Заболели! Помогите!

Юлия К.

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! У моего мужа аквариум... пишу так, потому что до последнего времени им я вообще не занималась, но вот настало время, когда без слез смотреть на рыбок не могу. Прошу вашей помощи, подскажите, что это может быть? Начну с описания аквариума и самих больных рыбок. У нас аквариум на 250 литров, после того момента, как заболели рыбки (почти 3 недели), убрали из него всю зелень, все постройки и грунт, в-общем, сейчас просто голый аквариум с рыбками. Меняем воду 2 раза в неделю, температура воды- 27 градусов, кормим замороженными червячками в кубиках (простите, не знаю как правильно называются) и креветками раз в день. До той недели в аквариуме жили 1 акара голубая, 1 арована, 2 сомика простых, 1 акула и 2 рыбки, муж говорит сомики, худые и длинные такие. На той неделе не стало акары и акулы. Теперь главное- все рыбки покрыты белой типа как паутины, особенно арована, на глазах тоже какая -то типа паутина (с глаз всё и началось), ничего не едят, на сомика вообще страшно смотреть- около плавничков кожу разъело, какие-то дырки прям, аж косточки видно (такой только 1 сом). На той неделе добавила синьки и на сомике начало заживать, а на этой неделе опять всё плохо, добавила опять синьки и не помогает ничего, с каждым днем всё хуже только. Помогите, как их лечить? Что это? Где приобрести?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Хорошо бы фотографии страдальцев. Очень похоже на грибок...
Если так, могу предложить высокоэффективный немецкий препарат
от Aquarium Munster, DessaMor... В качестве альтернативы Трипафлавин-
Ультра от российской компании "Зоомир", он существенно дешевле,
но попроще...

Подчеркиваю: <u>если это действительно грибковое поражение, и связанная
с ним вторичная бактериальная инфекция</u>...
 

Юлия К.

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Хорошо бы фотографии страдальцев. Очень похоже на грибок...
Если так, могу предложить высокоэффективный немецкий препарат
от Aquarium Munster, DessaMor... В качестве альтернативы Трипафлавин-
Ультра от российской компании "Зоомир", он существенно дешевле,
но попроще...

Подчеркиваю: <u>если это действительно грибковое поражение, и связанная
с ним вторичная бактериальная инфекция</u>...
Большое спасибо, сегодня из дома выложу фото, мне их так жалко, а избавиться- рука не поднимается
 

Рахымжан

Пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите пожалуйста, как лечить болезнь, и как называется
 

Вложения

  • IMG_08431.JPG
    IMG_08431.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 712

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Помогите пожалуйста, как лечить болезнь, и как называется
Это обычная водянка или по научному асцит. Это, обычно, бактериальная инфекция, но может иметь и вирусное происхождение. Если бактериальная, то лечить надо антибиотиками. Окситетрациклин или хлорамфеникол добавляется в корм. При этом необходимо соблюдать гигиену аквариума и обратить внимание на параметры воды. Бывает , что заражение происходит при поедании инфицированных экскрементов и трупов рыб в сочетании с неблагоприятными условиями.
 

Рахымжан

Пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Это обычная водянка или по научному асцит. Это, обычно, бактериальная инфекция, но может иметь и вирусное происхождение. Если бактериальная, то лечить надо антибиотиками. Окситетрациклин или хлорамфеникол добавляется в корм. При этом необходимо соблюдать гигиену аквариума и обратить внимание на параметры воды. Бывает , что заражение происходит при поедании инфицированных экскрементов и трупов рыб в сочетании с неблагоприятными условиями.



спасибо, у меня-то новый аквариум и рыбок недавно купил, я сначала подумал это механическое повреждение при перевозке, в последнее время рыба стала прятаться под фильтр, под растения
 
Сверху Снизу