Воду Желтеет

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
добрый день!подскажите пожалуйста почему мутнеет вода в большом аквасе???Я побоялся и рыб отсадил в аквас поменьше а там делаю каждодневную подмену 30% воды!но желтизна приходит снова и снова прям очень страшная какая то!
 

Pavel B

Пользователь
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Алматы
Коряги в аквариуме имеются?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
может фильтр не чистили? или световой день слишком долгий?
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Мутнеет или желтеет? Т.е. становится менее прозрачной или просто окрашивается в желтый цвет не теряя прозрачности?
Каким кормом кормите рыб? Попробуйте его бросить в банку с чистой водой и проверьте - не красит ли он воду?
Как-то подобный вопрос обсуждался на одном из украинских форумов. Несколько страниц исписали, а потом выяснилось, что корм "левый" - с красителем.
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
да нет вроде световой день 8-10 часов!корм тоже проверренный всегда им кормил проблем небыло никогда!! нет вода просто желтеет, прям желтый оттенок сильный дает,но не мутнеет!!!да коряги есть,они перенесены с другого аквариума и вода желтела для них((((((((
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
(4709222.9.2012, 15:22Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай22.9.2012, 15:22) да нет вроде световой день 8-10 часов!корм тоже проверренный всегда им кормил проблем небыло никогда!! нет вода просто желтеет, прям желтый оттенок сильный дает,но не мутнеет!!!да коряги есть,они перенесены с другого аквариума и вода желтела для них((((((((
Небольшая желтизна воды в запущенном аквасе это нормально. А вот с сильной нужно разобраться. Видимо что-то "фонит", т.е. выделяет в воду краситель. Вариантов несколько - декорации, коряги, грунт, губка в фильтре...

(4708822.9.2012, 14:05Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай22.9.2012, 14:05) добрый день!подскажите пожалуйста почему мутнеет вода в большом аквасе???Я побоялся и рыб отсадил в аквас поменьше а там делаю каждодневную подмену 30% воды!но желтизна приходит снова и снова прям очень страшная какая то!
Я не понял - и в маленьком аквасе желтизна приходит снова несмотря на 30% подмены?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
вы свет на пару суток вкрлюченным не оставляли?возможно вода цветет
Возможно коряга красит
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Я не понял - и в маленьком аквасе желтизна приходит снова несмотря на 30% подмены?
[/quote]
нет в маленьком аквасе всё нормально, в большом на 120 литров желтизна!

нет,свет отключаем обязательно!коряги да навряд ли у прошлого хозяина они уже долго пролежали без проблем
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
(4709922.9.2012, 18:48Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай22.9.2012, 18:48) в маленьком аквасе всё нормально, в большом на 120 литров желтизна!

