 рыбой нож и еще каким-то уродцем, который уже съел новых данио и сомиков. Теперь у меня еще 300л аква, что с ним делать не знаю...
Прогресируем :)
Че делать ну так надо с начала решить какой вид рыб хотим потом какой вид у акваса будет в этом вопросе лучше вдумчиво действовать я вот свой новый 500 л запускал 2 месяца.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот это терпение! Я так не могу - если что-то купил или придумал - надо все за день сразу сделать! Но, что греха таить - рыба от непродуманнсти дохнет :(
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вот это терпение! Я так не могу - если что-то купил или придумал - надо все за день сразу сделать! Но, что греха таить - рыба от непродуманнсти дохнет :(
Тоже был опыт такой с 70л банкой мучился с ней почти 2 года и только под конец нормальная стала а так кто там только у нас обитал и рак (ласты склеил) и лабиринтовые и даже цихлиды были.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У меня все только начинается!!
Мне подарили 150л гробик с 2 барбусами, 1 рыбой нож и еще каким-то уродцем, который уже съел новых данио и сомиков. Теперь у меня еще 300л аква, что с ним делать не знаю...
Я думаю, что надо пересадить туда этого уродца и дополнить акву ему подобными, и барбусам хорошо и уродцу раздолье :)
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тоже был опыт такой с 70л банкой мучился с ней почти 2 года и только под конец нормальная стала а так кто там только у нас обитал и рак (ласты склеил) и лабиринтовые и даже цихлиды были.

У меня сейчас 4 рыбы плавают - вроде бодренькие, стали есть хорошо... Зато на растениях что попало творится - то коричневые пятна, то зеленый налет... Точно, года 2 надо на то, чтобы все освоить!
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Интересно, а чем маленькие дети помешали авариуму? Я наоборот, купила аквас как бы для дочки, а получилась, что для себя! :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Интересно, а чем маленькие дети помешали авариуму? Я наоборот, купила аквас как бы для дочки, а получилась, что для себя! :)
Мое мнение, что детям рыбы только в радость, но за аквариумом нужен уход, а это время - украденное у малыша
 

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
Я тоже очень рада, что нашла нормальный, наш, казахстанский форум (своя рубашка ближе к телу) :))

спасибо за теплые слова
если честно то форум и был создан по причине того, что мы устали слонятся по различным форумам приютившим скромную веточку аквариумистики, обычно затерявшуюся в куче флудерских
все же специализированный форум всегда лучше
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Мое мнение, что детям рыбы только в радость, но за аквариумом нужен уход, а это время - украденное у малыша
Нет друг не то, маленький чаилд (до 3 лет) имеет свойство все проверять на прочность, значитцо так берет он погремужку и начинает долбасить по стеклу и тут два минуса стекло может не выдержать и еще рыбы начинают испытывать обалденный шок. По этому надо увеличивать слежку за дитем дабы этот террорист не подходил к аквасу с оружием в руках :)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Интересно, а чем маленькие дети помешали авариуму? Я наоборот, купила аквас как бы для дочки, а получилась, что для себя! :)

Просто ждали мальчика, в комнате была влажность высокая...да и квартирка скромная :) обычная, так что для новорожденного это были бы не самые комфортные условия....
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, правду говорите! :) Еще ребенок может по доброте души "кормить" рыбок всем, что попадется под руку!
За что же люди ценят аквариум в доме? За красоту? За то, что нужно о чем-то заботиться? Или за живых обитателей?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Да, правду говорите! :) Еще ребенок может по доброте души "кормить" рыбок всем, что попадется под руку!
За что же люди ценят аквариум в доме? За красоту? За то, что нужно о чем-то заботиться? Или за живых обитателей?
Ну мой аквас щаз таких размеров, что мой сынко 9 лет отроду просто так туда не дотягивается так, что мне это не грозит со вторым если я его заведу.

За, что я люблю аквариум хммм наверно за внешний вид и за ощущение другого мира.
По моему у каждого свое.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Свое... Придешь домой с работы: кризис, дела, суматоха - а рыбы как плавили мирно, так и плавают, и хвостами тебе машут :)
А я, наивная, хотела сначала завести 1 золотую в маленьком круглом аквариуме! Теперь поняла, что это не красота, а издевательство одно!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Свое... Придешь домой с работы: кризис, дела, суматоха - а рыбы как плавили мирно, так и плавают, и хвостами тебе машут :)
А я, наивная, хотела сначала завести 1 золотую в маленьком круглом аквариуме! Теперь поняла, что это не красота, а издевательство одно!
Аквас это такая зараза с начала маханькая баночка а потом все больше и больше причем отмазки типо "нет места" со времянием перестают работать, я тоже говорил нет места когда было 200 литров теперь вот уже 500 стоит думаю этих литров на года 3 хватит потом наверно опять по квартире буду с рулеткой бегать мерять и дизайн мебели менять, что бы другую банку поставить :)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Точно аквас больше охота только с местом напряг.........
скоро будем у друга запускать на 850л. межкомнатный в стенку встроенный ну вообще красота...........
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня место пока есть :) Но, сколько примерно будет стоить купить и обустроить аквас литров на 200?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
У меня место пока есть :) Но, сколько примерно будет стоить купить и обустроить аквас литров на 200?
Ну аквас 10-20 штук, тумбочка еще 10 штук, оборудование включая наполнители типа грунт от 10 - 30 штук, растения 10 штук, рыбасы ну это на выбор лмбо большие тогда 10-20 штук или мелкие рыбы до 10 шт.

Штук (это тыщи тенге)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
ну что то ты на 80 штук насчитал не многовато......????
хотя с нынешним скачком.......... :huh:
 
Сверху Снизу