Уживаются Ли Неоны С Данио

Эльдиро

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Заселили в аквариум 15 литров 2 данио, 2 гуппи и 5 неонов. Все было хорошо, а сейчас данио не дают прохода неончикам, постоянно пытаются задеть или укусить их за хвост. Везде говориться, что данио и неоны спокойно уживаются вместе и нет никаких проблем в их содержании. А тут на тебе, бедные неончики не знают куда спрятаться. Подскажите, пожалуйста, неужели на самом деле даньки такие агрессоры и неонов мне нужно отсаживать?
 

Вложения

  • IMG_1842.JPG
    IMG_1842.JPG
    48,3 KB · Просмотры: 964
  • IMG_1846.JPG
    IMG_1846.JPG
    40,8 KB · Просмотры: 1.220

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Возможно у вас неоны слабенькие, или болеют. У меня данио забивали только больную рыбу, к здоровой даже не подходили.....
Хотя у меня всегда было много укрытий, создайте условия рыбе)
 

Эльдиро

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Возможно у вас неоны слабенькие, или болеют. У меня данио забивали только больную рыбу, к здоровой даже не подходили.....
Хотя у меня всегда было много укрытий, создайте условия рыбе)

Простите, а можно Вам скинуть ссылку на мое видео из аквариума, чтобы Вы оценили ситуацию с рыбками?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Засадите аквариум растениями, и побольше. Проблема уйдёт.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Вы ссылку сюда скиньте, или сразу создайте свою тему(об аквариуме), и там распишите подробно всю информацию про аквариум, чтоб было понятно с чем имеем дело)
Желательно фото всего аквариума.
Ну либо здесь распишите. Вообще как вам уже посоветовали, засажите акваруим растениями,будет только лучше ;)
Кстати для растений тоже нужно создавать условия
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
может аквас слишком маленький ? рыбам разгулятся негде :p
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Мой первый аквариум был 16-литровым. Состав был на ваш похож. Данио (розовые) вообще на неонов внимания не обращали. Возможно действительно нужно растений побольше.
У меня сейчас в аквариуме с креветками Петушок живет и не трогает их. Хотя в некоторых источниках пишут про их несовместимость.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
У меня данио рерио тоже всех гоняет, а розовые спокойные. Судя по фото у вас такая же ситуёвина....
 
Сверху Снизу