Вопрос Модераторам

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Вопрс возник после того, как мою тему стерли в разделе продажи. Я понимаю, что выложил не совсем по правилам форума,но что мне делать, если список рыб, улиток, травы у меня действительно большой и я просто не могу быстро все исправить .Я перечислил немного из того, что уменя есть в наличии (далеко не все) .Часто у меня есть рыба которую ищут, и не надо ждать ее на заказ. Для меня нет проблемы брать 200-300 голов пакет. Обычная поставка- Сингапур(18-25 ящ), Малазия (12 -15), Индонезия-Тайланд(8-10 ящ).Своя база передержки. С Китая-только в сезон- золотая(и то не с Урумчей , а с юга). Оборудование по достаточно дешовым ценам. Просто всего много и я не могу шлепать на все фотки, километры мотать. Просто обидно иногда смотреть, как мою рыбу продают по ценам умножить на 2. А многое, что у меня "пылится" выдают за редкие экземпляры. Рыбу могу продать как с колес, так и после карантина(реального).
Я не в коем разе не хочу ссориться с модераторами(которые все же не являются хозяевами форума) просто хотелось бы понять, почему на других форумах стараются все упростить для поситителей и активных участников форума(схема купли продажи), а здесь все усложняют.
Я не скрываю своего комерческого интереса, но я также хотел, чтоб у людей была возможность найти и купить то, что им по желанию и по карману.

Надеюсь, что данная тема поможет и облегчит реализации многих проэктов на страницах данного форума. Хотелось-бы, чтоб тему не стерли, а диалог продолжился.


С уважением Валерий и Ирина. Караганда маг."Рыбное место"
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну что прям у нас модераторы прямо какие то изверги получаются. Вашу тему возможно стёрли из-за того что не было от вас ответа, не видел чтобы тема даже с нарушениями сразу бы удалялась.
Всё можно уладить. Можно было модератору написать личное сообщение и всё уладить. Они же люди как и мы с вами, что они не поймут чтоли если есть объективные обстоятельства невозможности соблюсти какое либо правило форума.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я не в коем разе не хочу ссориться с модераторами(которые все же не являются хозяевами форума) просто хотелось бы понять, почему на других форумах стараются все упростить для поситителей и активных участников форума(схема купли продажи), а здесь все усложняют.
...

Тему стерли по причине нарушения локальных правил раздела, вот и все объяснения. Что касается ассортимента, то в Ваших же интересах
дать наиболее полную картину, это как раз для удобства потенциальных покупателей сделано. Я и сам занимаюсь реализацией всего
рыбного, посмотрите мои темы о продаже, без ложной скромности могу сказать, что они вполне достойны служить примером оформления
подобных предложений. Вот в принципе и все, никакого диалога не воспоследует, по кр. мере с моей стороны. Правила утверждены,
их требуется соблюдать, какими бы драконовскими они не казались, в конечном счете Вы вправе выбирать ресурс, на котором станете
размещать свои объявления-проекты
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
.. что мне делать, если список рыб, улиток, травы у меня действительно большой и я просто не могу быстро все исправить .Я перечислил немного из того, что уменя есть в наличии (далеко не все) ..
Ну дайте человеку просто больше времени чтобы он мог всё успеть.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

В вашей теме было кажись несколько запросов о цене той или иной рыбы. И о возможности отправки в другой город. Оставшихся без ответа. может если бы вовремя ответили по ценам, то тема осталась.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Ну в принципе ответ получил.Ресурс мне нравится ,менять не собираюсь.Насчет удобств поспорил бы,что люди не знают как выглядит боция или отик.Все одно
фото чаще всего с инета.Мало кто свои фото выкладывает.А там рыбка чаще намного красивей чем в банке.

Насчет отправки в другие города,хорошо помню написал .Сумма не менее 15000 оплата проводнику за ваш счет.Пакую в новые пакеты .
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
yorik, вопросец не в тему, но думаю кого то тож заинтересует. Такая мысль пришла, у нас на форуме BIG ANDRY траву продаёт, и периодически к нам в Ату отправляет, через проводника. А поезд через Караганду идёт.. Просто вы сказали про отправку по городам..

Ну вот допустим Ата захочет купить 10-20 отоцинклюсов у вас, вы сказали они у вас всегда в наличии. Вы сможете упаковать рыбу, отвезти на вокзал отдать проводнику, который и так сюда траву будет везти?
Я к тому что ваши условия окончательные? На счёт минимальных 100$ заказа. А то многовато, сложно будет набирать такое..

Кстати, yorik! Дошло только.. Тот же BIG ANDRY, он траву продаёт 150 видов. В разделе "Объявления", подраздел "Прочее". Там ни одной фотки у него нет! И локальные правила того подраздела фотки не требуют. Так в чём проблема, постите туды. BIG ANDRY же может, его никто не прикрывает.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
BIG ANDRY же может, его никто не прикрывает.
Наше упущение, полагаю справедливым будет и в указанной теме наличие фотографий...

Ну дайте человеку просто больше времени чтобы он мог всё успеть.
А кто мешает сверстать объявление в том же Ворде, вставить теги, ссылки, фото и
скопипипастить на свою страницу, кст. много удобней чем править в теме...
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
На самом деле согласен с аргументами Вячеслава по поводу примеров и соблюдения правил оформления, вы же продавец, вам же на руку наоборот чтобы о вашем товаре покупатель имел хоть какое-то представление... не все далеко, не все пользователи знают, что и как выглядит. Увидел человек красивую рыбку или травину заинтересовался взял... наглядно... другой вопрос что вы не хотите тратить на это свое время ? хотя реклама основной двигатель торговли... учтите это
Мало кто свои фото выкладывает.А там рыбка чаще намного красивей чем в банке
если администрация введет необходимость публикации своих фотографий к своему товару это будет на руку покупателям...лично я когда продаю "живой товар" выкладываю свои фото и хочу чтобы с меня брали пример...
 

entom

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
Бишкек
На самом деле своя фотография выкладывается или чужая - это очень важный аспект, на котором хотелось бы немного заострить внимание. Часто прилагаемая к продаваемой рыбе фотография - это есть способ смошенничать. Не раз видел на этом, да и на других сайтах когда вместо местной ерундовой по качеству рыбы выкладываются фотографии экземпляров выставочного уровня. К примеру выставляется фото местного разведения Аулунокары Орхидея Ред - на прилагаемом фото один из лучших немецких экземпляров, а в реальности продается блеклая скверная рыбешка, которая даже на Аулунокару Розе не тянет. Или продаются звездчатые трофеусы - на фото элитный экземпляр Трофеус дубоиси Масва с шикарной желтой полосой и синей головой, а что в реальности - серость местного или сингапурского разведения ведь вырастет. Или фронтоза вместо продаваемой имбридной бурундехи выставляется фото Гибберозы Блю Заир Моба - а ведь в реальности продаваемая рыбка стоит в десятки раз дешевле, чем рыбка с фотографии. Тут конечно продавец прилагающей хитрое фото всегда может отпереться и сказать - дескать простите - ошибся, я не шибко разбираюсь - просто приложил похожее фото, какое нашел в сети и все. Но покупатели, которые эту рыбу покупают ведь мягко говоря вводятся в заблуждение.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
По фото тоже все не однозначно. Например, подростки и взрослые растения могут сильно отличаться. А если я маточник уже продал/пропил/потерял, продаю только оставшихся подростков? Реально взрослое растение (для более уверенной идентификации) сфотографировать можно либо выращенным лично (т.е. нужно ждать иногда очень долго), либо (если продажа с "колес") только что полученный товар. Ладно, если заводчик растит все в горшках, может без проблем сфотографировать все в отдельной банке.. Попробуйте ради своего фото дернуть хорошо укоренившееся растение. А потом не продать)
Качество фото отдельный вопрос. Тот же потенциальный покупатель посмотрит, сравнит с отфотошопленными картинками и скажет "фи". Давайте тогда сразу требовать качественное фото (наличие проф.навыков фотографирования или наем личностей типа Христова). Кстати, что представленное фото сделано у имярек, еще докажите) Можно, например, маркером товар пометить)
 
Сверху Снизу