Внутренний штатный фильтр

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
Есть вот у меня такая баночка и есть несколько вопросов.

http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=319

В банке штатный фильтр, трубка забора воды, насос, дальше идет под крышкой флейта, флейта расположена над отсеком с решеточным дном.
Я так понимаю вода забирается, проходит через насос (тогда в насосе должно собираться всякая бяка) и через флейту (и тут тоже бяка собираться будет и забивать сопла) подается на фильтрующий материал, после чего вода стекает в банку. Или я не так понял ?

Так вот. мне на это решёточное дно что ложить ? Гамбургер из синтепона грубой очистки, тонкой очистки, цеолит.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Мне кажется как то не правильно, что первым стоит насос.
Я пару дней назад из внешника достал 3 трупа креветок и при каждой чистке фильтра достаю от туда сотни улиток. Если это все будет проходить через крыльчатку, то к хорошему я думаю это не приведет.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
выход - ставить префильтр на забор :)
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Являюсь счастливым обладателем похожего чуда китайского аквариумостроения. :p Так как в нем живут только вьюны, на заборник губку ставить не стал. Если много мелочи/мусора, то ставить надо. Для фильтрующих материалов у меня 2 отсека, при этом флейта стоит только над первым. В комплекте 2 решетки на дно отсеков и 2 тонкие прокладки из губки. Я в первый отсек положил уголь, а во второй цеолит. При этом решетки на дно разные - одна крупная, другая мелкая (по отверстиям). Так вот, думаю, что мелкую надо ставить на первый отсек. Вся вода с флейты попадает в первый отсек. Часть через низ уходит к сливу, часть через верх во второй отсек, иначе через второй отсек течения не будет.
 
Сверху Снизу