В новый аква-новую рыбу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Хочу запустить в аквас 20л. новую рыбку которой у меня нет.
Хотелось бы завтра поехать и купить на птичке....но какую??
У меня уже есть(исключая эти виды)-меченосцы,молинезии,гуппи,сомики-прилипалы,данио,барбусы,лабео...
Мне бы хотелось завести-
1.рыба-слон(пара)
2.лабео(пара)-у меня уже есть но все же хочу ещё
3.Золотых пару
4.Прозрачная тера(пара)


Жду предложений по рыбкам,хочеться каких-нибудь интересных,недорогих и необычно прикольных рыб=)В 20л!!!
Вопросики-
во сколько обойдкться пара золотых,пара рыбок-слонов???И пара прозрачных тетр?
Жду советов и предложений=)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Жду предложений по рыбкам, хочется каких-нибудь интересных, не дорогих и необычно прикольных рыб=) В 10л!!!
))) Первые три пункта придется исключить, почитай в интернете об условиях содержания... что касается "прозрачных" тетр (подозреваю, что речь идет о стеклянных или краснохвостых тетрах), то и им маловато 10 литров, тем более, что наиболее интересное поведение у харацинки раскрывается именно в стае... так что для пары может и достаточно, а вот 5 рыбин будут биться лбами, причем самые слабые обречены на гибель (некуда бежать от побоев в таком объеме)

Так что заведи штук 7-8 неонов, для начала можно и самых обычных (они кстати и не дорогие), или тетр Аманды 10-12 штук...

И еще, найди правильное название всех имеющихся у тебя рыбок, растений, прочитай об условиях содержания, особенностях, ознакомься с латинским наименованием, принадлежности к классу, отряду... а то сомик-прилипала, ну что это??? Среди сомов добрая половина липнет к чему не попадя... Барбусы также разными бывают... какие именно у тебя?
Что за трава такая "валинезия"? Есть растение валлиснерия, есть рыбка моллинезия, к сожалению они не скрещиваются... Что такое - "остролистное растение"?

_000080
<span style="color:#000080"><!--/coloro
<u>В качестве стимула</u>: При выполнении вышеперечисленного дам тебе растений как нарастут, для пополнения коллекции, красивых и разных))))
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Максимум, что можно, как сказал Zumer, это неоны. Лабео никогда не живут в стае, у них внутривидовая агрессия.
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
))) Первые три пункта придется исключить, почитай в интернете об условиях содержания... что касается "прозрачных" тетр (подозреваю, что речь идет о стеклянных или краснохвостых тетрах), то и им маловато 10 литров, тем более, что наиболее интересное поведение у харацинки раскрывается именно в стае... так что для пары может и достаточно, а вот 5 рыбин будут биться лбами, причем самые слабые обречены на гибель (некуда бежать от побоев в таком объеме)

Так что заведи штук 7-8 неонов, для начала можно и самых обычных (они кстати и не дорогие), или тетр Аманды 10-12 штук...

И еще, найди правильное название всех имеющихся у тебя рыбок, растений, прочитай об условиях содержания, особенностях, ознакомься с латинским наименованием, принадлежности к классу, отряду... а то сомик-прилипала, ну что это??? Среди сомов добрая половина липнет к чему не попадя... Барбусы также разными бывают... какие именно у тебя?
Что за трава такая "валинезия"? Есть растение валлиснерия, есть рыбка моллинезия, к сожалению они не скрещиваются... Что такое - "остролистное растение"?

_000080
<span style="color:#000080"><!--/coloro
<u>В качестве стимула</u>: При выполнении вышеперечисленного дам тебе растений как нарастут, для пополнения коллекции, красивых и разных))))
Cпасибо за советы и растения=)))
Барбусов было 3 вида,неоны тоже есть у меня...не красивые они какие-то обычные...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Максимум, что можно, как сказал Zumer, это неоны. Лабео никогда не живут в стае, у них внутривидовая агрессия.

Ну уж, не только неонов, тех же "Галактик", ириатерин, афиохараксов, Аманд, барбусов-мотыльков, эритромикронов и прочих микрорыбок, которых, к сожалению, у нас днем с огнем не сыскать за исключением неокторых, которые также достаточно редки... вот http://www.tropica.ru/forum/lofiversion/index.php/t18535.html
 
Последнее редактирование модератором:

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Максимум, что можно, как сказал Zumer, это неоны. Лабео никогда не живут в стае, у них внутривидовая агрессия.
Неончики у меня уже есть...
а я вообщем-то и не хотела стаю лабео а только пару.(а в зоомагазинах лабео много в 1 аквасе))

Cпасибо за советы и растения=)))
Барбусов было 3 вида,неоны тоже есть у меня...не красивые они какие-то обычные...
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Кардиналы -замечательная рыбка . ДЛя начала можно штук 5 , потом разведутся .
Кардиналов я возьму у Сергея uss-87

<u>Извеняюсь-20л!!!!!</u>Перепутала(у меня есть и 10 и 20)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
20 литров, конечно же, лучше нежели 10, однако для тех рыбок, что в первоначальном посте также не годится... ну а кардиналов десятка полтора в 20 литров можно вполне, при этом, если бы я остановил свой выбор именно на кардиналах, то остановился бы на дюжине, подсадив к ним три панды и десяток креветок... разнообразие в нашем деле никогда не помешает))
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
За растения благодарить рано, только после сдачи теста)))
Тест сдан=)Я все сделала=))

подсадив к ним три панды и десяток креветок... разнообразие в нашем деле никогда не помешает))
Панды?Я таких незнаю...
Хорошее,разнобразие=)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Тест сдан=)Я все сделала=))
ОК!
1. К какому отряду и семейству относится зеленый меченосец, каково его латинское название?
2. В чем основное отличие валлиснерии от стрелолиста?
3. Какова продолжительность жизни и оптимальные условия содержания для стайки 10-12 штук Barbus tetrazona


Сомик панда (Corydoras panda)
panda.jpg
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
ОК!
1. К какому отряду и семейству относится зеленый меченосец, каково его латинское название?
2. В чем основное отличие валлиснерии от стрелолиста?
3. Какова продолжительность жизни и оптимальные условия содержания для стайки 10-12 штук Barbus tetrazona


Сомик панда (Corydoras panda)
panda.jpg
Огогогогогого!
1.Зеленый меченосец (Xiphophorus hellerii) разновидность пресноводных рыб семейства Пецилиевые (Poeciliidae) отряда карпозубообразных (Cyprinodontiformes).
2.у валлиснерии нежные, тонкие, а у стрелолиста грубые, толстые корни. . .итп
3.Продолжительность жизни в аквариуме - примерно 4 - 5 лет
Оптимальные условия содержания: температура 20-28° C, кислотность 6,5-7, жесткость до 18°. Нужны фильтрация, аэрация и еженедельная подмена 1/5 воды...
ВОТ!!!!Тест сдан?
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
(Facile7.5.2011, 22:05)
Кардиналы -замечательная рыбка . ДЛя начала можно штук 5 , потом разведутся .

Кстати о кардиналах. Я придерживаюсь старой "советской" аквариумной школы. В частности моей первой книжкой по аквариуму была "Занимательный аквариум" Автрор - М.Махлин. Так вот в конце этой книги была хорошая таблица, в которой можно было узнать особенности содержания некоторых рыб. В частности было уделено внимание какой длины аквариум подходит для того или иного вида рыб. Объем это ещё не всё что нужно для комфортного содержания. Имеет значение длина. Про кардиналов указано - минимальная длина аквариума 50 см.
Так что Настя думайте, хорошо ли там будет вашим рыбкам. А то получится что их столько, как народу на барахолке в выходной день.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Махлин конечно авторитет, но если в 20 литрах рыба размножается , значит ее все устраивает . А у меня в 20 литрах на западном подоконнике кардиналы размножались, хотя длина аквариума была меньше 50см. Давно правда это было ... в прошлом веке ... :)
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Спасибо за советы Сергей(uss-87) и Facile
p.s. завтра наверняка куплю кардиналов на птчке
Спокойной ночки!
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Спасибо за советы Сергей(uss-87) и Facile
p.s. завтра наверняка куплю кардиналов на птчке
Спокойной ночки!

Удачной покупки. Желаю купить Не китайских, а то всякое может быть потом.

Махлин конечно авторитет, но если в 20 литрах рыба размножается , значит ее все устраивает . А у меня в 20 литрах на западном подоконнике кардиналы размножались, хотя длина аквариума была меньше 50см. Давно правда это было ... в прошлом веке ... :)

Согласен, размножаться будут. Но даже людям в коммуналке жить совсем не весело. Больше объем, здоровее рыба.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Хоть я и противник перенаселения, однако со времен Марка Давидовича (в моем случае это была вторая, а то и третья книга) техническое оснащение аквариумов сильно изменилось, что определенным образом может влиять на плотность населения, главное, в данном случае, не пренебрегать полезной техникой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу