Вопрос По Кормлению Малька

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте, чувствую себя полным идиотом и душегубом, поднимал мальков петушка на инфузории. накупил артемии, а выход у артемии 5 % а то и вообще может меньше. короче задолбался я с артемией возиться ибо толку ноль. покупал из серии Аква-меню ибо другой нету. ну так вот малек подрастает и когда уже становится 4-5 мм. мне его нечем кормить, вернее есть куча кормов но они суки ничего не едят !!! подавай им именно живой корм, нашел даже мелкую мороженную дафнию, в размере 1мм. и ее даже не жрут. В итоге, из двух кладок а это не меньше 200 голов сдохли, ну может 10 осталось еще. тут еще как назло гурами начали нереститься. Так вот вопрос, может кто сталкивался с таким, чем мне их кормить после инфузории, когда нету артемии, может есть какой-нибудь корм, который будет на них действовать как китекет на моего кота? это моя вторая попытка разведения икра мечущих и обе неудачны.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(6921020.4.2014, 23:37Ручкин АлександрРучкин Александр20.4.2014, 23:37) Здравствуйте, чувствую себя полным идиотом и душегубом, поднимал мальков петушка на инфузории. накупил артемии, а выход у артемии 5 % а то и вообще может меньше. короче задолбался я с артемией возиться ибо толку ноль.
Мелкий рубленый трубочник не пойдет? (я в детстве использовал аулофоруса, но его вряд ли где найдешь). Ну или взять артемию у которой гарантированно хороший выход.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Мелкий рубленый трубочник не пойдет? (я в детстве использовал аулофоруса, но его вряд ли где найдешь). Ну или взять артемию у которой гарантированно хороший выход.
вчера купил трубочника отобрал по мельче дал им, не едят, еще в результате многочисленных операций, отделил яйца трубочника, только не видел чтоб они что ели.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(6922321.4.2014, 17:59Ручкин АлександрРучкин Александр21.4.2014, 17:59) вчера купил трубочника отобрал по мельче дал им, не едят, еще в результате многочисленных операций, отделил яйца трубочника, только не видел чтоб они что ели.
трубак измельчали?
Яйца точно есть не будут.
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Кормите нематодой, и всё будет хорошо.
У меня культура есть . А развести этого микрочервя совсем не сложно.
Кому надо, обращайтесь.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
я в детстве использовал аулофоруса, но его вряд ли где найдешь

а где вы брали его(аулофорус)? посмотрел картинки, и понял что это мелкие белые червячки которые иногда появляются на стенках аквариумов где мало рыбы !? и как вы его культивировали ?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(6923722.4.2014, 12:05Ручкин АлександрРучкин Александр22.4.2014, 12:05) а где вы брали его(аулофорус)? посмотрел картинки, и понял что это мелкие белые червячки которые иногда появляются на стенках аквариумов где мало рыбы !? и как вы его культивировали ?
Выловил в пустующем аквариуме, видимо с трубочником затащил. Культивировал по http://www.aquaria.com.ua/stati/olig2.html статье.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу