«живая Композиция – 2014»

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Друзья!

Как вам известно, в прошлом году в силу объективных причин организаторами было принято решение об отмене очередного конкурса «Живая композиция».

Однако, как показали ваши запросы и письма в адрес оргкомитета конкурса в 2013 году, конкурс «Живая композиция» оказал значительное влияние на развитие аквариумистики в нашей республике. Для многих наших аквариумистов, судя по их письмам и пожеланиям, основным стимулом к участию в этом конкурсе явился олимпийский принцип «Главное не победа, а участие». Действительно, где как не на конкурсе можно показать свое видение красоты подводного мира, проявить фантазию в создании оригинальных подводных ландшафтов, продемонстрировать свое мастерство и умение применять нестандартные методы в решении поставленных задач по аквадизайну. А заодно поделиться с коллегами по увлечению своим опытом и познакомиться с новыми веяниями в современной аквариумистике.

В канун уже ставшего традиционным праздника, Дня аквариумиста, который в этом году выпадает на 5 апреля, оргкомитетом конкурса принято решение о проведении в нашей республике очередного конкурса «Живая композиция – 2014».

live_composition_3.png

Условия конкурса остаются прежними, за исключением номинаций: в 2014 году их не будет. Оцениваться будут умения конкурсантов в оформлении аквариумных композиций, как пресноводных, так и морских, с применением самых разнообразных материалов как природного, так искусственного происхождения, т.е. главным критерием и отличием от предыдущих конкурсов при оценке работы участников будет сюжетная составляющая, которая и определит победителя конкурса.

Заявки на участие в конкурсе «Живая композиция – 2014» будут приниматься с 5 апреля 2014 года по 1 октября 2014 года.

Торжественная церемония оглашения результатов и награждения финалистов конкурса состоится 21 октября 2014 года – в день рождения форума aQa.kz. О месте проведения торжественной церемонии будет сообщено дополнительно.

Призы:

1 место – Сертификат на сумму 30 000 тг., от Интернет-магазина PetON.kz (Доставка осуществляется за счет магазина)

2 место – Сертификат на сумму 20 000 тг., от Интернет-магазина PetON.kz (Доставка осуществляется за счет магазина)

3 место – Сертификат на сумму 10 000 тг., от Интернет-магазина PetON.kz (Доставка осуществляется за счет магазина)


И теперь самое интересное. Нынешний конкурс «Живая композиция» будет отличаться от предыдущих еще и тем, что, по решению спонсора конкурса – Интернет магазина PetON.kz, в период с 1 апреля по 1 октября т.г. будет определяться «Победитель месяца» с награждением его именным сертификатом на приобретение зоотоваров на сумму в размере 5 тысяч тенге. Важное условие: каждый очередной победитель будет выявлять победителя следующего месяца. Участник, получивший звание «Победитель месяца» не может продолжать участие в ежемесячном конкурсе, однако он может принять участие в основном конкурсе «Живая композиция – 2014».

Кроме того победители каждого месяца примут участие в работе судейского жюри конкурса «Живая композиция – 2014» как его полноправные члены. Они будут дистанционно оценивать выставленные на конкурс работы по 100-бальной шкале, руководствуясь своими впечатлениями. Участник, чья работа наберет в сумме наибольшее количество баллов, будет признан победителем.

Вы хотите стать «Победителем месяца»? Просто пришлите нам на эл. адрес: pd@aqa.kz красивые фотографии своих аквариумных рыбок, других обитателей подводного мира, аквариумных растений или морских кораллов, интересных, на ваш взгляд, моментов из жизни за стеклянным берегом.

Если же вы высылаете заявку на участие в основном конкурсе «Живая композиция – 2014», вам необходимо заполнить в свободной форме следующие данные:
ФИО;
Адрес;
Телефон;
Название композиции;
Объем аквариума;
Названия растений;
Названия рыб;
Прочие обитатели;
Использованные материалы для декораций;
Оборудование.

И выслать конкурсную работу на эл. адрес: pd@aqa.kz

Организаторы конкурса «Живая композиция – 2014» желают вам удачи и творческих успехов в ваших начинаниях!

Ждем ваших заявок.
 
Последнее редактирование:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Это уже интересно. Времени как всегда хватает. Формат изменился, но думаю это пойдет на пользу и конкурсу и форуму. Буду принимать участие, Есть аквариум требующий перезапуска, вот с ним и поучаствуем. Спасибо администрации и магазину PetOn.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я правильно поняла, победители месяца имеют право на участие в конкурсе "Живая композиция" и они же оценивают свои и чужие работы на этом конкурсе)))) затейники
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я правильно поняла, победители месяца имеют право на участие в конкурсе "Живая композиция" и они же оценивают свои и чужие работы на этом конкурсе)))) затейники
Все верно, кроме того победитель месяца выбирает следующего фаворита = )
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Хе)))) оригинально
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Вопрос: за аквариумы конкурсантов будет вестись голосование всем форумом? Или определенные судьи? И еще, кроме сертификатов, будут ли какие-нибудь физически ощутимые памятные фигурки, символы и тд? Ну чтобы всем хвастаться))))))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вопрос: за аквариумы конкурсантов будет вестись голосование всем форумом? Или определенные судьи? И еще, кроме сертификатов, будут ли какие-нибудь физически ощутимые памятные фигурки, символы и тд? Ну чтобы всем хвастаться))))))
Судить работы будут победители промежуточных конкурсов, в этом и заключается интрига = )
Думаю, будут традиционные памятные грамоты.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Судить работы будут победители промежуточных конкурсов, в этом и заключается интрига = )
Думаю, будут традиционные памятные грамоты.
Спасибо. Тогда кто будет судить участников промежуточных конкурсов, ну или по крайней мере первых, чтобы из них сделать победителей промежуточного конкурса?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Спасибо. Тогда кто будет судить участников промежуточных конкурсов, ну или по крайней мере первых, чтобы из них сделать победителей промежуточного конкурса?
На правах организатора и спонсора конкурса в одном лице, первого победителя выберу я сам, а далее победитель будет передавать эстафету основываясь на собственные впечатления от конкурсных работ.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вы хотите стать «Победителем месяца»? Просто пришлите нам на эл. адрес: pd@aqa.kz красивые фотографии своих аквариумных рыбок, других обитателей подводного мира, аквариумных растений или морских кораллов, интересных, на ваш взгляд, моментов из жизни за стеклянным берегом.
Ну и как, много заявок уже на победителя апреля месяца? А то может надо народ агитировать ещё.
 

Adil

пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Ну и как, много заявок уже на победителя апреля месяца? А то может надо народ агитировать ещё.

Денис, вы в курсе, что я слабо владею компьютерной грамотой, а тут случайно зашел на Ваш форум, почитал литературные изыски наших аквариумистов и понял, что умных много, а вот смелых мало!
Я не претендую ни на какие призы и сертификаты, мне это даром не надо, просто опубликуйте пожалуйста мои фото за апрель с петушком , которого я привез зимой из Таиланда и фото за май-черновой вариант моей работы для Амановского конкурса 2014 года. Окончательный вариант моего аквадизайна, я выслал в Японию 31 мая, т.е. успел попасть на конкурс. Для меня главное не победа, а участие!
Этот конкурс для меня уже по счету тринадцатый подряд. Порох еще есть! Ну а у Вас?
С уважением Адиль
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Я так же высылал фото за апрель. Но так понимаю опять не набралось достаточного количества участников? Хотя вроде и желающих было много. Но даже если так, готов до октября месяца отправлять фото))) Благо снова появилось время заняться вплотную своими аквариумами.
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
...Благо снова появилось время заняться вплотную своими аквариумами.
Счастливчик!
Здравствуйте. Я прошу прощения за неучастие, однако "ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА..!!!!"
...и "КАК ТОЛЬКО..... ТАК СРАЗУ ПРИСОЕДИНЮСЬ!".


