Вопросы начинающего

dima777

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Дорогие друзья, помогите новичку, созрел для приобретения аквариума, так для души и появилось много вопросов.
Особенно наворотов не требуется.
1. Какой аквариум посоветуете 50-80литров, готовый заводской с подсветкой и крышкой,эстетичный, где купить,фирма ?
2. Планируется завести гупешек,меченосцев,неонов и креветок, какое оптимальное количество рыбок нужно и где купить по хорошей цене. С креветками новичку проблем не будет ?
3.Какой корм потребуется ?
4.Какой обогреватель посоветуете ?
5.Какой фильтр и насос лучше взять?
6.Какие растения ?
7.Ну и для профилактики какие нужны лекарства?
Может что еще забыл поправьте если не сложно.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
1.Посмотрите тут Аквариумы
И если решите что-то из этого купить , на все остальные вопросы продавцы вам профессионально ответят .
Что касается выбора рыб , то гупешки с меченосцами не очень хорошая компания с неонами , а уж креветок любят все.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
1) Сам предпочитаю склееные на заказ. Если нужны готовые то советую пройтись по магазинам, один вам выше дали ссылку, затем Aquapro, Живой Уголок, Птичий рынок.
2) Рыбок там же смотрите. Смотря какие креветки. С Вишнями проблем не должно возникнуть. Они есть в aquatic.kz.
3) Тетра немецкие или я Даяна чешские беру в Аквапро расфалованные по пакетикам.
4) Если аквариум будет стоять не на холоде, то можно без обогревателя вовсе обойтись.
5) Фильтры Акваэль, Тетра, если дорого то китайские вполне норм. По опыту Акваэль оч тихие.
6) Растения какие найдете. Для начала попросите у форумчан. Я могу поделиться если будут в наличии на момент вашего обращения.
7) Лекарства можно пока не брать вообще. У самого Мителеновый синий, и Акваер Аквамед и Ихтиофтирицид лежат на всякий случай. Ихтик довольно частое явление.
Для начала вроде бы всё. По ходу будут вопросы, задавайте, чем сможем поможем, чем нет тем нет, уж извините.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу