Всякое про обвеску баллона СО2

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Zumer написал(а):
Стоит уточнить, не на 70 атм. максимум, а забивают не больше 70 атм. Так что я не рисковый, я привык мануалы читать... А вот баллончик от Sera мне достался забитый аж до
180 бар, что порадовало, зато в Ате, больше 100 в него забивать не удалось ни разу...

Баллоны Ихсан имеют максимальное рабочее давление 200 кгс/см² или, если быть уж совсем точным, 193 атм., так что зря я восторгался баллоном Олега, у самого такой же... ;)

Ихсан при всей пальцовости - косячит! мне первый раз заправили в 500 й баллончик 28 гр, - вернулся, бросил на весы и...
на другой день поехал с весами... в этот раз перезаправляли дважды! с первого раза опять мало получилось... в итоге оба мелких баллона имею не дозапраленными, слегка но все таки...
не знаю в чем сложность, то ли в узкой горловине мини вентилей, то ли в криворукости персонала ХЗ

Кстати, если кому нужно, могу попытаться дернуть со Штатов 2х литровый алюминиевый баллон под СО2, если уговорю институтского товарища выслать...
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
А вот баллончик от Sera мне достался забитый аж до
180 бар,

Если чесно волосы дыбом.
180Бар это полное отсутствие газовой прослойки, а значит давление может от перепада температуры скакать в огромных пределах.

ВСЕМ!!!.... CO2 заправляется только киллограмами, по давлению заправляют только камикадзе
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
ElectroNik написал(а):
Если чесно волосы дыбом.
180Бар это полное отсутствие газовой прослойки, а значит давление может от перепада температуры скакать в огромных пределах.

ВСЕМ!!!.... CO2 заправляется только киллограмами, по давлению заправляют только камикадзе
Полностью согласен. В правильно заправленном баллоне давление газа не больше 60-70 атм. Если манометр показывает больше, значит баллон перезаправлен. Жидкая кислота попадает в редуктор и в нём мгновенно испаряется , от чего резко подымается давление. Надо стравить часть углекислоты без редуктора.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
ElectroNik написал(а):
ВСЕМ!!!.... CO2 заправляется только киллограмами, по давлению заправляют только камикадзе
Nikolaykz написал(а):
Полностью согласен. В правильно заправленном баллоне давление газа не больше 60-70 атм. Если манометр показывает больше, значит баллон перезаправлен. Жидкая кислота попадает в редуктор и в нём мгновенно испаряется , от чего резко подымается давление. Надо стравить часть углекислоты без редуктора.

Ну чего набросились-то? :p Серовская система была первой системой, которую я вообще когда-либо брал... Соответственно ни о CO2 ни о его свойствах не знал ничего, вникать не стал. Тем не менее, спасибо за предостережение и за заботу о непутевых юзерах.
Срабатывет старое "левое" правило - Уж продавец-то знает, что именно продает и как этим пользоваться... в очредной раз убеждаюсь, что это "правило" не работает и в данной области... Принцип чем больше, тем лучше тоже подвел. Хорошо, что все обошлось. Впредь буду перепроверять на весах...
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Во вложениях кое что из сохраненного на компьютере.
Источник не помню но кое какие ссылки есть в нутри.
В любом случае полезно всем кто имеет или собирается использовать баллонную систему.
 

Виталий

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Саратов
Вот собрал CO2 систему (made in home)
Состав CO2 системы:
1- Кислородный баллон на 2 литра = 2500 тенге (базар Тастак)
2- Опрессовка, смена вентиля = 5800 тенге (ТОО "Исхан газ")
3 -Заправка углекислотой баллона = 300 тенге (ТОО "Исхан газ")
4- Редуктор углекислотный пр-во Беларусия = 4200 тенге (базар Тастак)
5 -Электоропневмодроссель, кран точной настройки и пр.обвес = 9500 тенге (Camozzi)
6 -Шланг кислородный 6 мм 3 метра = 300 тенге (базар Тастак)
7 -Oбратный клапан 1 шт. = 100 тенге
8 – CO2 Atomizer на внешний фильтр = 5000 тенге.
9 -Желание + стремление = бесценно (посему в сумму не прибавлено)
Итого: 23800 тенге.
Баллон заправили на 1350 граммов – посмотрю на сколько хватит!
На фото первый день подачи СО2 - ростите растения ростите! А мы посмотрим!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Виталий написал(а):
Вот собрал CO2 систему (made in home)
Упаковка баллона впечатляет = )

С запуском!
 
Последнее редактирование модератором:

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Обмерзание баллона не происходит?Или из за слабого выхода,этого нет?
 

Camozzi

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Дмитрий.. где такой редуктор брал, не подскажеш?



Офис Камоцци находится в Алматы, на Шевченко 152 Б уг. Радостовца ( рынок Саламат) тел. +7 (727) 333-5-334. Звоните поможем, чем сможем. Работаем без обеда.



И цена нормальная. Зачем покупать по частям,когда можно купить в сборе. Подобные проблемы оправданны,если у Вас что-то есть и надо докупить . А так... Лишний головняк. Да и в цене Вы вряд ли выиграете. Камоци дорогой бренд.


В Казахстане бренд мировой, но на порядок ниже конкурентов. Я посмотрел по ссылке и не нашел ничего более выгодного. С нашим количеством фитингов (переходников) можно очень интересные системы делать. Огибать, переподключать, соединять пластиковые трубки и медные трубопроводы. Нужно лишь Ваше понимание процесса и пара часов. Мы как инженеры поможем Вам в реализации задач. Консультации и проработка бесплатно, посчитаем и подумаем. Найдем выход для выгодного решения!!! Мы бренд, но и совесть у нас есть!!


N_A_N написал(а):
Быстросъемные фитинги это хорошо...
Но при частых циклах вытаскивания - вставки шланга они начинают травить.
У Камоцци есть другой тип фитингов:
Фитинг 1511
Я бы лучше их использовал - и не надо хомутов.

Быстросъемные фитингши травят чаще всего из-за неровности кромки самой трубки... Если имеются заусенцы могут подтравливать...
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Camozzi написал(а):
соединять пластиковые трубки и медные трубопроводы. Нужно лишь Ваше понимание процесса и пара часов. Мы как инженеры поможем Вам в реализации задач
Рады приветствовать на нашем сайте. Имеется именно инженерная задачка, так что в бл. время доеду до Вас.
Camozzi написал(а):
соединять пластиковые трубки и медные трубопроводы.

Только не медные ;) Медь в аквариуме = смерть креветкам....
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Угу, значит свою сборку могу при следующей перезарядке баллона поставить себе? ;)
 
A

ahnoigen

гость
camozzi, Игорь, пожалуйста, выложите фото вчерашнего девайса в сборе и разборе с объяснениями.
Озвучьте цену и прочие условия. Я думаю, что заказы, обоюдно выгодные устроят всех.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Я кстате себе поставил эту камуци. уже 1.5 года пользуюсь, проблем никаких нету. игольчатый клапан вобще обалденный, правдо нагревается сильно.
 
Н

НикТо

гость
Господа форумчане! Прошу совета..!
Стоит кислородный баллон на 2 литра, в него заправлено СО2 на 1,3 литра. Сегодня заправил и подключил систему и .. редуктор пропускает газ при открытии вентиля через дырочки указанные в картинке. Хочу знать в чем причина:
а) редуктор полетел и надо поменять
б) давление в баллоне слишком высокое и поэтому пропускает через эту дырку. Все нормализуется просто надо довести давление до рабочего..
в) *** другое.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой - что делать и как быть?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
НикТо написал(а):
Господа форумчане! Прошу совета..!
Стоит кислородный баллон на 2 литра, в него заправлено СО2 на 1,3 литра. Сегодня заправил и подключил систему и .. редуктор пропускает газ при открытии вентиля через дырочки указанные в картинке. Хочу знать в чем причина:
а) редуктор полетел и надо поменять
б) давление в баллоне слишком высокое и поэтому пропускает через эту дырку. Все нормализуется просто надо довести давление до рабочего..
в) *** другое.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой - что делать и как быть?

Не уверен точно, но скорей всего это аварийный клапан, через который идет сброс избыточного давления...
Эти самые дырочки как-то поподробней можно снять? И сколько их там? По идее для ав. сброса одной выше крыши...
 
Последнее редактирование модератором:
Н

НикТо

гость
Zumer написал(а):
Не уверен точно, но скорей всего это аварийный клапан, через который идет сброс избыточного давления...
Эти самые дырочки как-то поподробней можно снять? И сколько их там? По идее для ав. сброса одной выше крыши...


Очень рад вновь читать твои комменты Zummer !
Их две (дырочек) друг напротив друга.
Если это аварийный выброс избыточного давления, то в принципе проблем нет и нужно пропустить воздух пока он сам не перестанет через эти дырочки пропускать?
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Думаю, что я не ошибся, так оно и есть, аварийка... можно просто стравить газ и посмотреть, хотя и сам уйдет, куда ему деваться
Когда я первый раз столкнулся с таким, сам офигел, полез в нет, тогда скудно с инфой по CO2 было, так что пока искал, травить
перестало))) потом уже разобрал редуктор и разобрался окончательно, правда у меня другая конструкция, но работают они все
по одному принципу
 
Н

НикТо

гость
Zumer написал(а):
Думаю, что я не ошибся, так оно и есть, аварийка... можно просто стравить газ и посмотреть, хотя и сам уйдет, куда ему деваться
Когда я первый раз столкнулся с таким, сам офигел, полез в нет, тогда скудно с инфой по CO2 было, так что пока искал, травить
перестало))) потом уже разобрал редуктор и разобрался окончательно, правда у меня другая конструкция, но работают они все
по одному принципу



Ок, я так и попробую. За мной должок. При встрече отдам:))


Чет травлю-травлю - не перестает пропускать. Боюсь весь газ в баллоне протравить.... Может это клапан сломан?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу