Выбор осмоса

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
ОК. Как установлю, отпишусь по тестам. Да, еще PH тест имеется
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Итак, сегодня установил фильтр. Кстати устанавливается на раз-два, элементарно.
Результаты тестов после обратного осмоса: NO2 - 0, NO3 - 0, PH - 7.2, KH - 0 (вода после первой капли стала желтой), TDS не измерял по причине отсутствия прибора
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Да, я тоже ожидал значение около 6 - 6.6 По идее, после осмоса показатель должен в кислую среду уйти, но что-то пошло не так. Может через пару дней все нормализуется, фильтр-то новый. Будем наблюдать.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Интересно, а как обстоят дела с силикатами.
У меня дома из крана рассол бежит, можно огурцы засиликатывать. :Biggrin:
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Продолжение темы осмоса, но в несколько другом ключе. Куда отнести сей пост пускай решают админы, но так или иначе тема связана с осмосом.
Итак, в ноябре 2018 начал использовать обратный осмос, потихоньку при подменах подливать осмоллят с водопроводной водой в пропорции 1:4. За месяц устаканил параметры воды PH 6.5 KH 3.
Рыба (Анциструсы и бриллиантовая тетра) вдруг подумала, что начался сезон дождей и стала активно размножаться прямо в общем аквариуме. Сначала пропал папаша анциструс и через две недели в зарослях Синемы я насчитал восемь активных мальков анциков. А сегодня, там же в зарослях, обнаружил уже подросшего малька тетры. Прямо бэби бум какой-то.
Вот такая она осмотическая вода.
 
Сверху Снизу