Заболел Астронотус Помогите!

sergo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
У рыбы появись отростки на голове похожие на волосы толщиной в миллиметр повединие не изменилось также активно плавает и ест
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
У рыбы появись отростки на голове похожие на волосы толщиной в миллиметр повединие не изменилось также активно плавает и ест
Хренассе волосы. На начинающийся гексамитоз не похоже?
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
У рыбы появись отростки на голове похожие на волосы толщиной в миллиметр повединие не изменилось также активно плавает и ест
попробуйте а отсаднике 2г на 1л воды соли 1 табл левомитецина на 40л и по одной табл фуроданина и фуразолидона на 50л через 3 дня подмена 50% воды и внесение лекарства в полной дозе а соли в половинной дозе и так раза 3 потом большая подмена
 

sergo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
попробуйте а отсаднике 2г на 1л воды соли 1 табл левомитецина на 40л и по одной табл фуроданина и фуразолидона на 50л через 3 дня подмена 50% воды и внесение лекарства в полной дозе а соли в половинной дозе и так раза 3 потом большая подмена
спасибо попробую а что это за болячка :huh:
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
спасибо попробую а что это за болячка :huh:
Почитайте про симптомы гексамитоза, вам на месте будет проще определить. Это довольно частая болезнь у цихлид. Болячка опасная.
 

sergo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Почитайте про симптомы гексамитоза, вам на месте будет проще определить. Это довольно частая болезнь у цихлид. Болячка опасная.




нет по симптомам написано что у них бело-позрачные нитевидные экскременты , потемнение окраски, вялость, потеря аппетита, расширенные генипоры. На более поздней стадии — отказ от пищи, исхудание, язвочки на голове и рыле величиной от 1 мм до 2 см , разложение краев плавников.А по фотографии я посмотрел эту болячку ,непохоже совсем

у нее как будто поры и расположены кучками
 

kinder

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Костанай
Если рыбу ничего не беспокоит, то для начала было бы неплохо сделать фото и улучшить условия содержания (стабильная температура и регулярные подмены воды). Я не раз замечал, что эти простые вещи действуют намного эффективнее, чем лекарства. Лекарствами, не зная диагноз, можно запросто угробить рыбу.
 

sergo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Если рыбу ничего не беспокоит, то для начала было бы неплохо сделать фото и улучшить условия содержания (стабильная температура и регулярные подмены воды). Я не раз замечал, что эти простые вещи действуют намного эффективнее, чем лекарства. Лекарствами, не зная диагноз, можно запросто угробить рыбу.
Она очень вертлявая,я не могу её нормально сфоткать.
 

sergo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
сегодня ночью астронотус сильно плескался раньше такого не было и он отказался от еды


а может ли это быть из за внесения новой декарации

Долгосрочная ванна с метронидазолом непосредственно в аквариуме. Метронидазол не нарушает процессов биофильтрации в аквариуме и его можно добавлять прямо в него, не отсаживая рыб в отдельную емкость для лечения. Обычно используют концентрации 250 мг на 35 литров. Первые три дня вносят лекарства каждый день после частичной подмены воды (до 25% от объема аквариума). Потом – через день, подменивая около 10-15%. Лечение следует прекратить, если аппетит рыб вдруг ухудшится. Хотя заметные улучшения могут наступить уже через 5-7 дней после начала лечения, ЕГО СЛЕДУЕТ ПРОВОДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 12-15 ДНЕЙ! Болезнь вернется, если прекратить лечение слишком рано. Методы 1 и 2 можно комбинировать, особенно при лечении южноамериканских цихловых и лабирнтовых рыб. Может быть мне так попробывать
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
так че там с волосами? или уже привыкли к новой прическе)
 
Сверху Снизу