Вопрос По Совместимости

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
В наличии 507 литров, обитатели 2 взрослых псевдотрофеуса ломбардо, 8 мальков, 2 агамикса, платидорас, анциструс, 2 птерика, пельвикахромис пульхера.
Можно ли сюда мраморных гурами и/или скалярий? Не обдергают ли их более энергичные соседи?
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Виктория, мне тоже кажется, что не стОит…
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
В наличии 507 литров, обитатели 2 взрослых псевдотрофеуса ломбардо, 8 мальков, 2 агамикса, платидорас, анциструс, 2 птерика, пельвикахромис пульхера.
Можно ли сюда мраморных гурами и/или скалярий? Не обдергают ли их более энергичные соседи?
Если сплавить взрослых ломбардо, то в принципе можно попробовать - банка здоровая, вполне могут ужиться. Но mamma mia, зачем???
P.S. попугаи (которые пульхеры) предпочитают старую воду, от которой ломбардо начнут чесаться. Потому их придется убрать, иначе уберутся в конце-концов сами.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Если сплавить взрослых ломбардо, то в принципе можно попробовать - банка здоровая, вполне могут ужиться. Но mamma mia, зачем???
P.S. попугаи (которые пульхеры) предпочитают старую воду, от которой ломбардо начнут чесаться. Потому их придется убрать, иначе уберутся в конце-концов сами.

Обманула я, это не пульхер, это ред пэррот.
Пересаживать хочу, потому что скаляры и гурами скоро вырастут их того объема в котором сейчас находятся (70 л.),
Вся рыба, которая перечислена досталась мне от предыдущего хозяина аквариума в плачевном состоянии, как живы до сих пор диву даюсь.
Честно говоря, я не впечатлилась от данной рыбы (трофеус который), тупые ужасно.
Окраска странноватая (самец нормальный ярко желтый, а вот самка и мальки невразумительного серого цвета с желтизной и полосы не полосы, а пятна неправильной формы. С чем это может быть связано? Может ли это быть следствием инбридинга? Или кормежка неправильная?)
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Окраска странноватая (самец нормальный ярко желтый, а вот самка и мальки невразумительного серого цвета с желтизной и полосы не полосы, а пятна неправильной формы. С чем это может быть связано? Может ли это быть следствием инбридинга? Или кормежка неправильная?)
Чистые ломбардо встречаются довольно редко. Но даже вырожденные имеют свою окраску, так что вероятнее всего это не чистая линия, а помесь с кем-нибудь.
Если Вы тяготеете к более спокойным рыбам, типа скалярий, то от ломбардо все ж лучше избавиться, ибо они мало того что драчливые, так еще и растения жрут.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Чистые ломбардо встречаются довольно редко. Но даже вырожденные имеют свою окраску, так что вероятнее всего это не чистая линия, а помесь с кем-нибудь.
Если Вы тяготеете к более спокойным рыбам, типа скалярий, то от ломбардо все ж лучше избавиться, ибо они мало того что драчливые, так еще и растения жрут.
Жаль. Не то, чтобы мне нравятся более спокойные, просто эти туповатые какие-то...
А что скажете о Лабидхромис еллоу? (хочется все же ярких красок...)
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Жаль. Не то, чтобы мне нравятся более спокойные, просто эти туповатые какие-то...
А что скажете о Лабидхромис еллоу? (хочется все же ярких красок...)
эээ... Даже не знаю что сказать. В принципе незлобные малави (в т.ч. лабидохромисы) и скалярии в одной банке вполне уживутся. Особенно если не пытаться еще и растительную банку сделать (что впрочем Кочетову удавалось).
Но же некрасиво это (а может предрассудки мои).
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Здравствуйте. Вопрос по совместимости рыб. Скоро запускаю аквариум ( в будущем будет травник) на 162 литра. Из рыбок хочу 7 барбусов суматранцев, 2-3 анцитруса, петуха и курицу, лялиусов 2 или 4( сколько будет оптимальней, кто подскажет?)

Вопрос, можно ли к этим рыбкам добавить хромисов бабочек? И вообще в Караганде реально найти рыбку этого семейства?
 
Сверху Снизу