288 Литров Радости

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А Вы кокос с мякотью туда что ли кинули?
А так радуга по цветам ))) Лялиусы, данио, неоны, рамирезки.... Ах, ляпота )))
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
у вас личка переполнена вроде
поэтому отвечу здесь - пожалуйста, не сомневаюсь, что новый домик ему понравится)))
вон, по лицу видно)))))
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
А Вы кокос с мякотью туда что ли кинули?
А так радуга по цветам ))) Лялиусы, данио, неоны, рамирезки.... Ах, ляпота )))
чуть чуть оставила мякоти) но ее уже давно нет)
по цветам разнобой, но мне нравится)
у вас личка переполнена вроде
поэтому отвечу здесь - пожалуйста, не сомневаюсь, что новый домик ему понравится)))
вон, по лицу видно)))))
) спасибо
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Привет, что нового? Как рыбаси? Дизайн не меняла?
Привет, нового: появился новый жилец - мраморный гурами, очень красивый и большой. Неона пересадила в банку(пока не выясню, что с ним), цихлиды плавают в том же контейнере и пока не знаю куда их деть..А над дизайном думаю, но пока не могу ничего придумать.=) Хотя есть идеи.
Сломался встроенный фильтр с помпой - буду покупать новый фильтр и переделывать крышку.
Пока что все. :D
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
сегодня утром увидела самку гуппи с покраснениями на хвосте и жабрах(около головы) лежала на дне. Сейчас плавает и покушала. Но меня это совершенно не радует.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
сегодня утром увидела самку гуппи с покраснениями на хвосте и жабрах(около головы) лежала на дне. Сейчас плавает и покушала. Но меня это совершенно не радует.


Может гуппи собиралась рожать?)
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Карантин все же для рыб нужен, хотя бы недельку, тяжело удержаться, но нужно...народ частенько почти все население теряет по оплошности, не соблюдая простые правила (аксиомы аквариумиста). Если брать без карантина, то у проверенных поставщиков, например у проф. разводчиков, тогда риск хоть и существует, но намного ниже.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Карантин все же для рыб нужен, хотя бы недельку, тяжело удержаться, но нужно...народ частенько почти все население теряет по оплошности, не соблюдая простые правила (аксиомы аквариумиста). Если брать без карантина, то у проверенных поставщиков, например у проф. разводчиков, тогда риск хоть и существует, но намного ниже.
я брала всех рыб у форумчан, только анцитрусы со "ската".
надеюсь все обойдется..
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ну совет Вам дал ))) У форумчан надо брать у тех, кого хорошо знаете...слишком много зависит и от параметров воды, ухода, в одних условиях рыбка крепкая и спокойно подавляет болезни за счет иммунитета, в других она стрессуют и тут ждите "гостей"... По крайней мере, если пока тяжело определить по населению в чужом аквасе состояние рыб, лучше обращаться к проверенным источникам.

Дома была книга по описанию основных болезней...могу дать почитать, если интересно.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну совет Вам дал ))) У форумчан надо брать у тех, кого хорошо знаете...слишком много зависит и от параметров воды, ухода, в одних условиях рыбка крепкая и спокойно подавляет болезни за счет иммунитета, в других она стрессуют и тут ждите "гостей"... По крайней мере, если пока тяжело определить по населению в чужом аквасе состояние рыб, лучше обращаться к проверенным источникам.

Дома была книга по описанию основных болезней...могу дать почитать, если интересно.
За совет спасибо, постараюсь осуществить. Если можно, то дайте пожалуйста. Думаю мне это будет очень полезно. Спасибо большое.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
За совет спасибо, постараюсь осуществить. Если можно, то дайте пожалуйста. Думаю мне это будет очень полезно. Спасибо большое.
Сейчас посмотрел и нашел ))) называется Аквариум без болезней автор д-р Нэвилл Каррингтон. Живу в Орбите, если интересно пишете в личку, договоримся как и когда заберете.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
И так после того, как мои рыбки по неизвестным причинам (все таки думаю, что виновата вода) покинули этот свет, я не занималась аквариумом более 4 месяцев. Но что то во мне "заиграло" и вот уже аквариум снова живет своей интересной жизнью =) В планах собрать 3-4 вида аппистограмм, запустить креветок и подать СО2.
Сейчас в аквариуме живет 3 пары рамирез, 15 улиток неретин(которые сидят по верхним углам акваса), 3 анцитрусса (1 желтый) и рыбка-долгожитель (которая все пережила) - серпас.
Возможно добавлю стайку неонов, фуркат, ириатерин.
Вот примрено так выглядит аквариум сейчас.

Z81Tq.jpg

BPpzN.jpg

ifWhl.jpg

zXrWY.jpg

m3lOF.jpg
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вот примрено так выглядит аквариум сейчас.

А как долго уже существует эта версия? На мой вкус, выглядит гораздо лучше. Опасаюсь, как бы после расставания с рыбками вы и с травой не расстались ((
Погостемон я еще не держал, опыта нет, но полагаю ему без СО2 уже не комфортно.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
А как долго уже существует эта версия? На мой вкус, выглядит гораздо лучше. Опасаюсь, как бы после расставания с рыбками вы и с травой не расстались ((
Погостемон я еще не держал, опыта нет, но полагаю ему без СО2 уже не комфортно.
Это как раз вариант аквариума, который сейчас :) и мне он тоже очень нравится.главное, чтобы трава сейчас разрасталась. CO2 планирую поставить.
Погостемлн выглядит очень даже бодро, но думаю вы правы на счет со2
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Это как раз вариант аквариума, который сейчас :)

Так как много времени прошло от "сейчас" до момента запуска?
И думаю вам все-таки нужно определиться: если уж вы сложную траву берете, хоть аэрацию бы приструнили немного. И разрастаться ей, траве, есть ли на чем? Грунт у вас не очень удобный, если я правильно его узнал: такой радикально черный, блестящий, с острыми кромками. В общем, придраться есть к чему, скажу честно.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Так как много времени прошло от "сейчас" до момента запуска?
И думаю вам все-таки нужно определиться: если уж вы сложную траву берете, хоть аэрацию бы приструнили немного. И разрастаться ей, траве, есть ли на чем? Грунт у вас не очень удобный, если я правильно его узнал: такой радикально черный, блестящий, с острыми кромками. В общем, придраться есть к чему, скажу честно.
Вообще аквариум существует с 2012 года с февраля(если не ошибаюсь)..я аквариум перезапускала осенью, все что вы видите сейчас было сделано за недели две: поставлена коряжка, посажены некоторые растения, запущены рыбки. Разрастаться ей есть на чем снизу питательная подложка. Грунт у меня мелкий гравий, меня он устраивает и как показало время растения растут на нем. К сожалению с аэрацией пыталась что-то делать, но регулятор ничего не меняет.
Недоделки есть, но потихоньку стараюсь все наладить. Тем более сейчас стоит вопрос кто за этим чудом присматривать будет, когда я уеду....
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
А я сегодня часа два следила за новыми обитателями - креветками Амано. Веселые создания. Когда выпустила их в аквариум, рамирези очень ими заинтересовались и плавали около них минут 10, потом поняли, что не еда и поплыли по своим делам =)
rvWYJ.jpg
 
Сверху Снизу