Вода Плохая На Нет

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
добрый день,уважаемые!
и снова обращаюсь к Вам за помощью, так как столкнулся с проблемой решить которую самостоятельно не в силах!
у меня в аквариуме вода очень сильно мутная,прям чуть ли не белой пеленой.причин не знаю и даже не догадываюсь!
пытался бороться самостоятельно менял наполнители фильтра,сам фильтр, делал подмену воды: 30% раз в неделю и о 10% каждый день,лил как отстоянную воду так и не отстоянную и кипячунно-остуженную. корм проверял в отдельной банке думал он оказалось нет, пытался затемнять аквариум на три дня тоже не помогло!ну вот как то так мои деяния,но так как они не принесли усеха и муть возвращалась в течении 2-х суток решил что делаю всё не правильно и решил узнать у бывалых!))))
заранее благодарю Вас!
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
(4881012.11.2012, 23:42Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай12.11.2012, 23:42) добрый день,уважаемые!
и снова обращаюсь к Вам за помощью, так как столкнулся с проблемой решить которую самостоятельно не в силах!
у меня в аквариуме вода очень сильно мутная,прям чуть ли не белой пеленой.причин не знаю и даже не догадываюсь!
пытался бороться самостоятельно менял наполнители фильтра,сам фильтр, делал подмену воды: 30% раз в неделю и о 10% каждый день,лил как отстоянную воду так и не отстоянную и кипячунно-остуженную. корм проверял в отдельной банке думал он оказалось нет, пытался затемнять аквариум на три дня тоже не помогло!ну вот как то так мои деяния,но так как они не принесли усеха и муть возвращалась в течении 2-х суток решил что делаю всё не правильно и решил узнать у бывалых!))))
заранее благодарю Вас!




Здравствуйте!
Возможно вы грунт не сифоните,либо света много,либо долго горит,ну еще как вариант,с окна сильно светит.
У некоторых бывает из-за того что они не чистят губку в фильтре,во время подмен воды(в аквариумной воде)
Опишите свой аквариум,кто живет,какой фильтр установлен,какое освещение, и длинну светового дня
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте!
Возможно вы грунт не сифоните,либо света много,либо долго горит,ну еще как вариант,с окна сильно светит

У некоторых бывает из-за того что они не чистят губку в фильтре,во время подмен воды(в аквариумной воде)

грунт сифоню раз в неделю но скажу честно получается у меня это не особо прям шикарно,никак не приловчусь к этому действию!!!губку мою два раза в неделю в откаченной воде,где то месяц назад менял губки на новые!
про свет тоже думал аквариум затемнял полностью,а щас просто окна простынями заклеил что бы не было света!
а вот на счет света не знаю,ламы достались нахаляву и на них надпись по скольку они и какие они стерлись не знаю даже!а если Я щас все лампы выкючу окна занавешу полностью без освещения оставлю и дам мощную аэрацию то вода должна прийти в норму ну всмысле обесцветиться или нет?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(4881012.11.2012, 23:42Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай12.11.2012, 23:42) у меня в аквариуме вода очень сильно мутная,прям чуть ли не белой пеленой.причин не знаю и даже не догадываюсь!
Бактериальная муть. Какой объем, сколько рыб (и каких), чем и как часто кормите?
P.S. Свет не при чем - это не водорослевая вспышка.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
(4881313.11.2012, 0:04Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай13.11.2012, 0:04) грунт сифоню раз в неделю но скажу честно получается у меня это не особо прям шикарно,никак не приловчусь к этому действию!!!губку мою два раза в неделю в откаченной воде,где то месяц назад менял губки на новые!
про свет тоже думал аквариум затемнял полностью,а щас просто окна простынями заклеил что бы не было света!
а вот на счет света не знаю,ламы достались нахаляву и на них надпись по скольку они и какие они стерлись не знаю даже!а если Я щас все лампы выкючу окна занавешу полностью без освещения оставлю и дам мощную аэрацию то вода должна прийти в норму ну всмысле обесцветиться или нет?


