Акваконтролер Юсупова.

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Собираю контролер. В отличии от предыдущего, с учётом опыта по эксплуатации, сделал выносную панель с монитором и кнопками управления. По мере сборки, будет продолжение.
 

Вложения

  • SDC10574.JPG
    SDC10574.JPG
    23 KB · Просмотры: 386
  • SDC10575.JPG
    SDC10575.JPG
    28,4 KB · Просмотры: 508
  • SDC10573.JPG
    SDC10573.JPG
    22,6 KB · Просмотры: 388

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
Собираю контролер. В отличии от предыдущего, с учётом опыта по эксплуатации, сделал выносную панель с монитором и кнопками управления. По мере сборки, будет продолжение.
здравствуйте. как у вас успехи по сею девайсу? очень интересная вещица. если уже юзаете, можете в личку подробности по цене скинуть. буду очень признателен.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
здравствуйте. как у вас успехи по сею девайсу? очень интересная вещица. если уже юзаете, можете в личку подробности по цене скинуть. буду очень признателен.
Из всех собранных мною таймеров и контролеров других конструкций, Юсуповский самый лучший и удобный. Во всех смыслах. От интерфейса до функциональности. На украинском форуме на базе Юсуповского разработано несколько контролеров. По себестоимости дороговат, но он стоит того.
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ого!! А что это такое аквариумный контроллер и зачем он нужен, какие функции??? Можно пожалуйста поподробней)))
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Последнее редактирование модератором:

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш

Вложения

  • P1010018_новый_размер.JPG
    P1010018_новый_размер.JPG
    31 KB · Просмотры: 383
  • P1010017_новый_размер.JPG
    P1010017_новый_размер.JPG
    33,4 KB · Просмотры: 349
Последнее редактирование модератором:

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш

Вложения

  • P1010053_новый_размер.JPG
    P1010053_новый_размер.JPG
    21,5 KB · Просмотры: 384
  • P1010054_новый_размер.JPG
    P1010054_новый_размер.JPG
    33,1 KB · Просмотры: 312
  • P1010056_новый_размер.JPG
    P1010056_новый_размер.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 403
A

akimov_aleks

гость
красиво.... человек достоин уважения...... :)
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Уважаемый N_A_N у меня к Вам такой вопрос: не будет ли данная конструкция (короба) греться, и не поведет ли её в последствии? Она же сделана из пвх пластика?
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Нет не поведет. Нагрузка каналов не сильно большая чтобы привести к сильному нагреву симисторов. Трансформатор тоже не нагружен, поэтому греться сильно не будет. Пластик корпуса не ПХВ, а что то ближе к полистиролу по моему, так как клеится дихлорэтаном.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Нет не поведет. Нагрузка каналов не сильно большая чтобы привести к сильному нагреву симисторов. Трансформатор тоже не нагружен, поэтому греться сильно не будет. Пластик корпуса не ПХВ, а что то ближе к полистиролу по моему, так как клеится дихлорэтаном.
Спасибо за пояснение;)
 
A

akimov_aleks

гость
Спасибо за пояснение;)
ребята будем честны. да не кто не повториться по данной теме.
N_A_N рескпект и уважуха как говорят а северном Казахстане
но я знаю что это за труд
N_A_N сомной соглоситься если он радио элктрошщик. что в общей сложности на это понадбиться 2 суток при условии не занетноти.
N_A_N поднимаю текмку примерно тогоже только без дисплея.
да и спрошивкой там по легче будет.
залил по сом да и все.... жду ответа от хохлов.....

Спасибо за пояснение;)
на фото есть все какая накрузка для того чтоб расплавить бед....
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
На изготовление плат как правило уходит немного времени, если есть готовые чертежи печатных плат. Я в данном проекте переделывал чертежи под себя и еще по просьбе Nikolaykz для него...
Действительно, при наличии свободного времени, комплектующих и желания платы изготавливаются за день-два. Самое хлопотное потом - изготовление корпуса, размещение в нем плат, их соединение.....
Да, данную конструкцию можно выполнить без дисплея, так как программирование каналов можно выполнять с компа, тем более что на данный момент на украинском форуме есть варианты с применением блютуза, т.е. отпадает необходимость в нуль - модемном или ЮСБ кабеле.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
1)ребята будем честны. да не кто не повториться по данной теме.
2)на фото есть все какая накрузка для того чтоб расплавить бед....

1)akimov_aleks на Вашем месте не стал бы так словами разбрасываться!
Не нужно за всех отвечать!
Да, N A N заслуживает Уважения за проделанную работу!

2)Мой вопрос был адресован автору данного "девайса" и Он ответил на него!
akimov_aleks а Вы что экстрасенс!? по фотографии можете определить греется ли короб или нет!?
"Давайте я Вам фото аквариума своего отправлю и Вы температуру воды определите!"
Может и меня научите???
Я в своем вопросе насчет нагревания корпуса, ни коем образом не собирался критиковать данный "девайс"
Прежде чем что то критиковать или обсуждать всегда говорю себе, попробуй сделать так же!
А Ваши вот эти "выходки" просто считаю подхалимством!!!
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Дамир,может зря так прямолинейно ! хотя бы и о очевидном! Судя по тому,как автор быстро делает выводы по всем своим самоделкам ему попросту не хватает сил сдерживаться. :p
И не подхалимаж это вовсе,а диалог двух творцов. ;) Интересно ведь наблюдать за совершенно разным подходом к созданию своих изделий. И уж наш выбор чему отдавать свои симпатии.
Стремлению создать(или улучшить имеющееся),добиваясь максимального удобства и функциональности,чтобы потом поделиться плодами своих трудов и <u>раздумий</u>
Или "изобретению велосипедов", с громогласной выдачей скоропалительных и необдуманных выводов.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Дамир,может зря так прямолинейно ! хотя бы и о очевидном! Судя по тому,как автор быстро делает выводы по всем своим самоделкам ему попросту не хватает сил сдерживаться. :p
И не подхалимаж это вовсе,а диалог двух творцов. ;) Интересно ведь наблюдать за совершенно разным подходом к созданию своих изделий. И уж наш выбор чему отдавать свои симпатии.
Стремлению создать(или улучшить имеющееся),добиваясь максимального удобства и функциональности,чтобы потом поделиться плодами своих трудов и <u>раздумий</u>
Или "изобретению велосипедов", с громогласной выдачей скоропалительных и необдуманных выводов.
kutafakari Просто не понравилось его высказывание: (на фото есть все какая накрузка для того чтоб расплавить б
по поводу моего вопроса, насчет того что не поведет ли корпус!
 
Последнее редактирование модератором:

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
на фото есть все какая накрузка для того чтоб расплавить бед....
Интересно :) автор заснул в процессе написания ?!

Странно,почему то пропала кнопка редактирования :unsure: приходится писать лишние сообщения
N_A_N , планируете ли производство для реализации заинтересованным ?
 
Сверху Снизу