Хочу Заказать Аквариум!

nemo13

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
казахстан павлодар
Хотелось бы освещение светодиодное, какая должна быть мощность, как лучше установить - подвесной или закрытый?
смотря какая вентиляция в подвале, если плохая то закрытый или такую сырость там разведете
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Реально проблема ,чистить дно и стекла при такой глубине(400мм) но в моем случае это проблема заказчика.
С дном более-менее понятно - длинный сифон в помощь. А для стёкол придётся поискать очень мощный (в бытовом плане) магнит и соорудить магнитный скребок. Хотя... почему бы не использовать электромагнит... Электромагнитный скребок, переделанный из дверного электромагнитного замка. Как идейка?
 

nemo13

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
казахстан павлодар
Фильтр прудовый, или нечто самодельное с насосом для водопроводных систем.
в такую банку и "Гамбургский ковровый фильтр" можно поставить. для такого размера оч хороший вариант
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Гамбургский фильтр (HMF) предполагает большую площадь поверхности, а при глубине в 35 см для такого объёма эффективность будет не большая. К тому же, за счёт малого тока, газообмен в аквариуме осуществляться будет очень плохо. Нужно довольно сильное перемешивание.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
перемешивающие морские помпы.

основная проблема конструкция самой банки.В моем случае право на ошибку отсутствует.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Высота 1,25 м, а глубина 35 см.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Гамбургский фильтр (HMF)

В данной ситуации его только в самп.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
До сих пор неозвучено: что будет внутри банки: травник, Африка, псевдоморе или еще что-нибудь?
Я бы сделал неяркую подсветку, белый песок, черные скалы и больших синих фронтоз!
И диван напротив!
В 35 русалка не влезет. Упрется...застрянет...:)
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
В моем случае пытаются создать защиту от гамма излучения.Как 40см н2о это сделают не задумывался, хотя из курса физики помню что там и со свинцом перебора не бывает,ну опять же не моя головная боль.
а как оформить буду думать после решения вопроса о сборке самой банки,но скорее всего Африка,проще.


О мутациях стараюсь не думать.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Гамма-излучение, по шкале электромагнитных волн, граничит с рентгеновским излучением. Вызвает хроническую и острую лучевые болезни. Эффективность защиты обуславливается толщиной слоя, плотности вещества и содержания в нём тяжёлых ядер. Слой свинца, вольфрама, обеднённого урана . Думаете монооксид дигидрогена в 40 см спасёт?
 

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
Добрый день. Аквариум подобных размеров стоит у Такаши Амано дома. Только он гораздо шире и при декорации люди полностью заходили внутрь. Может есть смысл задуматся о увеличении ширины хотя бы до 0,5метра и пару пацанов худеньких при закладке грунта, декораций и т.д.????

По фильтрации опять же вижу готовое решение от Мастера Такаши в виде САМПа.
Посмотреть вложение 13858

Оригинал по ссылке http://амания.рф/Images/home-sump.gif
 

Вложения

  • Новый_точечный_рисунок.jpg
    Новый_точечный_рисунок.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 718
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Склеить подобную банку в принципе без проблем, остановился бы на акриле, поскольку силикатное стекло в 40 мм
(в виде триплекса 19+19) станет почти не прозрачным, сродни стеклоблокам... Как-то делал такой бутерброд для
Казахфильма, там режиссер клипа хотел кого-то утопить в аквариуме, после просчета стоимости и качества триплекса
из силикатного стекла, решил просто пристрелить героя))) Впрочем это так, к слову... Беда в том, что акрил , который
у нас продают, всего 2400 мм в длину, любой иной надо искать либо в Китае, либо в Первопрестольной) В идеале,
надо смотреть по месту, что где и как и только потом рекомендовать окончательный вариант...
Основание для подобной банки должно быть идеальным, малейший перекос приведет в разрыву. Да и обычный для
склейки не больших аквариумов дихлорэтан или хлороформ лучше не использовать, а найти шестикомпонентный Акрификс,
хлопотно, но возможно...

С освещением все решается вполне легко, LEDы правильные сейчас не сложно подобрать, количество и характеристики будут
зависеть от назначения самого аквариума, можно и МГ поставить... Закрытый/открытый светильник, больше к вопросу эстетики
относится, я предпочитаю открытые, проще в банке порядок наводить, да и снимать почти четырехметровую крышку весьма
сомнительное удовольствие.

Фильтрация в общем-то стандартная, пару мощных бочек (Fluval FX5 или EHEIM 1500XL), разнести заборники по углам, врезать
в один из них УФ, Ватт на 40-50 Насколько я понимаю, при заданной ширине банки в 350 мм, места под сампы не предусмотрено...

Впрочем, для корректных рекомендаций требуется понимание, каков количественный и качественный состав гидробионтов, видеть
место установки и пр. Мелочей в проектах такого масштаба не бывает...
...

Как-то так....
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Я думаю как найти решение для этого проекта а защитит или нет вода от излучения ,особливо гамма я не задумывался , мне и не надо. Хотя на мое заявление об этом(что от гамма изл не защитит) в этом диагност центре сказали ты сделай, а дальше наше дело.


Zumeru
Вы могли бы взяться за такой проект? 2400х400х1200
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Склеить подобную банку в принципе без проблем, остановился бы на акриле, поскольку силикатное стекло в 40 мм
(в виде триплекса 19+19) станет почти не прозрачным, сродни стеклоблокам... Как-то делал такой бутерброд для
Казахфильма, там режиссер клипа хотел кого-то утопить в аквариуме, после просчета стоимости и качества триплекса
из силикатного стекла, решил просто пристрелить героя))) Впрочем это так, к слову... Беда в том, что акрил , который
у нас продают, всего 2400 мм в длину, любой иной надо искать либо в Китае, либо в Первопрестольной) В идеале,
надо смотреть по месту, что где и как и только потом рекомендовать окончательный вариант...
Основание для подобной банки должно быть идеальным, малейший перекос приведет в разрыву. Да и обычный для
склейки не больших аквариумов дихлорэтан или хлороформ лучше не использовать, а найти шестикомпонентный Акрификс,
хлопотно, но возможно...

С освещением все решается вполне легко, LEDы правильные сейчас не сложно подобрать, количество и характеристики будут
зависеть от назначения самого аквариума, можно и МГ поставить... Закрытый/открытый светильник, больше к вопросу эстетики
относится, я предпочитаю открытые, проще в банке порядок наводить, да и снимать почти четырехметровую крышку весьма
сомнительное удовольствие.

Фильтрация в общем-то стандартная, пару мощных бочек (Fluval FX5 или EHEIM 1500XL), разнести заборники по углам, врезать
в один из них УФ, Ватт на 40-50 Насколько я понимаю, при заданной ширине банки в 350 мм, места под сампы не предусмотрено...

Впрочем, для корректных рекомендаций требуется понимание, каков количественный и качественный состав гидробионтов, видеть
место установки и пр. Мелочей в проектах такого масштаба не бывает...
...

Как-то так....
Более содержательно, спасибо!
 
Сверху Снизу