Вымерание

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
добрый день!где то с недельку назад началось что ампулы умирают,не привезенные не приобретенные а мои которые выросли в моем аквасе вдруг все скрутились и сдохли теперь только пустые раковины,не знаю в чем дело!может у кого было подскажет?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(576424.6.2013, 13:31Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай4.6.2013, 13:31) добрый день!где то с недельку назад началось что ампулы умирают,не привезенные не приобретенные а мои которые выросли в моем аквасе вдруг все скрутились и сдохли теперь только пустые раковины,не знаю в чем дело!может у кого было подскажет?
Может водичка их перестала устраивать,а может и кислорода мало,а может рыбки помогли если есть такие.
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Может водичка их перестала устраивать,а может и кислорода мало,а может рыбки помогли если есть такие.
да нет рыб таких нету что бы ампул пощипали))
не знаю может водичка может кислород но всё на таком же уровне как и раньше,новшеств вроде никаких не было
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Как давно они у вас, какого размера , температура? -Может просто у них возраст наступил подыхать?
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Как давно они у вас, какого размера , температура? -Может просто у них возраст наступил подыхать?
ну вроде еще не совсем старые во втором аквариуме еще ползает их родитель в добром здравии))температуру держу на 25-26 градусов!
и еще одно замечание остальные улитки катушки мелании и креветки живы здоровы и большой смертности не наблюдается(((
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Небольшая заметка. На кислород им пофиг, они воздухом дышат.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Небольшая заметка. На кислород им пофиг, они воздухом дышат.
Паправочка) Копипаст-
Ампулярии дышат воздухом как с поверхности через дыхательную трубку, так и кислородом в воде. Они могут дышать кислородом растворённым в воде без поднятия к поверхности. Лучше, чтобы кислород в воде был лучше растворён. Это достигается компрессором или распылением воздуха из фильтра. Наблюдая заметил, когда кислород распыляется в воде ампулярии ползают везде и особенно по дну, если фильтр забивается и перестаёт распылять кислород - все стараются подняться на поверхность.Но могут и не успеть)

Паправочка) Копипаст-
Ампулярии дышат воздухом как с поверхности через дыхательную трубку, так и кислородом в воде. Они могут дышать кислородом растворённым в воде без поднятия к поверхности. Лучше, чтобы кислород в воде был лучше растворён. Это достигается компрессором или распылением воздуха из фильтра. Наблюдая заметил, когда кислород распыляется в воде ампулярии ползают везде и особенно по дну, если фильтр забивается и перестаёт распылять кислород - все стараются подняться на поверхность.Но могут и не успеть)
О осенило тесты сделайте,у вас может нитрат нитрит амяк или как там его ещё...поднятся вот и полегли)
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
О осенило тесты сделайте,у вас может нитрат нитрит амяк или как там его ещё...поднятся вот и полегли)
[/quote]
вот еще бы узнать как тесты сделать?))))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
(577015.6.2013, 7:30Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай5.6.2013, 7:30) вот еще бы узнать как тесты сделать?))))
Для начала приобрести капельные тесты фирм JBL или Sera или Tetra. Надеюсь в Астане они есть в продаже.
Или приобресть тест полоски, хотя пишут, пишут что у тест полосок точность плюс минус лапоть, но сориентироваться возможно.
А к тестам обычно прилагается инструкция.
 
Сверху Снизу