Вопрос Про Внешник.

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте, форумчане!! Во время чистки аквариума мне пришла идея, можно ли к внешнему фильтру присоединить внутренний фильтр (без губки или с губкой), так что бы внутренний фильтр вдувал воду во внешник??? Изменится ли производительность или наоборот???
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Думаю что так делать не стоит т.к. давление во внешнике будет повышатся. А вот если внутренний присоединить к выходу то это будет лучше т.к. давление внутри внешника уменьшится, следовательно уменьшится вероятность протечки и производительность немного повысится.
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
(5226513.2.2013, 1:01Александр С.Александр С.13.2.2013, 1:01) Думаю что так делать не стоит т.к. давление во внешнике будет повышатся. А вот если внутренний присоединить к выходу то это будет лучше т.к. давление внутри внешника уменьшится, следовательно уменьшится вероятность протечки и производительность немного повысится.
Хм... Но внутренний фильтр не так то легко присоединить на выход внешника) Надо будет подумать.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
вам занятся нечем
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
так что бы внутренний фильтр вдувал воду во внешник??? Изменится ли производительность или наоборот???
Здравствуйте! А что Вы подразумеваете под производительностью? От того, что измениться поток воды, ведь не изменится объём канистры фильтра и кол-во наполнителя.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Увеличится поток воды, значит увеличится и производительность, хотя вариант не лучший, проще фильтр мощнее купить.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
В результате быстрее заилится и скорость потока упадёт.

Увеличится поток воды, значит увеличится и производительность
Вы говорите о производительности насоса, а не фильтра.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Все производители указывают в характеристиках производительность насосов, но в зависимости от наполнения фильтра и высоты подъёма воды эта характеристика меняется. При этом объём канистры не меняется. Некоторые производители выпускают фильтры с насосом устанавливаемым непосредственно в аквариуме, при этом насосы выбираются соответственно объёму канистры. Если говорить конкретно о производительности <u>фильтра</u>, то чем больше канистра, тем больше производительность фильтра. Идея установки дополнительного насоса конечно имеет право на существование, но будет ли от этого иметь практический результат? Скорость потока, разумеется, увеличится. Больше будет механическая фильтрация. Быстрее будет заиливаться. Гораздо чаще придётся чистить фильтр. А мы обсуждаем внешний фильтр как биофильтр?
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Безусловно, если говорить о производительности фильтра, то толку от этого мероприятия не будет. Если же цель очистить воду механически, то да результат будет.
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ясно, я пришел к выводу, что не надо ставить помпу, все равно толку нет. Всем огромное спасибо!!!
 
Сверху Снизу