Весна Красна И Мутная Вода С Водопровода

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Всем привет!
Я из города Кокшетау, у нас вот какая проблема. Дня три назад из - за талых вод очень помутнела водопроводная вода и соответственно сильный запах хлорки. Вода стоит двое суток запах хлора прошел, но вот муть нет. Ужасный осадок. Не могу подменить воду в Аквасе. Один сто литровый с пресноводными рыбками, 2-ой Креветочник – Вишни, Фильтратор и Тайская беззубка, 3 нано в процессе запуска. Тестов воды у меня нет
Вопрос: можно ли использовать такую воду в аквариуме особенно с креветками? Как можно ее предварительно очисть от меди и прочей бяки?
 

Вложения

  • 20130423_133147.jpg
    20130423_133147.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 697
  • 20130423_133221.jpg
    20130423_133221.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 728

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Тестов нет , а медь в воде есть?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Не стал бы я такую воду лить к креветкам.
У вас в аптеках фильтровальных аппаратов нет? Можно на раз воспользоваться их услугами, ну или слепить самому фильтр из синтепона и ваты, да процедить воду.
В горводоканале можно так же узнать состав воды, меди думаю, с весенними паводками, больше не стало :)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Есть там у Вас компания "Кокшетауминводы", насколько я помню, скважины
не далеко от города, хотя в принципе можно и бутилированную взять, если
нужны данные по параметрам, звоните в лабораторию завода, разложат все
по полочкам...
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Не стал бы я такую воду лить к креветкам.
У вас в аптеках фильтровальных аппаратов нет? Можно на раз воспользоваться их услугами, ну или слепить самому фильтр из синтепона и ваты, да процедить воду.
В горводоканале можно так же узнать состав воды, меди думаю, с весенними паводками, больше не стало :)
Раньше у меня был Аквафор фильтр, но я его отдал теще потому что купил кулер хол. гор. воды только 19 бутыль меняю по 500 тенге, эта вода с минеральных мест Борового, там всяко слишком много мин солей и т.д. пригодных (по моему мнению ) только для питья, а про фильтры водопроводные читал что там активированный уголь другой и для акваса он не прегоден.

Есть там у Вас компания "Кокшетауминводы", насколько я помню, скважины
не далеко от города, хотя в принципе можно и бутилированную взять, если
нужны данные по параметрам, звоните в лабораторию завода, разложат все
по полочкам...
Да есть компания токая, вода минерализованная вся, для креветок это нормально или нет?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Можно конечно и осмосом заморочиться, а уголь для фильтров, равно как и для аквариумных, одни галоши ;)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да есть компания токая, вода минерализованная вся, для креветок это нормально или нет?
Есть и просто питьевая, минералка не пойдет...
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Можно конечно и осмосом заморочиться, а уголь для фильтров, равно как и для аквариумных, одни галоши ;)
Спасибо за потдержку, теперь буду знать ;)


Короче взял аквариумную помпу китайского происхождения 1000 L/h зарядил активированным углем и в емкость с водой, глянем очистится вода или нет
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Так я выше указал, что тестов у меня нет.
Так в том то и вопрос, как Вы без тестов определили наличие меди. Вода явно ржавая. Пока не установится нормальное водоснабжение можно и потерпеть и воду не подменивать, а фильтр промывать почаще.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Раньше у меня был Аквафор фильтр, но я его отдал теще потому что купил кулер хол. гор. воды только 19 бутыль меняю по 500 тенге, эта вода с минеральных мест Борового, там всяко слишком много мин солей и т.д. пригодных (по моему мнению ) только для питья, а про фильтры водопроводные читал что там активированный уголь другой и для акваса он не прегоден.
ЗАБЕРИТЕ ОБРАТНО У ТЕЩИ ФИЛЬТР! И скажите:"попользовалась и хватит, самому нужен". Ну а если серьезно, тоже с фильтра наливаю "Брита" очень хорошая водичка получается-зря отдали.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Так в том то и вопрос, как Вы без тестов определили наличие меди. Вода явно ржавая. Пока не установится нормальное водоснабжение можно и потерпеть и воду не подменивать, а фильтр промывать почаще.

Читал форум гдето, там писали что в такой ситуации как у меня у одного все креветки легли, он делал замер водопроводки оказалась причина меди. А можно ли Активир. углем очистить воду от меди и мути

Раньше у меня был Аквафор фильтр, но я его отдал теще потому что купил кулер хол. гор. воды только 19 бутыль меняю по 500 тенге, эта вода с минеральных мест Борового, там всяко слишком много мин солей и т.д. пригодных (по моему мнению ) только для питья, а про фильтры водопроводные читал что там активированный уголь другой и для акваса он не прегоден.
ЗАБЕРИТЕ ОБРАТНО У ТЕЩИ ФИЛЬТР! И скажите:"попользовалась и хватит, самому нужен". Ну а если серьезно, тоже с фильтра наливаю "Брита" очень хорошая водичка получается-зря отдали.
:D тогда надо прикупить у тещи теперь клещами не вытащишь :D
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Короче ничего не получилось с углем, вода как была грязной и мутной так и осталась, придется пока в акву изи бэланса налить и засодил все раголистником
 
A

akimov_aleks

гость
Короче ничего не получилось с углем, вода как была грязной и мутной так и осталась, придется пока в акву изи бэланса налить и засодил все раголистником
а что через синтипон не прогнать . кокше 900 тенге стоит 1м квадратный.
я внешник ложу прогоняю как слиза становиться правдо не больше 3-4 держится приходиться менять .
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
а что через синтипон не прогнать
Я беру специальный для внешников ватный наполнитель с верхним черным жестким типа угля покрова. Одна полоска стоит 150 тенге. Вода всегда прозрачная. пробовал так, брал 4 метровую марлю склаживал ее, чтобы получилась полоска в см 8, душевой шланг плотно прижемал к марле и процеживал, раньше помогало но сейчас не получилается уж слишком вода мутная, а марля вся темно рыжая становится. на вышеуказанных фото в баклажках это процеженная а в кастрюле нет.
А воду ты уже не посредственно в аквариум заливаешь перед очистки или в отдельной емкости.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Спасибо уже читал. Вода становится чцть почище, набрал воды кинул нитрифицированных бактерий (от них вода становится прозрачная не раз выручали) завтра с авквасейфом размешаю на всякий случай и начну подмен воды!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу