Умные мысли. Флуд.

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
скажите кто нибудь: трубочника можно хранить в закрытой емкости?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
(5044030.12.2012, 23:01sema-)sema-)30.12.2012, 23:01) скажите кто нибудь: трубочника можно хранить в закрытой емкости?
У меня трубочник хранится в закрытой емкости, но чтобы было немного свободного места для воздуха.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(5044030.12.2012, 23:01sema-)sema-)30.12.2012, 23:01) скажите кто нибудь: трубочника можно хранить в закрытой емкости?
Можно - закрытая емкость, прохладное место, воды примерно на треть-четверть эээ высоты комка трубочника. Но периодически нужно промывать
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
подскажите на протяжении какого времени у мальков свет должен гореть круглосуточно?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
(505803.1.2013, 22:23sema-)sema-)3.1.2013, 22:23) подскажите на протяжении какого времени у мальков свет должен гореть круглосуточно?
Раньше свет горел четыре дня подряд Но было и так: один раз вывелись мальки, закрутилась и забыла на ночь оствить свет, утром все было в полном порядке, теперь малькам свет включаю только в 6.00, в 8.30 выключаю, а потом опять включаю с 17.00 до 24.00 и обязательно круглосуточно работает грелка на 27 градусов. Этот вариант, по моему личному опыту (более 8 месяцев, выращивания мальков), для меня самый наилучший, мальки растут и потерь нет, тьфу-тьфу. Тапками не кидаться!!! Это только мое личное мнение, а Sema выбор сделает сама.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
2 sema-)
Надо бы уточнить, что малек скалярий...
После вылупления, до двух недель свет не выключаю (скаляр).
А с живородкой допустим, вообще не заморачиваюсь - живут, день-ночь с рождения.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
2 sema-)
Надо бы уточнить, что малек скалярий...
После вылупления, до двух недель свет не выключаю (скаляр).
А с живородкой допустим, вообще не заморачиваюсь - живут, день-ночь с рождения.

Осталось дело за малым, вспомнить сколько им)
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Дамы и господа! где можно заправить балон СО2? или как найти Сергея?( ака DUST)
P.S. почитал темы про СО2 насколько актуальны эти места заправок.. и столько геморроя (про поверку балона, растоянение)....
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
По Рыскулова, не доезжая Белинского, если ехать в восточном направлении. С правой стороны, СТО. Там есть заправочная станция СО2. Ориентир-рядом 5 этажное серое здание.Телефон хозяина +77017663173 Юрий. Я заправлял там свой 2 литровый баллон за 500 тенге. Оплата в бухгалтерии на 2 этаже СТО.
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
По Рыскулова, не доезжая Белинского, если ехать в восточном направлении. С правой стороны, СТО. Там есть заправочная станция СО2. Ориентир-рядом 5 этажное серое здание.Телефон хозяина +77017663173 Юрий. Я заправлял там свой 2 литровый баллон за 500 тенге. Оплата в бухгалтерии на 2 этаже СТО.


там не СТО, а пожарники.

баллон 5 л - заправка 1000. никакого гемора. хоть в пропановский баллон нальют. уверяют, что кислота пищевая, 999.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
один маленький вопросик TL5 (54вт) лампы 10000 к у нас бывают? Заранее спасибо только посоветуйте чтоб и траве и чтобы дисков красиво освещать,
Сейчас у меня стоят TL5 (54вт) 840 сколько в них кельвинов сказать не могу не написано.
Гуру будьте добры объясните чайнику про картинку. сейчас по факту 3 белых лампы и филипсы 2 желтые.
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
третье тысячелетие разменяли......,а у нас все по старому...... http://video.ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=13095

Писнец.
За то каждый помощник младшего дворника(чинуша) ездит на железяке, которая стоит половину от необходимых инвестиций для прокладки нового водоснабжения...
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Сейчас у меня стоят TL5 (54вт) 840 сколько в них кельвинов сказать не могу не написано.
Так уж и не написано))) 840 - "8" индекс цветопередачи, "4" цветовая температура в Кельвинах (4000)
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Доброго времени суток! Дамы и Господа! Леди и джентельмены! Товарищи и товарищи! Неделя была трудная и долгая! Поздравляю Всех нас с Пятиницей! Всем Здоровья и Долгие Лета! А теперь о том, что болит. Я не ленгвист, и не пытаюсь быть.Но- Русского языка, знаю Три! И стараюсь писать на общедоступном.Хотя, сам я не русский, но всё же, Старайусь Чипятать пез ашипак. Иные Посты читать просто не реально- Хотим Изгаляццо- Велкам на пАдонки Руф или Орг., щаз там таке многа нипарятка. Трепуюцца афторры! Ктото Пытаеццо саатфетстфафать- Тудаже. Здесь, Сайт Отечественный, соотсвенно, культуросодержащий! Давайте уважать Друг Друга! Не голословлю, у самого встречаются Опписки. Но всеже, держать стиль и уважать Оппонента, Это надо Быть! Уважаю Вас Всех! Удачи Всем Нам! Фсегта Ваш-Йа!))
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Доброго времени суток! Дамы и Господа! Леди и джентельмены! Товарищи и товарищи! Неделя была трудная и долгая! Поздравляю Всех нас с Пятиницей! Всем Здоровья и Долгие Лета! А теперь о том, что болит. Я не ленгвист, и не пытаюсь быть.Но- Русского языка, знаю Три! И стараюсь писать на общедоступном.Хотя, сам я не русский, но всё же, Старайусь Чипятать пез ашипак. Иные Посты читать просто не реально- Хотим Изгаляццо- Велкам на пАдонки Руф или Орг., щаз там таке многа нипарятка. Трепуюцца афторры! Ктото Пытаеццо саатфетстфафать- Тудаже. Здесь, Сайт Отечественный, соотсвенно, культуросодержащий! Давайте уважать Друг Друга! Не голословлю, у самого встречаются Опписки. Но всеже, держать стиль и уважать Оппонента, Это надо Быть! Уважаю Вас Всех! Удачи Всем Нам! Фсегта Ваш-Йа!))
Не понял совсем, о чём пост ваш вообще? Выпиваете?!
 
Сверху Снизу