Вода для АКВАРИУМА

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
На прошлой неделе заменил как обычно 30-40% воды в акве
всегда долеваю воду из под крана холодную

только в этот раз процентов 30% здохло за 2 дня понедельник вторник
остальные до четверга нихрена не жрали плавали как обдолбанные

сейчас все в норме

у меня такая ерунда была года 3-4 назад
тоже поменял воду
скопытилось тогда процентов 60% живности вот так вот
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Проделываю те же самые процедуры........
Но не сталкивался с подобным..........в принце пе на воду не кагда не жаловались чистая, холодная, прозрачная,......минеральная вода отдыхает.........
Погибла год назад скалярия после подмены 50%..........но из перепада t.........
У родителей вода ужасная много хлора и слишком жесткая порой пить невозможно........
Просто попробуй от стаять воду в стакане пару дней если появится какой нить мутный осадок то не советую из под крана заливать!!!!!!!!
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
40-50% из под крана, рискованное дело? А общий объем аквы какой? Я отстаиваю 5 пятилетровых бутылей. Так вот, порой на дне бутылей такой осадок выпадает за неделю, что дна не видно. Литров 10 иногда лью из под крана. Но бутыль наполняю очень тонкой струйкой. Естественно, после заливки такой водой, аэрацию на полную, и не менее, чем на 3-4 часа.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Воду подмениваю не часто, раз в месяц иногда реже, процентов 30, испарения за неделю литров 30, приходится подливать, пользуюсь водой из под крана, проблем не было. Месяца два назад на рынке приобрел какую то жидкость, типа с ионами серебра, удаляет хлорку из воды, на самом деле эффекта не заметил, но на всякий случай добавляю.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
я подмениваю еженедельно 30% воды,вода обычная из под крана,но после заливки сыплю порошок,называеться Clear X Power,приобрел на птичке,у тетенки,она торгует оборудованием и кормами,эффект виден сразу,заливаешь заранее разбавленный пакетик(1 пакет на 250л)и появляються хлопья хлорки плавающие в толще воды,включаешь фильтр и через 1 час вода как зеркало,только разбовлять не в аквариуме!!!!!а в отдельном стакане,а то я первый раз сыпанул,а барбусы накинулись и давай его лопать,2 дня потом как зомби плавали,один так и не отошел
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
40-50% из под крана, рискованное дело? А общий объем аквы какой? Я отстаиваю 5 пятилетровых бутылей. Так вот, порой на дне бутылей такой осадок выпадает за неделю, что дна не видно. Литров 10 иногда лью из под крана. Но бутыль наполняю очень тонкой струйкой. Естественно, после заливки такой водой, аэрацию на полную, и не менее, чем на 3-4 часа.


отстаивать не реально
в моей банке 1см подъема уровня равен приблизительно 10 литрам
банка 650 так что вся хата в ведрах это не вариант
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Хм 250 литров отстаивать это конечно круто только вот скажите где это можно разместить?

ООО пришла мысля купить фильтр который на трубу насаживается и через него гнать воду в аквас.
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хм 250 литров отстаивать это конечно круто только вот скажите где это можно разместить?

ООО пришла мысля купить фильтр который на трубу насаживается и через него гнать воду в аквас.

вобщем я не отчаиваюсь
обидно досадно но ладно

есть стимул прикупить новый рыбас

зато остались все молодые выносливые рыбины
астронотуса здорового жалко (метался там бедняга)
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Nexus701
а зачем отчаиваться все равно их уже не вернешь.

