Живая Композиция 2013

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Если сильно уж не в тему, открою новую.

Откройте уж, пожалуйста.
Темнеть будет всё и всегда - бактерии, водоросли и т.п. Придется ворошить.
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Господа просвещенные что это за материал(белый) что не меняет параметры воды , при долговременном использовании.
Буду благодарен за подсказку.

Если сильно уж не в тему, открою новую.
Обычный белый песок
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Ну же, товарищи! Активизируемся! Народ-то уже собирается)) Может Администрация таки организует конкурс... Можно онлайн и без подарков мы не привередливые (к тому же участники сами проявляют инициативу дарения, а я могу шапочку победителю связать с лого форума или конкурса=)))))
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
носочки с рыбками )))) - шутка, по существу конкурс интересный, главное финал !!! коллективно отметить и вручить !!!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Администрация вовсе не против конкурса. Надо только осмыслить в каких рамках его проводить. Либо объединить все номинации, либо проводить сезонные, квартальные конкурсы, по разным направлениям аквариумного дизайна. А возможно на лучшую фотографию рыб, растений...
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Возникает вопрос - это конкурс фотографии или дизайна, не все владеют навыками и оборудованием для съемки, композиция отснятая соткой или же профессиональным фотографом с добавлением нужного освещения, эффектов будет выглядеть по разному, какие то минимальные требования должны быть озвучены и приняты, для более менее правильного сравнения.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
(6309726.11.2013, 0:34Дмитрий В.Дмитрий В.26.11.2013, 0:34) Возникает вопрос - это конкурс фотографии или дизайна, не все владеют навыками и оборудованием для съемки, композиция отснятая соткой или же профессиональным фотографом с добавлением нужного освещения, эффектов будет выглядеть по разному, какие то минимальные требования должны быть озвучены и приняты, для более менее правильного сравнения.

Какие могут быть минимальные требования к процессам самой съемки?, ведь нельзя же поставить ограничения на то, каким аппаратом участник данного конкурса должен снимать свой аквариум(профессиональным зеркальным фотоаппаратом или же на мобильный телефон), лично моё мнение - это будет выглядеть глупо! Да, я согласен с Вами что не все владеют навыками и оборудованием для съемки, но - раз кто то решится участвовать в конкурсе я думаю можно позаботится о хорошем и качественном снимке ;)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Мое мнение, что для начала можно провести в рамках форума конкурс на лучший аквариум, не зависимо от стиля, объема и прочего. Путем простого голосования в теме. А дальше, если приживется, можно будет подумать о регулярности и тематике подобных конкурсов.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мое мнение, что для начала провести в рамках форума конкурс на лучший аквариум, не зависимо от стиля, объема и прочего. Путем простого голосования в теме. А дальше, если приживется, можно будет подумать о регулярности и тематике подобных конкурсов.


И как можно сравнивать биотопные банки с травниками???
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Путем голосования в теме....Понимаете, это как приз зрительских симпатий на "Живой композиции". Сравнение примерное, но более менее точное, как вижу это я. Но это лишь мое предложение. Если есть варианты лучше, то почему бы нет?
Высказываемся, не стесняемся)))
Да, и последнее слово все равно, наверное, будет за администрацией форума)
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
нее, носки не гуд, только шапки=)))

конечно, лучше всего работы делить по номинациям, но это если работ будет достаточно… по мне так для разгона можно и всё вместе, опыт у участников разный и представления о прекрасном тоже. У многих цель к супер дизайнам, скейпам и тд. некоторые к этому только-только идут, другие просто, но симпатишно, растят траву, рыб, улиток...
Мне-то со своими «низкотехнологичными, антизадизанерёнными» на победы не рассчитывать, участвовать собираюсь не ради приза, а ради участия… и считаю я не одна такая =)

И да, фотография обязана быть хорошей. Статей по фотографированию аквы в сети масса…

