480л Амазонии

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Уважаемый Karlson это шутка была??? А то у меня что то не сходится в мозгу,2012 год выпуска. Для фотокамеры это не возраст, d4 - 1млн400тыщ тенге+ объектив700000 итого больше 2х лямов тенге. Полный кадр FX, 11 кадров в секунду. Топовые модели тушки и объектива. Пока только перебивает выпущенный в этом году D5-тушка одна 2млн 200тыщ тенге. Поведайте миру на что же вы снимаете????? Я хоть позавидую
Разумеется шутка! Мы с Айдаром знакомы ещё по фото-теме. Сам я в своё время снимал на Nikon D3, поэтому не по наслышке знаю возможности подобной "тушки". К сожалению, был вынужден продать комплект, но не теряю надежды когда-нибудь вновь вернуться к фото. К слову, очень сложно после топовых "зеркалок" снимать на более простых моделях. И дело не в понтах, а в тех возможностях, которые они предоставляют (надежность, скорость, и т.д.). Тоже самое касается и топовой оптики. Собственно, поэтому меня и улыбнула фраза Айдара про "устаревшую четвёрку". Прошу прощения за оффтоп.

Айдар, как поживает "Амазония"?
 
Последнее редактирование:

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Да, все верно, хоть камере уже и 4 года, но ее возможностей для меня как говорится за глаза))) Ну а оптика - никогда не "стареет"!))))
Ян, Амазония живет своей жизнью, единственное - сдается мне что я чуток "перенаселил" ее, сейчас думаю как проредить)
2 дня как скалярии устраивают в аквариуме нешуточные баталии: раз на раз, стенка на стенку, двое на одного и т.д. Где-то читал что такое поведение присуще предстоящему нересту.... Им уже почти 8 мес., а в этом возрасте у них и случаются первые нересты. 2й день не отхожу от аквариума)))
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Мои Сатаноперки Леукостикты собрались нереститься, но что-то им помешало. Опытные цихлидники Украины и России подсказали причину - Геофагусы! Буду их временно отсаживать и наблюдать.

 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
фото что то не понятно как то прилепилось, вроде с ютуба что то должно было подтянутся?
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
исправил
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Геофагусов отсадил, спасибо MIHALICH за предоставления временного пристанища) После этого вроде станоперки пошли на 2й круг, но 2 дня чистили то камень, то лист кетапанга и тишина. У самки вылез огроменный яйцеклад, остальных леукостикт загнали в другой угол. Пришел к выводу что причина в Демонах, наблюдение показывает что леукостам не хватает "духу" против них. Поэтому вчера отсадил их в свои 250л, временно. Параметры воды вроде идеальные: pH6.8, kH3, gH5, TDS 124ppm. Будем дальше наблюдать...
cd817b54ce34.jpg
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Стоило убрать Демонов, как образовалась вторая пара))) Начали таскать листочек, появился яйцеклад:


Жду....
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Прикольно листик перетаскивают! ))
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
С утра икры на листочке нет, только побелевшие икринки. У самки уж больно подозрительные "жевательные челюстодвижения"))))) Забрала на инкубацию!
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
В эту пятницу по идее самка должна "выплюнуть" мальков. Нахожусь в отъезде, но все мысли дома, с моей самочкой))) Сын ежедневно шлет видеоотчеты с ней, вроде все ок, выполняет материнские функции на все 100%.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Вернулся домой, 1 я самка без личинок/мальков, они во рту у самца))) Ну и 2я самка инкубирует во рту "что-то"))) Когда-же 1я пара выпустит малька? Сегодня ровно неделя как забрали на инкубацию. Температура воды 27С.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
2я пара выпустила мальков! Манакапуру все дружно спустились ко дну, рыщат, караулят....охотятся видно.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Забавно они выпускают их, а потом снова ловят. А когда взрослым рыбам надо поесть, как они поступают?
 
Сверху Снизу