Вопросы новичков

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
А почему вода в аквариуме зацветает? А на окне можно его держать? Там не холодно?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А почему вода в аквариуме зацветает? А на окне можно его держать? Там не холодно?

По порядку, плюс немного догадок:

1. Зацветает, потому что прямые солнечные лучи.
2. Поэтому на подоконнике держать конечно, можно - если устраивает, что он спонтанно цвести начинает. Потом еще всякая дрянь полезет из той же серии водорослевой.
3. Это смотря какие щели в окнах.

Это все для вашего конкретного случая. Цвести может и от другого, но у вас наверное все таки как раз из-за солнца.
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
можно ли держать аквариум без специальной подсветки?Почему у меня все мальки-девочки?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
можно ли держать аквариум без специальной подсветки?Почему у меня все мальки-девочки?
Свет нужен в основном для роста живых растений, ну и конечно чтоб самому было приятно смотреть на аквариум.

ЧТо касается мальков-девочек: а что за мальки?

ЗЫ: А почему у меня оба сыночка-мальчики???
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
гупешки...целая куча....и все без хвостиков,т.е. девочки!Папы умерли уже полгода как, а 2 мамы уже 4 раза нерестились, и вот почему-то все такие, безхвостые!

мальчики в смысле МАЛЬЧИКИ? 2 руки 2 ноги, 1 голова?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
гупешки...целая куча....и все без хвостиков,т.е. девочки!Папы умерли уже полгода как, а 2 мамы уже 4 раза нерестились, и вот почему-то все такие, безхвостые!

Это насколько после смерти пап они нерестились? Гоните их в шею, это мутанты. Или есть самец без хвоста, прячется.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
самки гуппи семя самца могут около полугода в себе носить и выводить мальков
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
А мутанты это что? Слово-то какое страшное....Так гнать или не гнать? А как отличить теперь мутантов от немутантов?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А мутанты это что? Слово-то какое страшное....Так гнать или не гнать? А как отличить теперь мутантов от немутантов?

Вы должно быть шутите. Я то точно шучу )))
Никого гнать не надо.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вы должно быть шутите. Я то точно шучу )))
Никого гнать не надо.
Когда-то читал в одной книге по селекции гуппи, что у них возможно, в отсутствии самцов, смена пола у самок. Характерная черта, что хвост не отрастает. Но в результате оплодотворения в помете всегда будут рождаться самки. Так что это не мутанты, а просто биологический процесс. Кстати и если постоянно освещать аквас с гупешками, днем и ночью, то это приводит к бесплодию.
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
:( Ну вот....пошутил, а я чуть свой роддом в унитаз не вылила!!!!

Кстати, а у меня подсветка на большом аквариуме 24 часа горит....Хорошо что сказали!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
:( Ну вот....пошутил, а я чуть свой роддом в унитаз не вылила!!!!

Кстати, а у меня подсветка на большом аквариуме 24 часа горит....Хорошо что сказали!
По поводу света ,вопрос ,конечно спорный.По поводу родов без самца,то Вам правильно сказали.Живородки после оплодотворения 3-4 раза рожают.Может они просто ещё молодые и не определяются.Самцы окрашиваются после половозрелости.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
По поводу света ,вопрос ,конечно спорный.По поводу родов без самца,то Вам правильно сказали.Живородки после оплодотворения 3-4 раза рожают.Может они просто ещё молодые и не определяются.Самцы окрашиваются после половозрелости.

В книге именно было написано о смене пола, а не о сохранении молоки в теле самки. Насчет света конечно вопрос спорный, но экспериментировать не стал, поверил книжке ;)
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Кому-нибудь надо полведерка красных улиточек? Кажется ими кормят каких-то хищников на букву Т...традесканций что ли?....А то я их ловлю -ловлю, а они все лезут откуда-то...
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
:) добро пожаловать!
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
татрадонтов
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Если раздавить улитку, как это ни звучит кровожадно, то многие и цихловые с удовольствием ими попируют :)
 

Orla

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
ну да...тетрадонты...мастодонты...традесканции...почти одинаково...
А кого еще можно посадить в один аквариум к 2 меченоскам, 1 барбус(или одна?) и целой куче гуппи, хочется что-нибудь такое....вроде неонок или розовых лягушек....А еще хочется целую кучу живых растений и чтобы все были веселы и счастливы, свежи и зелены!
 
Сверху Снизу