Внешний Фильтр

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Добрый день, может кто сталкивался получится ли следующий фильтр?
Посмотреть вложение 17771
или пустая трата времени
банка 160 литров труба с очищающим материалом 50см
 

Вложения

  • фильтр__1.png
    фильтр__1.png
    48,6 KB · Просмотры: 866

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Вполне, у меня есть такой. Китайский, заводской . Только у него не шланги, а система пластиковых труб.
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Я просто думаю будет ли что нибудь самой помпе все таки сопротивление на выходе будет большое, сможет ли она протолкнуть и не сгорит ли она?
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
и грелку сразу туда встроить
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
имхо при таком диаметре трубы 20-25 мм нет смысла что либо городить... биофильтрации не будет да и забиваться будет быстро.
желательное соотношение площади сечения подающего шланга к площади сечения фильтра через которую фильтруется вода хорошо видно на примере заводских аквариумных фильтров или например бытовых фильтров.... увеличивая поверхность фильтрации (сечение фильтра) снижаем скорость потока через фильтрующий материал (эффективность биофильтрации растет) и уменьшаем сопротивление потоку...
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Диаметр 25 мм?Тогда конечно нет.У заводского фильтра,диаметр около 80 мм.
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
имхо при таком диаметре трубы 20-25 мм нет смысла что либо городить... биофильтрации не будет да и забиваться будет быстро.
желательное соотношение площади сечения подающего шланга к площади сечения фильтра через которую фильтруется вода хорошо видно на примере заводских аквариумных фильтров или например бытовых фильтров.... увеличивая поверхность фильтрации (сечение фильтра) снижаем скорость потока через фильтрующий материал (эффективность биофильтрации растет) и уменьшаем сопротивление потоку...
Понял спасибо всем за комментарии тоже об этом думал, что врят ли получится, ну надеелся что может за счет длины в 50 см какой нибудь толк будет или может опыт у кого такой есть именно с маленьким диаметром, этот диаметр просто идеально подошел бы чтоб засунуть между стеной и стенкой аквариума и было бы тихо мирно и беззвучно, не занимая лишнего места
Еще раз всем спасибо
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Понял спасибо всем за комментарии тоже об этом думал, что врят ли получится, ну надеелся что может за счет длины в 50 см какой нибудь толк будет или может опыт у кого такой есть именно с маленьким диаметром, этот диаметр просто идеально подошел бы чтоб засунуть между стеной и стенкой аквариума и было бы тихо мирно и беззвучно, не занимая лишнего места
Еще раз всем спасибо
а если что-то вроде коробочного фильтра между стеной и задней стенкой аквариума поставить?
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
а если что-то вроде коробочного фильтра между стеной и задней стенкой аквариума поставить?
как раз начал думать над этим вариантом, ну где такую коробку взять пока мои мысли разбегаются, а клеить сам не умею(
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
как раз начал думать над этим вариантом, ну где такую коробку взять пока мои мысли разбегаются, а клеить сам не умею(
мне кажется, придется осваивать склейку или заказывать у кого-то. Читал что Zumer клеит на заказ из акрила всё что угодно
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
мне кажется, придется осваивать склейку или заказывать у кого-то. Читал что Zumer клеит на заказ из акрила всё что угодно
Так то я и заводской могу купить, тут просто зима на носу дача закончилась, а руки чешутся, пытался учится клеить нервов, как то не хватает или руки не от туда растут для этого дело что скорее всего, да заляпал все на свете и бросил это дело;
Так что весь интерес у меня сделать, хоть что то самому
Ну все равно спасибо за совет
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вдруг поможет, я свой фитофильтр клеил из остатков ПВХ (невспененного) которые остались от склейки крышки. Ничего сложного. Клей ОК-201, наливается в стык, он сам там оч быстро растекается м/у деталей и быстро высыхает. Оч прочная конструкция получилась, водонепроницаемая. Он на крышке аквы стоял. Сейчас убрал за ненадобностью. Потом можно оракалом обклеить в нужный цвет или покрасить просто. Главное конструкцию придумать сперва хорошую, а клеить просто.
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Вдруг поможет, я свой фитофильтр клеил из остатков ПВХ (невспененного) которые остались от склейки крышки. Ничего сложного. Клей ОК-201, наливается в стык, он сам там оч быстро растекается м/у деталей и быстро высыхает. Оч прочная конструкция получилась, водонепроницаемая. Он на крышке аквы стоял. Сейчас убрал за ненадобностью. Потом можно оракалом обклеить в нужный цвет или покрасить просто. Главное конструкцию придумать сперва хорошую, а клеить просто.
А силиконом потом промазывать надо стыки?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Не обязательно, я клея просто налил побольше, в два захода. Пролил все стыки снутри и снаружи. Ничего не протекало.
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Чертеж красивый. И вопрос - как промывать данную конструкцию в случае необходимости? Не сарказма ради - но интересно.....

Чертеж красивый. И вопрос - как промывать данную конструкцию в случае необходимости? Не сарказма ради - но интересно.....
Переходники съемные?
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Чертеж красивый. И вопрос - как промывать данную конструкцию в случае необходимости? Не сарказма ради - но интересно.....


Переходники съемные?
Я уже отказался от этой системы, предполагал переходники съемные, чистить рассчитывал, что не часто придется т.к. первичную очистку крупных фракций всякой каки еще задержит первичный фильтр внутренней помпы внутри аквариума, а так снимаем переходник вытаскиваем губки и капроновый носок с очистительным материалом промываем и обратно как то так
 
Сверху Снизу