Кстати тоже недавно воду менял 100 литров рыба конечно не подохла но почему то мути в аквасе стало больше.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Воду подмениваю не часто, раз в месяц иногда реже, процентов 30, испарения за неделю литров 30, приходится подливать, пользуюсь водой из под крана, проблем не было. Месяца два назад на рынке приобрел какую то жидкость, типа с ионами серебра, удаляет хлорку из воды, на самом деле эффекта не заметил, но на всякий случай добавляю
На счет ионов серебра...........они только убивают микробов в в оде но не как не хлорку.......так же они не смягчают воду и тд........применяется технология в основном в стирках и кондиционерах........
На счет фильтра на трубу.......советую поставить фильтр Питерской фирмы Гейзер реальная вещь вода чистая.......только фильтры меня по степени использования........так же можно посмотреть фирму Аквафор.........ссылки.....
http://www.geizer.com/
http://www.aquaphor.ru/
Гейзеры у нас есть ...кому нужно могу сказать цены.........
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
На счет ионов серебра...........они только убивают микробов в в оде но не как не хлорку.......так же они не смягчают воду и тд........применяется технология в основном в стирках и кондиционерах........
На счет фильтра на трубу.......советую поставить фильтр Питерской фирмы Гейзер реальная вещь вода чистая.......только фильтры меня по степени использования........так же можно посмотреть фирму Аквафор.........ссылки.....
http://www.geizer.com/
http://www.aquaphor.ru/
Гейзеры у нас есть ...кому нужно могу сказать цены.........
2Abbat Насчет аквафора на их сайте есть форум, так вот люди жаловались насчет модели ТРИО...у них на чайнике пленка образуется, фото привели, спрашивали что эта за пленка беловато-мучнистого цвета появилась, когда просто сырую заливают...то ничего нет, как через фильтр , "опять двадцать пять"...ответа так и нет.... а насчет гейзера, что-то их сильно пытаются продать, и постоянно намекают на регенерацию, никак не могут поверить, что мне одно комплекта аквафора на год хватит, а потом мне легче новый взять чем там что-то варить-заряжать-прочищать...не знаю...да и вообще думаю все это чепуха, если брать для акваса, то только осмос , все остальное реклама....Хотя если честно пользуюсь фильтром Аквафор модерн кажется, по 7,5 тысяч, но это больше для своего успокоения...А на прошлой неделе, и правду через него воду налил дискам всего %8-10 сменил, так они несколько часов в углу сидели и плавники прижали, но вроде оклемались все живые...а может все же фильтр немного помог ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
На счет Аквафора нечего не могу сказать........не сталкивался..........а с Геизером уже 1,5 года работаем....... навязывать не буду.......просто я предложил может кто заинтересуется а может кто пользовался.......сам из под крана лью....
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Воду подмениваю не часто, раз в месяц иногда реже, процентов 30, испарения за неделю литров 30, приходится подливать, пользуюсь водой из под крана, проблем не было. Месяца два назад на рынке приобрел какую то жидкость, типа с ионами серебра, удаляет хлорку из воды, на самом деле эффекта не заметил, но на всякий случай добавляю.
вот так она выглядит
f2cb9721a28d.jpg
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
вот так она выглядит
f2cb9721a28d.jpg
Тоже купил, никакого эффекта, пересаживал один раз рыбу экстренно, так полегли потом...половина, теперь думаю выкинуть...раньше российской пользовался и дешево и эффективно...а теперь только через фильтр, хоть хлорку уберет...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я подмениваю воду еженедельно примерно 30% прямо из-под крана, ттт, никто не заболел и не умер)) Сначала отстаивала, благо (эт как посмотреть :lol: ), аквариум всего на 50 литров)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я подмениваю воду еженедельно примерно 30% прямо из-под крана, ттт, никто не заболел и не умер)) Сначала отстаивала, благо (эт как посмотреть :lol: ), аквариум всего на 50 литров)
У нас в городе в каждом районе вода разная, где больше хлорки, где меньше, где ржавые трубы, а где меньше ржавые. Знаю людей 5 литровые бутыли покупают на подмену, а есть кто с дачи возит с родника.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, про воду знаю, везде разная... но у нас вода вроде нормальная, за ночь в стакане никакого осадка не выпадает
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
живу в районе орбиты - для пресняка вообще никогда с водой не заморачивался - чтоб рыбу не поморозить - наливал в ведро в перемешку с горячей - и все.... за всю мою жизнь после подмен еще ни одна рыба не скопытилась....
значит нас много таких, не отстивающих воду :lol: а то я уж думала, что меня тапками закидают :lol:
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Аквариум 40л. Объём еженедельной подмены 10-15л (25%)

Подготовка водопроводной воды:
01. Фильтрация через фильтр с картриджем аквафор.
(удаление хлора, тяж.металлов и пр. смягчение)
02. Отстаивание 1-2дня в гермитичных ёмкостях с откачиванием воздуха - денитрация.
(водопр-вода содержит нитраты до 40, после такого отстаивания нитраты менее 5)
03. Озонирование 10-15минут на 5 литров при подаче 300мг/ч озона.
(увеличение редокс-потенциала, стерилизация)
04. Аэрация 0,5-1,5 часа.
(выведение остатков озона, насышение кислородом)
при необходимости
05. Добавление пищевой соды.
(повышение, регуляция рН, можно повысить до 8,2)
непосредственно перед заливкой
06. Добавление удобрений и добавок. перемешивание.
(оптимальное растворение и равномерная заливка добавок)

После 02. нужно обязательно переливать воду в другую ёмкость при этом фильтруя.
иначе 03. озон окислит органику обратно в нитраты. Так-же нельзя применять подобную
денитрацию без последующего озонирования. так как вода теряет редокс
(окислительно востановительный потенциал) и его нужно восстанавливать.
Вместо 05. можно просто фильтровать озонированную воду через активированный уголь.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
.... можно просто фильтровать озонированную воду через активированный уголь.
После такого чувствую себя лентяем...я для дисков такого близко не делаю...что у тебя плавает такого нежного, или просто чистая линия, которой не хочешь рисковать?
 
Сверху Снизу