вода мутнеет

Тема в разделе "Вода для аквариума", создана пользователем Fisherman, 23 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Fisherman

Fisherman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    аквариум
    Всем привет!Нужна помощь.За день две рыбки сдохли.Гуппи и моллинезия.Аквариум 60 л.Стоит возле окна(другого удобного места нету.)Из за этого аквариум пару раз превращался в болото.Но потом перестал открывать занавеску чтобы солнце туда не падало.Но все равно вода становится мутной.В аквасе роголистник.В магазине купил порошок ''magic purifying powder''.Насыпал в аквас.И минут через 20 вода стала чистой,но рыбки все замерли на месте.Я пересадил их всех в другой аквас.Потом взял и поменял всю воду.Через несколько дней обратно рыб запустил туда.Но после этого рыбы стали какие-то пассивные.У гуппи и моллинезии плавники прижатые.Что сделать?Думаю все это из за порошка.А продавшица говорила что он никак не влияет на рыб.

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Возможно и не порошок всему виной. Рыбу к любой воде необходимо адаптировать, постепенно переводя к новым условиям

3. TopicStarter Overlay
    Fisherman

Fisherman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    аквариум
    Думаю я их замучил постоянно с пересадкой,то с одного акваса на другой,туда сюда туда сюда.У меченосцев плавники нормальные.У гуппи и моллинезии до сих пор плавники прижатые.Они раньше пухленькие были.Теперь какие-то худые и пассивные .Отсаживать уже боюсь.Что с этим можно сделать?

4. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    К сожалению я не смогу вам дать пошаговой инструкции, уж больно много факторов могут влиять на ситуацию.
    Уж точно рыбу пересаживать из одних условий в другие вам не рекомендую.
    Воду в аквариуме не меняйте полностью, только частичная подмена, в количестве 25-30% в неделю, по случаю можно ежедневно по 10-15%.
    И главное не паникуйте ;)

• Согласен Согласен x 1
  5. viper

viper Джамшут Техподдержка

Симпатии:
    118
    Баллы:
    43
    У меня:
    террариум
    Я конечно на опыт не претендую, но спросить хотел... а контактирующие со светом из окна стороны заклеить плотным фоном получится?

6. TopicStarter Overlay
    Fisherman

Fisherman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    аквариум
    Солнце прямо на фасадную часть падает,так что фоном заклеить не получится.Выход только занавеску не открывать до обеда,а потом нормалек:)