Умные мысли. Флуд.

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Всем привет,не кто не слышал говорят открылся зоо магазин на джангильдина это в раёне ваза,может кто адрес знает,а то живу в этом раёне и проблематично каждый раз за какой то мелочью ездить на другой конец города,тот что на вазе по майлина знаю.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
С системой "банов" абсолютно согласен, можно наверное организовать голосование, как считаете?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Пойду к себе на огород.

Евгений, привет! У меня есть парочка вопросов, не хочу тему пока поднимать.
Вкратце - есть у меня банка литров на сорок, хочу поставить на работе для адаптации травы, типа болотца-теплички. Сейчас анубиасы буду реанимировать, может мхи какие-то. Как лучше обустроить? Есть банка + грунт капчагайский. Не хочу, чтобы было антисанитарно - пахло там, разлагалось и т.п. Допускаю, что нужно будет что-то питательное.
Можно и тему сделать, наверное.
Жду с нетерпением, приглашаю также и причастных пописАть.

(556322.5.2013, 23:10Дмитрий В.Дмитрий В.2.5.2013, 23:10) С системой "банов" абсолютно согласен, можно наверное организовать голосование, как считаете?

Смысл? Банить и привет. Хама не переделать в условиях интернета. Только ограничивать. Это как разделительная полоса на дороге: пока забор 2 метра с пиками не сделаешь, все равно сайгачить будут.

В теме сайдекса-глутарового альдегида-эригида форте

Ткните пальцем, не найду никак...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Дим, питательное для анубов и мхов на реанимацию? Тогда вернее всего жидкое, ну и грунт к чему? Ты же реанимировать хош.
По банам, система наказаний быть должна, и она действенна, ну а если хам не перевоспитуемый, пусть булькает"" в другом месте ;)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
to nedovolnyi У меня все анубиасы раздельно, по горшкам, так значительно легче ухаживать. И промывать проще и удалять, если что слишком разрослось и его надо задвинуть куда-нибудь в тень подалее. Вытащить разросшийся горшок это тяжкое дело, а засунуть его обратно еще тяжелее, такое впечатление, что он там никогда и не стоял. Но вытащить корни из общего грунта- это хана полнейшая. К тому же формировать грунт для каждого отдельно и экспериментировать проще.
Хотелось бы, конечно, найти очень квадратные или прямоугольные прозрачные горшочки, но таких нет. Выпил, сколько смог воды из квадратных бутылок, остальные горшки сделал из одноразовых, пищевых, прозрачных контейнеров. Но у них раздражают эти загнутые кромки, которые отбирают 3-4 мм пространства, поэтому их обрезаю.
На суше во мхах часто появляется плесень, давлю ее Цифраном.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Дим, питательное для анубов и мхов на реанимацию? Тогда вернее всего жидкое, ну и грунт к чему? Ты же реанимировать хош.

У меня в голове не складывается, как оно должно выглядеть в конечном итоге. Я вот видел в свое время у Александра (Мир Природы) на разводне, когда она еще была на Кок-Тюбе, множество банок с анубиасами - что-то вроде оранжереи. Росли они в грунте, чуть не под лампами накаливания, в очень влажной атмосфере. Зеленые и крепкие.
Вот я и пишу, что у меня есть банка, есть грунт.
Я полагаю, там нужно что-то типа крышки довольно герметичной организовать, сделать подсветку. Не понятно - сколько воды, какой свет необходимо и достаточно, какой грунт. Как мхи при этом реанимировать. Как потом на субмерсное состояние переводить и будет ли от этого вред. Какая температура желательна. Будет ли сохнуть раститальность. В общем, технология не понятна.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
........ для адаптации травы, типа болотца-теплички.......... Не хочу, чтобы было антисанитарно - пахло там, разлагалось и т.п.


gallery_189_140_12791.jpg


gallery_189_140_53580.jpg


gallery_189_140_31480.jpg



места занимает мало, уход минимальный, а вернее вообще никакого не требуется, не пахнет точно ))))

Не вариант?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
места занимает мало, уход минимальный, а вернее вообще никакого не требуется, не пахнет точно ))))

Не вариант?

Вполне вариант! А субстрат какой?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
gallery_189_140_33513.jpg


1- дренаж (аля "Капчагайский")
2- земля для цветов
3- песок

вода закрывает №1 практически полностью.
№2 и 3 увлажненные.

Траву закинул, крышку герметично закрыл, забыл )))))

Никому не хочу ломать бизнес, но лично меня коробит, когда силосную массу (которую выкинуть жалко) продают за деньги.

Руководство к действию :
Купить на форуме Кубу, в такую "тепличку" поместить - все.
Всегда будет под рукой культура. Нужно - достал сколько надо. Остальное так же пусть растет.

