Заказ рыбок в Ташкент из Казахстана

nooje

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Здраствуйте аквариумисты Кахахстана. Я живу в Ташкенте и периодически просматриваю объявления ближнего зарубежья. У нас нет многих видов рыбок которые успешно содержат и разводят в России и Казахстане, лично для меня это лабиринтовые рыбки, Черные и круглохвостые макроподы, Трихопсисы, Бадисы, Ворчащие гурами, Лябиозы и Лялиусы, дикие петушки и петушки других видов.

Я частенько встречаю объявления на казахских сайтах и встречал темы по содержанию и разведению рыбок которых я назвал выше. Но к сожалению у нас этих рыбок нету, их не завозят из за низкого спроса на подобных рыб, возможно что то есть у любителей которые сами заказывали или привозили лично, но выйти с ними на связь у меня не вышло.

Заказывать рыбок индивидуально тоже довольно рискованно и накладно. Россия слишком далеко а вот Казахстан гораздо ближе. Была идея лично на такси приехать на местный рынок и купить интересных рыбок или найти человека с Казахстана который смог бы мне в этом помочь. Поэтому я решил посоветоваться с местными аквариумистами, может кто посоветует как переправить рыбок в Ташкент или как и куда самому доехать и найти интересных мне рыбок?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
К нам недавно вроде как Фарход прилетал от вас. Если вы с ним не знакомы то пообщайтесь.

Из того что вы перечислили я вообще не видел у нас мне кажется..
 

nooje

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Видел на форуме тему с Пумилами и Ротрюкенами. Они встречаются на рынках?
И в целом если не сложно можете рассказать об ассортименте лабиринтовых на рынках Казахстана?
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Не думаю, что ситуация с Вашими рыбами в РК лучше чем в Узбекистане, к сожалению. Привезти с России или с тойже Германии через Москву не сложно, но почитателей этих рыб я пока вроде в Алматы не встречал.
Разве что петушки, вроде есть они, но за их качество...ничего не скажу, так как не разбираюсь в них.
 
Сверху Снизу