Землятресение В Алматы

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Всем добрый вечер! Если кто почувствовал, то минут 15 назад в Алматы произошло землятресение. Мои рыбки так и метались из угла в угол, то гонялись друг за другом. Вобщем, не все как обычно!

А вода в аквариумах так и плескалась из стороны в сторону :lol:
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
у меня рыбы вели себя как обычно)
Во время землятресения вылилось литров 5 воды
 

Rubin

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Алматы

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
7-ой этаж , аквариум открытый , длина 90 см. высота от уровня воды до верхней кромки - 1см. ни капли не выплеснулось
Рыбки как засыпали , тапк и продолжили засыпать без лишней суеты и паники :)
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
С детства наблюдал за рыбами во время ЗТ - ни разу не видел, чтобы кто-то нервничал. Возможно рыбы не те (я в основном цихлидами занимался и живородками). Есть эфемерная версия, что на ЗТ будут реагировать боции.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
А вы на каком этаже живете?

5-ый этаж,струя фильтра направлена вверх,вода почти у кромок, пришлось быстро сливать воду с аквариума
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Жена говорит, что перед землятресением дискусы лежали на боку и практически не двигались. Не все конечно но видимо особо чувствительные были. Во время самих толчков времени смотреть не было)))
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Боции-клоуны , как валялись, так и продолжали валятся, мирно похрапывая. Астронотусы тупо смотрели на мою семью, которая пряталась в дверном проеме. Остальные цихлиды, занимались кто чем, но только не прогнозом землетрясения. На балконном аквасе крышка съехала в сторону))
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Всем добрый вечер! Если кто почувствовал, то минут 15 назад в Алматы произошло землятресение. Мои рыбки так и метались из угла в угол, то гонялись друг за другом. Вобщем, не все как обычно!


Какие у Вас рыбы? Метались во время встряски или до? Мне как бывшему ЧСнику очень интересно.
Чуть не забыл, аквас какой формы, его размеры?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Какие у Вас рыбы? Метались во время встряски или до? Мне как бывшему ЧСнику очень интересно.
Чуть не забыл, аквас какой формы, его размеры?
Хотел бы дополнить вопросами: какова фракция грунта и какой грунт, параметры воды, температура, освещение, наличие фильтра (внешнего, внутреннего), а также на какой высоте над уровнем моря расположен аквариум и точные географические координаты. :)
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем привет!
Мои рыбки Гуппи и креветки Вишни поведение не изменили. Но нас трясло так что вода из акваса навыплескивалась наверное с пол - литра. Дома еще кучу животных, все вели себя спокойно.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
У меня макрогнатусы во время перемены погоды (изменение давления) как будто подыхали, лежали на листьях как мертвые. И на землетрясение они, говорят, тоже реагируют.
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Хотел бы дополнить вопросами: какова фракция грунта и какой грунт, параметры воды, температура, освещение, наличие фильтра (внешнего, внутреннего), а также на какой высоте над уровнем моря расположен аквариум и точные географические координаты. :)
:lol:
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
У нас в Таразе тоже толчёк был один! Жена звонит на работу (одна дома осталась) паникует, мы на 5ом живём. Потом про рыб спросил, говорит ни чего особенного не заметила.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Хотел бы дополнить вопросами: какова фракция грунта и какой грунт, параметры воды, температура, освещение, наличие фильтра (внешнего, внутреннего), а также на какой высоте над уровнем моря расположен аквариум и точные географические координаты. :)


ТИпо Юмор?!) Типо оценил))
 

vikjekt02

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алматы
В этом году вообще обещают, что весь год будет трясти.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Ну наконец-то совершен прыжок в сейсмологии, уже могут обещать :)
За 52 года жизни в Алмате еще ни разу обещания не соответствовали действительности, кроме случая , когда взрывали горы для строительства плотины на Медео. Да и то это больше перестраховка была , чем научно обоснованное предсказание .
 
Сверху Снизу