Жёлтая креветка

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Английское название: Yellow Shrimp
Научное название: Neocaridina heteropoda var. yellow
Происхождение: Искусственно выведенная
Размер самца/самки: 2.5/3.0 см
Температура воды: 22 - 28 oC
Другие параметры: pH 6.5 - 7.5
Скорость воспроизводства: Очень высокая
Поведение: Неагрессивное
Сложность содержания: Подходит для новичков
41040.jpg


Краткий обзор
Желтая креветка – это одна из креветок в аквариумистике, окрашенная исключительно в желтый цвет. Ее вывели из того же дикого вида, что и Вишневая креветка, чтобы получить желтую окраску. Она нравится многим любителям аквариумистики из-за своей уникальной расцветки, выносливости и скорости воспроизводства потомства.
Происхождение
Желтая креветка родом из Японии, а ее цвет – это трансформация от дикого вида Neocaridina Heteropoda. Дата появления этой креветки приходится приблизительно на 2006 год или на несколько лет раньше. Насколько я знаю, Желтая креветка была впервые представлена в других странах в 2006 году. Точное имя разводчика, который получил такой цвет, неизвестно. Желтая креветка в настоящее время получила большое распространение среди любителей аквариумистики, так как она чрезвычайно плодовита.
Характеристики воды
Желтая креветка может жить при различных условиях воды. Есть данные о содержании этого вида в воде с PH от 6.0 до 8.0, в жесткой и мягкой воде, при температуре от 22°C до 28°C, с различными грунтами - ADA Aquasoil и обычной галькой. Бытует общее мнение,
что Желтая креветка, равно как и «двоюродная сестра» Вишневая креветка, может обитать почти в любом пресноводном аквариуме, удобно оборудованном для жизни и не содержащем хищников, конечно же. Желтая креветка очень подвижная и плодовитая при условии, что вода чистая и поддерживается в таком состоянии постоянно.
Размножение
Желтая креветка размножается быстро и практически круглосуточно. Здоровая колония будет быстро увеличиваться в количестве, а самки будут постоянно с икрой. Обычно период вынашивания икры длится 30-45 дней. Самки носят более 25 икринок в зрелом возрасте. Говорят, самка Желтой креветки носит так много икринок, что иногда кажется, что некоторые вот-вот выпадут. Самый лучший способ определить, что у самки должны вскоре вылупиться малыши, это появление "глаз" внутри каждой икринки.
Определение пола
Определить пол у Желтой креветки не составляет никакого труда. Самок легко отличить, так как они больше самцов, у них более темный желтый окрас, а также изогнутый низ брюшка. Еще у самок может быть полоска вдоль спинки, которую самцы не имеют.
Кормление
Кормить Желтую креветку так же легко, как и других креветок, им подходит практически любая еда, предназначенная для рыб и креветок. Они едят все, начиная с бланшированного шпината, цуккини, вафель из морских водорослей, креветочных подушечек, рыбных хлопьев и тому подобное. Кормить креветок лучше один раз в день. Давать только такое количество корма, которое креветка может усвоить за 2-3 часа. Плохо креветку как перекармливать, так и кормить кормом, который залежался. Перекармливание приводит к гибели и может повлиять на качество воды. Помните, что креветки питаются падалью в дикой природе. Они едят все, что находят, и постоянно рыщут в поисках постоянной пищи. Не покормив этот вид день-другой, Вы не нанесете им вреда.
4241747151_ac263ca5b0.jpg

Yellow-Shrimp-Cherry.jpg




 
Сверху Снизу