Заболел Астронотус

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
Помогите как лечить астрика?, на плавниках камок белой ваты несколько штук, плавник немного разорван.Аквариум 100 литр, корм сухой гаммарус, подмены 30 литров в неделю, есть соседи манагуанец и два анциструса,Фитофильтр мех.фильтр.в aqa.ru читал что можно лечить солью, какой соль использовать?есть ли другие способы лечения?.
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
(2422216.7.2011, 23:24Kz.khanKz.khan16.7.2011, 23:24) Помогите как лечить астрика?, на плавниках камок белой ваты несколько штук, плавник немного разорван.Аквариум 100 литр, корм сухой гаммарус, подмены 30 литров в неделю, есть соседи манагуанец и два анциструса,Фитофильтр мех.фильтр.в aqa.ru читал что можно лечить солью, какой соль использовать?есть ли другие способы лечения?.
Как я знаю,соль поваренная,и повысить температуру!!!!Но выслушайте доводы наших профи, Зумер,Даст и т.д
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вот я-то как раз и не особо силен в ихтиопаталогиях, поскольку сто лет уже не приходилось сталкиваться с больной рыбой лечить которую было бы дешевле, чем обзавестись новой...
Могу сказать лишь одно: вата, это с большой долей вероятности грибок, соответственно "раствор готовят из расчета 1 полная столовая ложка соли на 10 л воды. Лечение необходимо проводить при повышенной температуре воды +30 - +32'С и энергичной аэрации в течение 7 - 30 дней" (http://zooklub.ucoz.ru/index/0-6) Поищите в интернете про лечение грибковых инфекций, найдите то, что наиболее полно соответствует Вашему случаю, в т.ч. и по фотографиям и строго следуйте инструкциям без малейшей самодеятельности...

От себя добавлю, Вы используете отнюдь не самый лучший корм, просто жизненно необходимо его разнообразить....
Да и аквариум маловат, для таких отнюдь не мелких рыбешек...
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
К выше сказанному добавлю, что лечение солью, нужно проводить в отдельной емкости (ванночке), в общем аквариуме это убьет анциструсов.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Про соль и сауну уже сказано, но есть гаммаруса и не заболеть раньше, это просто круто для астрика. Попробуйте давать ему очищенную обычную розовую креветку и телячье сердце без жиринок, нарезанные по вдоль, узкими полосками. У меня когда астры были, кормил их кальмаром и мидиями, правда нарезал и предварительно промывал, а то когда они всё это делят, то мелочь по углам разлетается и воду загрязняет. (есть такой грех за мной: на ночь выливал им молодых гуппяшек, всю ночь чмокали, засасывали. Это всё таки естественный корм и витамин. Сейчас бы не смог.)Я бы ещё попробовал, для поднятия иммунитета, какие-нибудь витамины, сверхмалыми дозами добавляемыми в мясо. Хотя сам, правда, такого не пробовал.
Но есть такая нехорошая вещь у астонотусов: они могут обожраться и подохнуть от этого.
(Если бы я питался сухарями(а для него болезного гаммарус и есть голимые сухари), то точно бы заболел и помер раньше. :) Сережа и Слава молчать!!!)
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
А какой соль использовать? морской из аптеки? или же пищевой йодированный? который продается в любом магазине.
 
Сверху Снизу