врятли аэрация поможет,все же наверное из-за перенаселения,напишите население рыбы,и каким кормом кормите
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Бактериальная муть. Какой объем, сколько рыб (и каких), чем и как часто кормите?
P.S. Свет не при чем - это не водорослевая вспышка.
объем в 120литров! из рыб имею 4 молодых петушка, 2 взрослых и 2 малька анцика, 2 гуппи, взрослая боция, штук так 10-15 пецилий (они в скоом времени поменяют место проживание,думаю себе оставить 2 пары всего), 6 моллинезий молодых ну и ока все!как то даже не думал что им может быть тесно(((
кормлю сухим и мороженным кормом,чередуя их!два раза в день объемом который они почти полностью съедают минуты за 3-4 (читал в брошюре для чайников количество корма должно соответствовать количеству которое могут съесть в течении 5 минут 2 раза в день),кормлю меньше так как не хотелось бы оставлять лишнее не доеденное что бы подгнивало!кстати в сскором времени хочу попробывать приготовить корм сам и кормить им,статейку о рецептах нашел на этом же сайте))))
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(4882113.11.2012, 1:41Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай13.11.2012, 1:41) объем в 120литров!
Вероятнее всего в банке просто не установилось биологическое равновесие. Не подменивайте так часто воду (оставьте только 30% еженедельных подмен). И если при промывке из губки не льется много грязи, промывайте ее пореже. Через некоторое время все должно придти в норму.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
как давно баночка запущенна?
Здравствуйте!
Возможно вы грунт не сифоните,либо света много,либо долго горит,ну еще как вариант,с окна сильно светит.
У некоторых бывает из-за того что они не чистят губку в фильтре,во время подмен воды(в аквариумной воде)
Опишите свой аквариум,кто живет,какой фильтр установлен,какое освещение, и длинну светового дня
ЧУШЬ ! Алмаз тебе же говорят вода белая, а не зеленая ерунды не говори Есть предположение, что бактериалка, если мое утверждение верно то поможет УФ...если же все - таки я не правильно понял автор и вода зеленая УФ все равно поможет...
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
ЧУШЬ ! Алмаз тебе же говорят вода белая, а не зеленая ерунды не говори Есть предположение, что бактериалка, если мое утверждение верно то поможет УФ...если же все - таки я не правильно понял автор и вода зеленая УФ все равно поможет...

почти сутки назад Квазимодо дал понять.....
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
добрый вечер!всё это финиш вода в аквариуме белая почти не видно рыб((((((((((пложение критическое
завтра попробую оменять снова воду попробую поменять больше чем 30% что бы хоть как то открыться!самое интересное что в другом аквариуме вода мутная но совсм немного белесая(((рыбок наверное нужно пересалить в него
Я не знаю може фото закинуть это что нибудь рояснит или бз разницы?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(4886014.11.2012, 0:19Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай14.11.2012, 0:19) добрый вечер!всё это финиш вода в аквариуме белая почти не видно рыб((((((((((пложение критическое
Обратите внимание на состояние рыб. Если нормальное (не дергаются, не поджимают плавники, не отказываются от еды), то не напрягайтесь. Воду подменивать не надо, она очистится сама. Странно правда, что так сильно белеет - может кто-то из обитателей покинул этот мир?
P.S. Если состояние рыб внушает опасение, то тогда эвакуация и перезапуск банки по науке.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
(4886014.11.2012, 0:19Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай14.11.2012, 0:19) попробую поменять больше чем 30%
Может быть поменять на воду из устоявшегося аквариума?
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Обратите внимание на состояние рыб. Если нормальное (не дергаются, не поджимают плавники, не отказываются от еды), то не напрягайтесь. Воду подменивать не надо, она очистится сама. Странно правда, что так сильно белеет - может кто-то из обитателей покинул этот мир?
P.S. Если состояние рыб внушает опасение, то тогда эвакуация и перезапуск банки по науке.
рыбы чувствуют себя хорошо,никаких видимых отклонений вроде бы нет!
трупаков тоже нет,единственное давно как то мальки там плавали Я отлавливать не стал,а позже выловил в фильтре!

Может быть поменять на воду из устоявшегося аквариума?
ну у меня и этот аквариуме уже 2 месяца как запущен или для устойки этого мало?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(4886914.11.2012, 10:49Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай14.11.2012, 10:49) ну у меня и этот аквариуме уже 2 месяца как запущен или для устойки этого мало?
Ну причин сбившегося равновесия может быть много. Мне кажется, что минут кормления (если это реальное время, за которое рыбы съедают корм) это многовато.
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Ну причин сбившегося равновесия может быть много. Мне кажется, что минут кормления (если это реальное время, за которое рыбы съедают корм) это многовато.
а как тогда узнать нужное колличество для сухого и живого корма??и сейчас вы советутете не менять воду она сама должна прийти в норму?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(4887114.11.2012, 11:04Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай14.11.2012, 11:04) а как тогда узнать нужное колличество для сухого и живого корма??и сейчас вы советутете не менять воду она сама должна прийти в норму?
Вообще кол-во корма (и время кормления) зависит от рыб. 2 минуты для большинства достаточно. А вода должна придти в норму сама.
 

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
Баланса нет. Фильтр какой у вас?
По новой нужно баночку запускать.
Рыб переселить, грунт промыть от органики, новая вода + из живого аквариума часть воды. Стартеры можно добавить какие найдете. Растения есть? Неделю старт, потом рыб вернете, частями. И поменьше кормите.
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Если есть знакомые у которых старый устоявшийся аквариум возьмите у них часть старой воды а лучше всего фильтр с не промытой губкой и поместите в свой аквариум за сутки или двое все должно нормализоваться, рыб пару дней не кормите, ничего с ними не случится. Вода из вашего второго аквариума и фильтр не пойдут, два месяца это не срок тем более что у вас и там вода не прозрачная. Вам нужно бактерий полезных расплодить в своей акве, может я вас шокирую но иногда для скорейшего запуска в новом чистом аквариуме стоит прополоскать губку из фильтра вынутого из старого аквариума, как правило в таких случаях био баланс очень быстро стабилизируется.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Бауыржан Исабай, у Вас случайно нет растений искусственных в акве? На таких тяжелых основах?(типа как из камня).
 
Сверху Снизу