Встал Вопрос Насчет Увеличения Света

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Добрый день всем.решил переделать к концу месяца освещения в своем аквариуме,подскажите где купить нужные вещи?
У меня в данный момент стоят 2лампочки т8 90см по 30ватт и одна спиральная какая та.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Чуть конкретизирую для ясности, а то народу на такой размытый вопрос будет сложно ответить.

Длина аквы полтора метра, 370 литров. Я предложил купить и поставить тампы Т5 на 80Вт 145см. Где их у нас можно недорого купить и ЭПРА к ним? И сколько примерно стоит? Как то так. Или посоветуйте топикстартеру свой вариант освещения.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Виталий прав,но мне 145см лл не влезть так как длина открываемой крышки 125см.подскажите где че купить.А то в магазин приду и не знаю че спрашивать так как нечего в этом не понимаю)фото прилагаю
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 809

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
О как.. Тогда может 54 Вт/115.0 см.

Или вообще две КЛЛ Т5 - 55 Вт по 53 см.

kll.jpg


Только греются заразы. Я бы Вячеславу отдал сделать, оно того стоит, там смотреть надо, может ещё вентиляторы придётся ставить, а то летом вода греться сильно будет.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Я бы отдал бы ему ,если бы лишние деньги были бы)и ваше я сторонник все делать сам))вот идея,у меня есть свободное место от родного фильтра туда тоже лампочки поставить а сверху прикрепить обычные куллеры от компа штук 3-4 на всякий пожарный.главное подскажите что и где купить по приемлемой цене.)а кстати у меня там 3отсека.с двух сторон как на первом фото, и по середине место от родного фильтра
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 545
  • image.jpg
    image.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 1.140

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Некто не хочет поделится где берут светооборудования,и какие именно брать?
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Доброго вечера всем!Так ни кто не знает получается где купить лампы,и какие надо?

Коммерческая тайна походу :D
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Zumer всем платит чтобы молчали =D Продаётся это всё на Тастаке, в магазинах Элекрокомплекс, на Саламате. Какие лампы сказано. ЭПРА той же мощности что лампы. Чего ещё то надо?)
Я вот крышку сам колхозил. До сих пор жалею) Потратил столько же денег сколько зарядил Зумер. Так у него бы конфетка получилась, а у мя этот колхоз стоит щас)
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Я вот крышку сам колхозил. До сих пор жалею) Потратил столько же денег сколько зарядил Зумер. Так у него бы конфетка получилась, а у мя этот колхоз стоит щас)
А в моём случае, мало того, что будет колхоз, так ещё и ёбом токнет! ))
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
.......Я вот крышку сам колхозил.....
Я тоже сам делал, не то чтобы жалею, но есть недочеты. Можно было сделать и лучше, и удобней. Но это было давно. Тогда я Славу еще не знал. Слава мне переделал светильник для наника. Он только радует. Теперь буду брать второй, для второго наника.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
А по цене примерно скок будет стоит?подскажите.просто у меня есть люди у которых руки растут из того место)) :huh:
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
На мой взгляд у Славы цены нормальные. Смотря что конкретно делать. Но надо у Славы узнать
Слава это вроде Зумер?ну к концу месяца я к нему приеду тогда!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
В ЛС у него спросите, примерную цифру скорее всего то скажет, он наверное не одну сотню крышек переделал за свою карьеру))
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Походу буду колхозит .дороговато а то :D
 
Сверху Снизу