Аквариум Resun

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Доброе время суток!

Я относительно начинающий аквариумист, нужен совет.
Хочу купить аквариум ~200 л, на птичке (это у нас единственное место насколько я знаю)
предлагают китайский Resun.
Насколько хорош и надежен, кто сталкивался?
Сам изначально хотел Juwel Rio, но сказали нереально привезти его в Караганду

Благодарю!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(623715.11.2013, 18:51Константин НКонстантин Н5.11.2013, 18:51) Доброе время суток!

Я относительно начинающий аквариумист, нужен совет.
Хочу купить аквариум ~200 л, на птичке (это у нас единственное место насколько я знаю)
предлагают китайский Resun.
Насколько хорош и надежен, кто сталкивался?
Сам изначально хотел Juwel Rio, но сказали нереально привезти его в Караганду

Благодарю!
Надо исходить из того, что хочется сделать и какой тип аквариума (травник, цихлидник, псевдоморе, и т.п.) Вам ближе по душе. Все китайские аквариумы более-менее одинаковы. Отличаются только конструкцией крышки и высотой аквариума. Вот на это и надо обратить внимание. Если планируется травник, то высота - основной критерий. На крышку надо обратить внимание в том плане, насколько сложно будет внести изменения, или дополнения, в эту крышку. А это, рано или поздно, придётся делать, не зависимо от типа аквариума. Если, конечно, к тому времени не пропадёт всё желание заниматься этим делом.
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Надо исходить из того, что хочется сделать и какой тип аквариума (травник, цихлидник, псевдоморе, и т.п.) Вам ближе по душе. Все китайские аквариумы более-менее одинаковы. Отличаются только конструкцией крышки и высотой аквариума. Вот на это и надо обратить внимание. Если планируется травник, то высота - основной критерий. На крышку надо обратить внимание в том плане, насколько сложно будет внести изменения, или дополнения, в эту крышку. А это, рано или поздно, придётся делать, не зависимо от типа аквариума. Если, конечно, к тому времени не пропадёт всё желание заниматься этим делом.
Интересен именно травник. Возможно они все одинаковые, вопрос только один, стоит ли доверять?
Потому как продавцы с уверенностью заявляют что, ресан хороший надежный, а главное заводской.
Просто не очень хотелось бы заплатить 70-80 000 тг. чтобы через месяц второй он лопнул.
Как быть не знаю. Одна надежда на вас, опытные аквариумисты :)
Спасибо за ответ!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(623765.11.2013, 19:36Константин НКонстантин Н5.11.2013, 19:36) Интересен именно травник. Возможно они все одинаковые, вопрос только один, стоит ли доверять?
http://aqa.kz/index.php?showtopic=6168&st=0
Вот переделанный под травник Резун. Вполне надёжный. Главное правильно и грамотно установить.
 
Последнее редактирование модератором:

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
http://aqa.kz/index.php?showtopic=6168&st=0
Вот переделанный под травник Резун. Вполне надёжный. Главное правильно и грамотно установить.
Спасибо! Грамотно сделано, дело мастера боится :)
Я так понимаю это ваш аквариум? Какой объем? Как в эксплуатации?
 
Последнее редактирование модератором:

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Ну помимо того что я продавец я еще и опытный аквариумист.Вопрос ,доверять кому мне как продавцу или фирме Resun?

PS
Все переделки заводских аквариумов Николая были на базе Resun.
А ювель я привезу без проблем но ценник вам не понравится.
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Ну помимо того что я продавец я еще и опытный аквариумист.Вопрос ,доверять кому мне как продавцу или фирме Resun?

