Хочу купить пецилию помогите с советом

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте! в продаже такая синяя пецилия, подробностей не знаю, может кто помочь советом. Такая пецилия совместима с меченосцем? У меня меченосец самец, хотел ему самку но не хочется стандартных красных, черно-красных.
 

Вложения

  • 170933734_3_1000x700_prodam-petsiliy-sinie-krasnye-akvariumistika.jpg
    170933734_3_1000x700_prodam-petsiliy-sinie-krasnye-akvariumistika.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 647

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Жить вместе будут. Вполне возможно, что будут даже очень близко дружить, с последствиями в виде детей. А вот какого окраса будут дети - вопрос открытый.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
А мой меченосец поначалу ухаживал за самкой, но та видимо оказалась фригидная и он переключился на пецилию. И она ему платит взаимностью)))
 

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
А мой меченосец поначалу ухаживал за самкой, но та видимо оказалась фригидная и он переключился на пецилию. И она ему платит взаимностью)))
аналогичная ситуация)) самка пренебрегает самцом, все время в кустах, пару месяцев назад дала приплод, а сейчас все время в бегах, вот и хотел прикупить пару своему самцу, но красных не хочется. Если есть кто свободный подскажите видел так же в инете рыбку белую, форма мечиносца самки. Бывают такие? Слышал за молли снежинку. А мечи снежинки бывают?
Жить вместе будут. Вполне возможно, что будут даже очень близко дружить, с последствиями в виде детей. А вот какого окраса будут дети - вопрос открытый.
ой я не селекционер)) главное чтоб счастливы были)) спасибо ;)
 

Вложения

  • 174258470_2_1000x700_akvarium-fotografii.jpg
    174258470_2_1000x700_akvarium-fotografii.jpg
    5 KB · Просмотры: 643

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Вряд-ли белые меченосцы бывают, хотя кто знает, может альбиносы встречаются.
А что, синюю брать передумали?
И, если его самка уже давала потомство, вполне вероятно, что и в дальнейшем отношения наладятся), мож они временно в контрах )).
 

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
Вряд-ли белые меченосцы бывают, хотя кто знает, может альбиносы встречаются.
А что, синюю брать передумали?
И, если его самка уже давала потомство, вполне вероятно, что и в дальнейшем отношения наладятся), мож они временно в контрах )).
синий малек сказали, производителей не хотят продавать, а белая очь красивая ))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Если хотите одной рыбкой "убить двух зайцев", рекомендую обратить внимание на молли двухцветную, от носа, до середины тела золотистая, дальше черная. На мой взгляд интересный экземпляр, если конечно фон не черный, а то покажется, что пол рыбки плавает).
 

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
Если хотите одной рыбкой "убить двух зайцев", рекомендую обратить внимание на молли двухцветную, от носа, до середины тела золотистая, дальше черная. На мой взгляд интересный экземпляр, если конечно фон не черный, а то покажется, что пол рыбки плавает).
подойдет ли моему мечу. Двух зайцев я имел ввиду мечу самку, и цвет оригинальный ;)
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Почему нет, они же все "родственные" виды. ИМХО.
 

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
Почему нет, они же все "родственные" виды. ИМХО.
тоже думал так, но почитав в инете понял что не смотря на сходство внешнего вида, они из разных генетических пород макулатус и вариатус вроде, а они не скрещиваются)) а жаль)))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
ИМХО, как повезет. Если карта ляжет в масть, то меча и с гупёхой можно скрестить ).
Пробуйте, отрицательный результат, тоже результат, тем более, что получить потомство не сама цель, как я понимаю.
 
Сверху Снизу