Задний фон

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Недели две назад имел небольшую беседу с Натальей Романович, которая http://nataboa.blogspot.com. По поводу заднего фона ее конкурсного аквариума, фото ниже. После долгих поисков в инете на тему того, как сделать такую красоту - по случайному стечению обстоятельств имел счастье пообщаться непосредственно с создателем. Если nata_boa любезно разрешит процитировать ее рекомендации - приведу их в следующем посте. Это не технические инструкции с чертежами :), но по крайне мере руководство к действию.

http://nataboa.blogspot.com/search/label/"Утро" 120л

-Р%20оманович.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Практика Амано живет и процветает!!!

http://amania.110mb.com/Chapters/Shitakusa/comp-backgr.html

Специально не стал постить эту ссылку - вообще, амания настолько монументальна, и все там как-то риторически-теоретически, что после прочтения у меня остается смутное ощущение своей ограниченности. К тому же она, к сожалению, единственная такая, эта страничка на амании. Если найдете что-то другое - буду рад глянуть. На уровне "сделай сам" что-то.

И это, я немного не в тему: вам не кажется, что открывать новые топики, чтобы запостить единственную ссылку, без своего личного опыта, несколько... эээ... ну сами придумайте! Скорее для блога подходит такая практика.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Так для того и кинул ссылку, что мастерица ваша имеено этими идеями и полна. Надеюсь теперь понятно, почему я это сделал и не писал много буков? Насчет того, что после просмотра работ Амано, чувствуете себя неполноценно, это уже не в рыбный форум))) А надо ли так все буквально воспринимать? Есть идея, развивайте, копировать Амано слишком сложно, хлопотно, да и дорговато в наших краях. Ну а подобных "сделай сам" в Сети очень много, я искал кокрентно по заднему фону, была ещё толковая страничка, там даже фото выложены, по фону и фотографированию, раскрывались некоторые секреты, но к сожалению, не нашел.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
to Vladimiros:
Давайте полемику не будем разводить. Иногда полезно просто подумать, о чем хотел сказать другой человек, а не вытаскивать шашку. Внимание, намек: "амания" - это сайт amania.110mb.com, а не творчество Амано.



вот собственно фрагмент разговора, разрешение получил:
<!--fonto:Trebuchet MS
<span style="font-family:Trebuchet MS"><!--/fonto
nedovolnyi

Сразу уж хочу сказать "спасибо" за классные статьи по композиции и психологическому восприятию - я опирался на них, когда запускал первый аквариум.
Можно вопрос - фон на своих аквариумах у Вас покупной или как то делался/заказывался? Мне нравятся градиентные переходы в стиле грозового неба, у Вас очень похожие есть.

nata_boa
Здравствуйте! фон - это подсветка (сверху или снизу) голубыми светодиодами. Они и создают градиент светом на белом, пластиковом фоне, прикрепленном за задним стеклом. Про статьи - приятно, что читаете и находите полезное. Ната.

nedovolnyi
А этот фон по такой же технологии? Я понимаю - вот сверху голубенькие светодиоды.
А потом сверху вниз - фиолетовый, зеленоватый, и все переливами. Я честно пробовал найти статьи на эту тему - вероятно, просто по русски об этом еще не написано. Вы не думали поделиться секретом, если это не ноу-хау? Возможно, статейку написать :) простите за настырность...

nata_boa
Это все т.н. рефлексы -отраженный от растений свет. Сзади стоит пластиковый лист, глянцевый. Просто белый. :) Весь цвет и градиенты "рисует" свет: аквариума (красные лампы предпоследней) и светодиодов (закреплены вверху на кромке акваса ). Именно в этом аквариуме внизу на фон светит белая люм лампа. Не знаю, на сколько это ноу хау, но светодиодный свет я часто использую. Статейку….. может надо с силами собраться. Это же все фотографировать надо

nedovolnyi
Теперь все понятно - с техническими моментами разберусь самостоятельно.
Не скажу, что не умею пользоваться поиском - найти толковой статьи по фонам не сумел, по крайней мере чего то обобщенного точно нет. Так, обрывками на форумах. Единственная статья - naman'а, но и у него как то смутно. А насчет светодиодной подсветки - вообще открытие :) Так что спасибо Вам.
<!--fontc
<!--/fontc
to all:

Есть ли у кого нибудь мысли, как сие реализовать практически? Напомню - речь идет об аквариуме, фото которого в первом посте этого топика.
 
Сверху Снизу