З/Ч на ATMAN

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Подскажите,где можно купить или заказать з/части на внешние фильтры ATMAN
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Подскажите,где можно купить или заказать з/части на внешние фильтры ATMAN
На Птичке есть пара лотков с разнообразной мелочью, видел там застежки, прокладки, крыльчатки... если не найдутся там, то надо спросить тех, кто возит сами Атманы на той же Птичке.
Если вопрос в прокладках (О-рингах) можно поискать в Тастаке (сантех приборы), не так давно знакомый отремонтировал таким образом входную трубку, использовав О-ринг от дайверского баллона...
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Помимо крыльчатки у меня лопнул корпус,нижняя часть. Каким клеем лучше клеить?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Помимо крыльчатки у меня лопнул корпус,нижняя часть. Каким клеем лучше клеить?

Жесткий пластик? Я бы попробовал вот http://azt.kz/index.php?Itemid=20, бывает в "Metro" ремонтировал с его помощью внутренний фильтр, держит хорошо,
сутки после склеивания выдержать обязательно, сам фильтр погонять в ванной, причины, думаю понятны. Вообще стоит задуматься о новом внешнике (ИМХО), на леченом коне далеко не уедешь, т.б. риск затопиться весьма велик...

Где-то на сайте продавали б/у фильтры не дорого, посмотрите, может есть аналогичная модель... из двух один соберете
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Жесткий пластик? Я бы попробовал вот http://azt.kz/index.php?Itemid=20, бывает в "Metro" ремонтировал с его помощью внутренний фильтр, держит хорошо,
сутки после склеивания выдержать обязательно, сам фильтр погонять в ванной, причины, думаю понятны. Вообще стоит задуматься о новом внешнике (ИМХО), на леченом коне далеко не уедешь, т.б. риск затопиться весьма велик...

Где-то на сайте продавали б/у фильтры не дорого, посмотрите, может есть аналогичная модель... из двух один соберете
Пластик жесткий. Я вот тоже думаю о покупке нового. Только вот не знаю какой брать. Аквас 200л.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Пластик жесткий. Я вот тоже думаю о покупке нового. Только вот не знаю какой брать. Аквас 200л.
Мне лично нравится Aquaele (надежные, удобные, абсолютно бесшумные, достаточно производительные аппараты) посмотрите серию Unimax, выбирайте по мощности (на 450литровый травник стоит 500-й Unimax, вполне справляется) Только не вздумайте брать в магазине (например "Природа", что в Тастаке, входные цены тупо на 4 умножает) лучше скачайтеhttp://fishworld.info/index.php прайс, если и нет сейчас, привезут под заказ...
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо за информацию!
 
Сверху Снизу