B) а где фото посмотреть-то можно?! :huh:
 

Adil

пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Счастливчик!
Здравствуйте. Я прошу прощения за неучастие, однако "ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА..!!!!"
...и "КАК ТОЛЬКО..... ТАК СРАЗУ ПРИСОЕДИНЮСЬ!".


B) а где фото посмотреть-то можно?! :huh:


Уважаемые коллеги, я очень рад , что , как говорил Остап Бендер "лед тронулся", появились отклики на мое обращение к Денису Пахомчику насчет конкурса. Как оказалось на самом деле, говорить
все мастера, умных много, а вот смелых мало! Я три года подряд был председателем судейского жюри республиканского интернет-конкурса и честно скажу , ряд работ тянул на мировой уровень, что
отметил С.М.Кочетов (Россия), а сам Такаши Амано (Япония) в своем приветствии пожелал успехов казахстанским аквариумистам! Так в чем же дело, почему такая иннертность? Или проще стучать пальцами по клавиатуре компьютера и прячась за своими логинами строчить, как некоторым кажется "прикольные" комментарии и ничего практически не делать? Тут делов то навести порядок в своем аквариуме, а аквариум на мой взгляд, это зеркало Вашей души, сфотографировать и выслать на конкурс, а заодно и получить весомый приз, а главное моральное удовлетворение для себя- я это сделал, получилось! Поверьте мне, это даже главнее, чем материальное вознаграждение! Я постоянный участник Амановских конкурсов начиная с 2002 года, это даже стало моим хобби, до сих пор я ищу свое понимание аквадизайна, я бы назвал это направление -"Clean peace. Так что коллеги давайте перейдем от пустой болтовни к делу! Удачи Вам!
С уважением ADAM
Расшифровывается очень просто: АкваДизайнерАдильМынжанов
 

Adil

пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Уважаемые коллеги, я очень рад , что , как говорил Остап Бендер "лед тронулся", появились отклики на мое обращение к Денису Пахомчику насчет конкурса. Как оказалось на самом деле, говорить
все мастера, умных много, а вот смелых мало! Я три года подряд был председателем судейского жюри республиканского интернет-конкурса и честно скажу , ряд работ тянул на мировой уровень, что
отметил С.М.Кочетов (Россия), а сам Такаши Амано (Япония) в своем приветствии пожелал успехов казахстанским аквариумистам! Так в чем же дело, почему такая иннертность? Или проще стучать пальцами по клавиатуре компьютера и прячась за своими логинами строчить, как некоторым кажется "прикольные" комментарии и ничего практически не делать? Тут делов то навести порядок в своем аквариуме, а аквариум на мой взгляд, это зеркало Вашей души, сфотографировать и выслать на конкурс, а заодно и получить весомый приз, а главное моральное удовлетворение для себя- я это сделал, получилось! Поверьте мне, это даже главнее, чем материальное вознаграждение! Я постоянный участник Амановских конкурсов начиная с 2002 года, это даже стало моим хобби, до сих пор я ищу свое понимание аквадизайна, я бы назвал это направление -"Clean peace. Так что коллеги давайте перейдем от пустой болтовни к делу! Удачи Вам!
С уважением ADAM
Расшифровывается очень просто: АкваДизайнерАдильМынжанов

Уважаемые коллеги! Сегодня я наконец получил ответ на свой вопрос " А кто же второй ? " Вопрос у меня возник после того, как в конце июля я узнал, что от Казахстана на конкурсе в Японии в этом году
приняли участие два аквариумиста и вот сегодня стало известно имя второго. Это Дмитрий Добрынин из Алма-Аты! От первого места его отделяют всего 629 участников IAPLC-2014, совсем немного, зато
сколько он оставил позади себя- почти полторы тысячи лучших аквариумистов всего мира! С успехом Дмитрий, искрене поздравляю Вас!
Коллеги вот Вам не слова , а реальное дело!

A D A M
 
Сверху Снизу