Можно и тему сделать, наверное.
..... приглашаю также и причастных пописАть.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
1- дренаж (аля "Капчагайский")
2- земля для цветов
3- песок

Вот это я понимаю!
Вопросы:
2 - земля для цветов - нечто определенное или пойдет что угодно? их же сейчас тьма тьмущая, земель этих.
3 - песок - насколько толстый слой, не видно на фотке. Чисто присыпать?

Траву закинул, крышку герметично закрыл, забыл )))))

А свет? Из окошка? Температура, опять таки? Куда ставить, короче?

Купить на форуме Кубу, в такую "тепличку" поместить - все.

А что еще так росло? Ситняг, к примеру, или лилаеопсис? Мхи, может, какие?
Водоросли при таком подходе почахнут?

Я тут не модератор, перекинуть не смогу, но можно попросить определенные сообщения в отдельную тему кинуть. Если еще такой нет.

to nedovolnyi У меня все анубиасы раздельно, по горшкам, так значительно легче ухаживать.

А горшки, они где сами стоят, не на подоконнике же?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
По поводу земли - я лично особо не заморачивался.
Песок - "чисто присыпать" и еще чуть чуть.
Свет - с окна, когда солнце пекет, на балконе от прямых лучей подальше (сгорит)

Ситняг, куба, погостемон, стаурогин, гитрокотилла, мхам тоже фиолетово. Иными словами все, что хоцца сохранить, но при этом особо не заморачиваться ))))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ситняг, куба, погостемон, стаурогин, гитрокотилла, мхам тоже фиолетово. Иными словами все, что хоцца сохранить, но при этом особо не заморачиваться ))))

Прямо панацея. Буду пробовать, спасибо!

А вышеперечисленного есть на продажу-развод?

Ситняг, куба, стаурогин?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
А вышеперечисленного есть на ......развод?

Ситняг, куба, стаурогин?

Первого и последнего нема, а куба не вопрос - отсыплю.
Ведь с валлиснерии, когда то взятой на Каблукова, и началось мое знакомство с растениями аквариумными ;)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Кажется Вы Aleha как-то выкладывали фото цветущей гидрокотилы вертикальной... Там кажется подобный только-что описанному Вами метод применялся? Дренаж-земля-песок?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Первого и последнего нема, а куба не вопрос - отсыплю.
Ведь с валлиснерии, когда то взятой на Каблукова, и началось мое знакомство с растениями аквариумными ;)

Кубы по ходу дела у всех пруд пруди. Кто бы мог сказать это в те времена, когда валлинснерия (которая сагиттария) была желанной )). Непременно обращусь - новая банка обещает быть скудной на буйную растительность.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Кубы по ходу дела у всех пруд пруди. Кто бы мог сказать это в те времена, когда валлинснерия (которая сагиттария) была желанной )). Непременно обращусь - новая банка обещает быть скудной на буйную растительность.
Кст. банку можно будет забрать во вторник, если нет, то после 12-го... ну а насчет скудности, лиха беда начало, засадишь, зарастет
в А-Ате нынче можно много чего найти ...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Хемиантуса настригу, крипта (помнит имя её ток Стас )), не кордата) тоже есть, стаурогин пока тож в майонезнице разращивается (но имею ввиду), гидрокатила дохлая, но есть...
Не понял чутка про теплицу, старею или слепну, что одно - к старости... ))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Черт меня дернул посмотреть в ютубе видео про петушков :) Задумался о баночке для 2-4 петухов многоквартирной. Поискал в инете варианты ... и не нашел :( Речь о едином комплексе . Может кто где видел ?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Черт меня дернул посмотреть в ютубе видео про петушков :) Задумался о баночке для 2-4 петухов многоквартирной. Поискал в инете варианты ... и не нашел :( Речь о едином комплексе . Может кто где видел ?

Тоже когда-то восхотелось секционированный аквариум с петушками, но руки не дошли и в итоге 1 петушок, плавающий в общем аквасе))) Вот ссылку в своих закладках нашла:
http://petushok-betta.ru/blog/Nashi...ni_vyter_i_sdelal_Ili_mechty_sbyvayutsya.html

Помнится еще подобная темка на одном из российских или украинских форумах была. Еще название было что-то типа "общага для петухов" или "барак для петухов"... На самом деле вариантов много там
 
Последнее редактирование модератором:

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Помнится еще подобная темка на одном из российских или украинских форумах была. Еще название было что-то типа "общага для петухов" или "барак для петухов"... На самом деле вариантов много там
На Ташкентском есть. http://aquatropic.uz/forum/index.php?showtopic=775&hl=%E4%EB%FF+%EF%E5%F2%F3%F8%EA%EE%E2.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу