Запуск Цихлидника

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Помогите с выбором, планирую запустить аквас на 100 литров, что посоветуете, каких рыбок из цихлид? Спасибо!
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Рамирези Электрик Блю,или голд,или и тех и других!
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Рамирези Электрик Блю,или голд,или и тех и других!
Благодарю, сейчас почитаю в них в нете! а как думаете насчет акар бирюзовых?
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
(369148.3.2012, 1:41Kz.khanKz.khan8.3.2012, 1:41) Они слишком агрессивны...
Красивая рыбка, у Вас был опыт их содержания? я думал если только их(акар бирюзовых) запустить без соседей!
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
Личного опыта нет, но в большинстве случаев они агрессивны, с соседями или без. Если конечно в пары забьются. У меня щя в 100 литровке 2 астрика и 2 анцика. ИМХО для них нужен хорошая био-мех фильтрация, на худой конец ФФ.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
На счет бирюзовых акар в 100л. думаю думать не стоит, рыба крупная вырастает, но в таком конечно не вырастет, ей объем нужен хороший, астронотус тоже не пойдет, лапоть еще тот.
Посмотрите апистограмм, что вам уже посоветовали или рыб оз. Танганьики: Принцесса Бурунди, Юлидохромисы различные: золотые, Регана, можно малавийцев к ним: желтых лабидохромисов, Пинданий, в таком объеме для них нужно большую площадь дна организовать, много разделений на терирритории, укрытия и течение, чтоб подсадить нормальное кол-во рыб и они не враждовали между собой.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
На счет бирюзовых акар в 100л. думаю думать не стоит, рыба крупная вырастает, но в таком конечно не вырастет, ей объем нужен хороший, астронотус тоже не пойдет, лапоть еще тот.
Посмотрите апистограмм, что вам уже посоветовали или рыб оз. Танганьики: Принцесса Бурунди, Юлидохромисы различные: золотые, Регана, можно малавийцев к ним: желтых лабидохромисов, Пинданий, в таком объеме для них нужно большую площадь дна организовать, много разделений на терирритории, укрытия и течение, чтоб подсадить нормальное кол-во рыб и они не враждовали между собой.
Большое спасибо!
 

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
а как насчет голубо-пятнистой акары взрослые рыбсы сметриков так в 12.
Для пары 100 литров самое то. Побольше зелени и укрытий. Еще и барбусов резвых можно запустить для контрасту.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
я вначале тоже акар думала бирюзовых завести...отговорили, для них нужно больше, чем 100л
посмотрите карликовых цихлид - апистограммы, попугаи и иже с ними. Кстати, что мне в них понравилось - с растениями уживаются они. и грунт не ворошат практически
 

dimonchik11

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
попугаев запусти!!!
 
Сверху Снизу