Вздутие Брюшка

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Заболела скаляр, самэц! кормил как обычно, в день перед болезнью, корм РАДУГА"Аква Меню" и разноцветные хлопья "Флек". на утро обнаружил на поверхности плашмя лежала 1 скалярия все остальные рыбы в норме. брюхо вздуто, ярошения чашуи нет, активно сопротивляется пытается держаться ровно, но все равно всплывает кверху брюхом.

Пересадил в отдельную емкость с чистой отстоянной водой, прошел день изменений нет, все так же активно барахтается, дышит часто, ну наверно от того что устает. Кто сталкивался с таким, что дальше делать ?
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Посматрите срок годности корма. Сколько времени корм вскрытый? Похоже на отравление. У меня после испорченного корма от АкваМеню анциструс заболел с гериком, три дня в пещерках сидели с вздутыми животами, на четвертый день уже плавали но ничего не ели, стали принимать пищу на 5 - 6 день, сейчас ттт все нормально, а по неонам ни чего не было заметно. Сейчас перешел на тетра рубин и тетра микс корма.
Водичку надо было взять с общего аквариума. Ни чем не кармите дня три. Подменивать на свежую воду ежедневно по 10 - 20%. Кислород обязательно.
 

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
У меня такая же бяка была с Рамерези. Не выжила, два дня мучилась, на третий обнаружил уже бездыханную. Грешу на сухой корм в виде разноцветных хлопьев, как мне кажется староват был. Все остальные рыбки живы и здоровы.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
со сроком годности все нормально, кормы вскрыт как неделю, держу в плотно закрытой таре, я просроченный никогда не беру, тем более все остальные рыбы чувствуют себя хорошо, на утро изменений никаких, так же барахтается борется с равновесием... чувствую сдохнет он не от вздутия а от истощения сил..
Отец шутит, говорит давай пургену ему подальем может просрется ))))
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(6707412.2.2014, 13:10Ручкин АлександрРучкин Александр12.2.2014, 13:10) со сроком годности все нормально, кормы вскрыт как неделю, держу в плотно закрытой таре, я просроченный никогда не беру, тем более все остальные рыбы чувствуют себя хорошо, на утро изменений никаких, так же барахтается борется с равновесием... чувствую сдохнет он не от вздутия а от истощения сил..
Отец шутит, говорит давай пургену ему подальем может просрется ))))
Не шутка... Попробуйте сделать ему ванночку из магнезии. Дозировка - около 50 гр. на 100 литров воды (перерасчет в требуемую емкость сделайте сами). Стоит она копейки.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Не шутка... Попробуйте сделать ему ванночку из магнезии. Дозировка - около 50 гр. на 100 литров воды (перерасчет в требуемую емкость сделайте сами). Стоит она копейки.

спасибо за совет, после работы зайду в аптеку, спрошу этот чудодейственный порошок, надеюсь рыбка не сдохнет до этого времени.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
все поздно, не успел, пришел с работы а рыбка уже сдохла (( тему можно закрыть, лечить некого.
 
Сверху Снизу