раз кто то решится участвовать в конкурсе я думаю можно позаботится о хорошем и качественном снимке
вот-вот…
способы добычи фотика думаю, народ знает (поспрошать у друзей, родни, соседки…) чтоб хотя бы на цифромыльницу, а не на сотку… главное чёткое, не смазанное, а поколдовать (в разумных пределах) могу помочь (обрезать, по тонам, цветам добить)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
конечно, лучше всего работы делить по номинациям, но это если работ будет достаточно… по мне так для разгона можно и всё вместе
Насколько я помню, на последнем конкурсе "Живая композиция" была заявлена номинация на лучший наноаквариум, которая пролетела из за недостаточного количества представленных работ. Биотопы, как таковые представили лишь Алена и Александр Фейст(если не изменяет память) И обе эти работы были в номинации "Декоративный аквариум". Так может и расценивать все работы как декоративные аквариумы? Грань то очень тонка... Единственно, может только поставить условие, чтобы в оформлении не использовались разного рода замки, кораблики и прочая пластиковая шелуха, которая не естественна и чужеродна для подводного ландшафта.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Единственно, может только поставить условие, чтобы в оформлении не использовались разного рода замки, кораблики и прочая пластиковая шелуха, которая не естественна и чужеродна для подводного ландшафта.


о дааа)))))) это условие многие поддержат))))
Вообще-то это дело вкуса. Если кто-то использует такие вещи в оформлении, то значит этим людям это нравится. Не так давно были очень модны всевозможные искусственные гроты и т.п., а сегодня не мало людей отнесут это к категории "прочая шелуха".
Как-то на одном из Российских сайтов, проводился конкурс, и было заявлено фото ската с фоном на аквариуме в виде газона. Ракурс фото был настолько удачно выбран, что сразу и не поймёшь, что это всего лишь фон, а не настоящий газон. Админы пропустили фото для прикола, а оно начало набирать балы. Видя такое дело, попытались удалить, разразился скандал. Все участники возмутились действиями админов. Так что , как говорится, на вкус и цвет...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
о дааа)))))) это условие многие поддержат))))
Я очень на это надеюсь)))


Не так давно были очень модны всевозможные искусственные гроты и т.п., а сегодня не мало людей отнесут это к категории "прочая шелуха".


Может как вариант выставить их в отдельной номинации. Да и одно дело, когда получается гармоничная картина....


Ну а саму схему оценок и прочего представляю примерно по схеме :
Создается тема об аквариуме ( либо дается ссылка на уже существующую на форуме тему).
Выставляется фотография аквариума ( только новая, а не та, на которой аквариум двухлетней давности)
Дальше все просто. Заходит в тему любой желающий и жмет кнопочку "оценить".
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Вообще-то да, вкусы разные, Вы правы...

Забыла - всё, конечно, имхо...
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Если это конкурс, то все аквариумы должны быть в одной теме. В шапке фото и кнопки для голосования. Посмотрите - темы создаются, но в них особо никто не заходит.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Можно и так, как вариант. Тогда , задав сроки подачи заявок, можно будет поместить все фото в одну тему и просто создать опрос.
В темы заходят, когда там появляются новые сообщения. Если автор молчит, то и другим нет смысла заходить в тему, которая не развивается. А бывает и так, что человеку зашедшему в тему просто нечего сказать. Может некомпетентен и не владеет информацией, либо по другим причинам.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Чем меньше будет жестких рамок в условиях конкурса, тем больше будет участвующих. Надо дать шанс каждому желающему поучаствовать.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Зачем изобретать велосипед? Если разговор идет о "ЖК", то давно уже сложились правила
данного конкурса и менять их, только портить... Если же речь идет о конкурсе иного формата,
загляните на украинские форумы, и расписано все, и по полочкам разложено... Неужто так важно
привнести нечто свое? От добра добра не ищут, и в анархии не все хорошо..
 
Сверху Снизу