... свет отключаем обязательно!коряги да навряд ли у прошлого хозяина они уже долго пролежали без проблем
При цветении воды был бы не желтый, а зеленый цвет.
Аквас не каркасный? - Склеен только их стекла герметиком? Без железных уголков?
Может где-то контактирует с водой железо и ржавеет?
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
нет стяжек нету,только стекло и герметик! и еще заметил сегодня сильный запах тины и так же желтый цвет воды!может есть метод как избавится???если каждый день по 30% подмену воды делать пройдет или нужно обязательно устранить проблему???!!!блин одно на другое((((( может его открыть что бы подышала типо вода же застаивается когда долго закрыта?!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Цветение воды не обязательно может быть зелёного цвета. Если она остаётся прозрачной, то может это и не цветение, хотя и не факт. С цветением хорошо справляется УФ-стерилизатор. Просто от желтого оттенка воды хорошо помогает уголь в фильтре. Но наверняка точный совет дать сложно не поняв причины этого явления. Есть вероятность что фонят коряги. Сделайте несколько шагов по выяснению причины. Для начала можно вытащить коряги в отдельную ёмкость и подменить воды в аквариуме. Наблюдайте пару дней за состоянием воды в аквариуме и в ёмкости с корягами. Если это банальное цветение можно попробовать не включать свет и затенить аквас дня на три.
Ещё обеспечьте интенсивную фильтрацию и продувку, поскольку появился запах.
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
коряги достал они не деют цвет уже пару дней как в воде лежат и всё хорошо,а в аквариуме всё равно желтеет!а от затемнения рыбкам не будет худо?или их нужно отсадить???
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
(4716224.9.2012, 9:15Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай24.9.2012, 9:15) коряги достал они не деют цвет уже пару дней как в воде лежат и всё хорошо,а в аквариуме всё равно желтеет!а от затемнения рыбкам не будет худо?или их нужно отсадить???
Скорей всего наблюдается цветение воды. Если не можете воспользоваться УФ-стерилизатором, то один из способов это затемнение аквариума на 3 дня. Включите интенсивную аэрацию, рыбу не кормите, свет не включайте. Смените часть воды. Можно добавить 3%перикись водорода 20мл на 100 л. Неплохо одновременно уголь в фильтр. Если есть растения, то трое суток они должы выдержать практически безболезнено.
Рыбу можно не отсаживать, свет им не нужен.
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
(4716224.9.2012, 9:15Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай24.9.2012, 9:15) а от затемнения рыбкам не будет худо?или их нужно отсадить???
Бауыржан, Вы же писали, что отсадили рыб в аквас поменьше? Или уже вернули назад? Как они себя чувствуют?
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Я их вернул назад,в том аквариуме им тесно как бы!чувствуют себя замечательно активные очень и кушают хорошо!!!!
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
(4717624.9.2012, 19:21Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай24.9.2012, 19:21) Я их вернул назад,в том аквариуме им тесно как бы!чувствуют себя замечательно активные очень и кушают хорошо!!!!
Самых маленьких лучше всё-же пересадить в отсадник. Молодых рыб, если не кормить 3 дня, можно затянуть. А взрослым и за 2 недели ничего не будет.
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
и снова здравствуйте!
всем большое,нет огромное спасибо за советы!вода желтеть перестала все рыбки целы и невредимы!!!!
мы пережелили этот период,спасбио!!!!!!!!!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
(4738929.9.2012, 19:08Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай29.9.2012, 19:08) и снова здравствуйте!
всем большое,нет огромное спасибо за советы!вода желтеть перестала все рыбки целы и невредимы!!!!
мы пережелили этот период,спасбио!!!!!!!!!
Здравствуйте! Так расскажите нам как победили!
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
ну для начала снова пересдаил всю рыбу в маленький аквас,подумал что в тесноте да не в обиде будут,всеже лучше желтой воды!выключил свет полностью и не включали до сих пор пока не включаю там видно будет!добавил допалнительный фильтр в аквас для продувки в старом сделал замену губок!ну по вашему совету затемнил аквас,для этоого использовал черные мусорные пакеты со всех сторон ну и конечно подмена воды первый день 30%, в остальные менял по 10%!потом всё снял и день вода стояла еще без жильцов так сказать приходила в норму и потом здравствуй дом родной!рыбы счасливы вроде как!
да и всё вроде!всё по вашим наставлениям ну и не много импровизации))))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
(4739529.9.2012, 20:38Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай29.9.2012, 20:38) ну для начала снова пересдаил всю рыбу в маленький аквас,подумал что в тесноте да не в обиде будут,всеже лучше желтой воды!выключил свет полностью и не включали до сих пор пока не включаю там видно будет!добавил допалнительный фильтр в аквас для продувки в старом сделал замену губок!ну по вашему совету затемнил аквас,для этоого использовал черные мусорные пакеты со всех сторон ну и конечно подмена воды первый день 30%, в остальные менял по 10%!потом всё снял и день вода стояла еще без жильцов так сказать приходила в норму и потом здравствуй дом родной!рыбы счасливы вроде как!
да и всё вроде!всё по вашим наставлениям ну и не много импровизации))))
Желаю Вам успехов!
 
Сверху Снизу