PS
Все переделки заводских аквариумов Николая были на базе Resun.
А ювель я привезу без проблем но ценник вам не понравится.
Как раз-таки вам я доверяю :) Просто хотел узнать, что люди говорят именно про Resun
На этом форуме не раз читал, китай не брать, лучше под заказ. Поэтому возникают вопросы.
Опыта нет, одни вопросы)
В итоге ювель, в частности Rio 180 или 240 $?
Спасибо!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
На этом форуме не раз читал, китай не брать, лучше под заказ.
+1
У вас чего в Караганде нет никого кто на заказ нормальные аквасы клеит и крышки с хорошим светом делает? Если есть возможность, то закажите у нас в Ате. Если конечно сможете приехать и забрать потом.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
У нас в Караганде много что есть ,да речь идет о заводском аквариуме с возможной переклейкой под т5.
Обсуждаются аквариумы фирмы Resun.Если есть что сказать по предложенной теме, милости просим ,а уж ежели просто рассказать про ваш прекрасный город давайте откроем отдельную тему.
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Неужели никто не может поделиться впечатлениями об аквариумах Resun)?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(623896.11.2013, 11:02Константин НКонстантин Н6.11.2013, 11:02) Неужели никто не может поделиться впечатлениями об аквариумах Resun)?
А какие впечатления Вы ждёте? Если у кого-то были проблемы с этими банками, то уже поделились бы.
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
А какие впечатления Вы ждёте? Если у кого-то были проблемы с этими банками, то уже поделились бы.
Либо так, либо ни у кого нет таких банок, либо всем пофиг на мой вопрос :)
Разве можно говорить только о проблемах, хорошие отзывы тоже интересно узнать.
Судя по статистике 148 человек посмотрели данную тему, и только 3 проявили интерес. За что им спасибо!

И вам лично Nikolaykz, хоть кто-то поддерживает беседу)
В частности переделки ресан под Т5, цена, сроки, подробности??
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
(623896.11.2013, 11:02Константин НКонстантин Н6.11.2013, 11:02) Неужели никто не может поделиться впечатлениями об аквариумах Resun)?
как по мне то если уж Вам нужен аквариум с крышкой, то отдельно заказать крышку от акваель будет около 25000тнг и уже у местных умельшев аквариум тоже думаю в 25000 уложитесь на который будет даже гарантия, а на с экономленные деньги купить внешний фильтр и ''нарастить'' освещение ;)
А если без крышки, то тут еще больще вариантов. По мне так от крышки больше ''проблем'' чем пользы.
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Наличие крышки не критично. Аквариум на заказ еще больше отпугивает. Не знаю почему, доверия меньше нежели к заводскому.
Ресан привлекает еще и тем, что цельное лобовое стекло. И надежнее и смотрится красиво.
Сам периодически ловлю себя на мысли, хочу амановский травник, без крышки с подвесным мг светильником, но это очень дорого)
Хотя есть ребята nature aqua, которые производят "копию" ADA. Используют осветленное стекло Pilkington Optiwhite.
 

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
(623896.11.2013, 11:02Константин НКонстантин Н6.11.2013, 11:02) Неужели никто не может поделиться впечатлениями об аквариумах Resun)?

К сожалению не имел опыта использования аквариума Resun, но использовал другое оборудование данного бренда (внешний фильтр, автокормушка)- все работает, материал и исполнение выгодно отличаются от других китайских исполнителей. Думаю, что если аквариум Вам приглянулся- то берите. И мы с радостью будем приветствовать в своих рядах нового земляка-"огородника".
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Интересно кто это у нас из оптивата что то клеит?Да еще и на продажу.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Константин Н, скажите всё таки точно сколько литров этот Ресан, который вы хотиите взять, и в какую цену? И есть ли гарантия на него?


ПС. Вообще интересно опрос сделать и узнать у какого процента наших форумчан заводские аквасы, а у скольких нет.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

ИМХО - для травника критична площадь дна. Садить куда? Посему: при равном объёме приобретать тот что шире и высотой не более 50 см. Если Resan удовлетворяет, то почему бы и не приобрести.

Поддержу мнение, крышку долой! И если хочется МГ - приобретите и подвесте!
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Знаете в фильме Золушка, Маленький паж говорит-Я не волшебник, я только учусь .
Зайдите в мастерскую и посмотрите на работы Николая .
t 28-30С,дискусы ,уверандра,куба,мхи и прочее.
При желании и творческом подходе можно сделать очень многое.

И чем вам крышка мешает?И причем тут МГ, речь шла о т5.
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Интересно кто это у нас из оптивата что то клеит?Да еще и на продажу.
это не у нас, в Питере

И как внешник, в частности шума?


Константин Н, скажите всё таки точно сколько литров этот Ресан, который вы хотиите взять, и в какую цену? И есть ли гарантия на него?
Объем точный не знаю, в ширину 100 см ну и высота 45*50 +-см точно не замерял, потому как не было в наличии. Цена 75-80 000 тг.
ПС. Вообще интересно опрос сделать и узнать у какого процента наших форумчан заводские аквасы, а у скольких нет.
+1

Поддержу мнение, крышку долой! И если хочется МГ - приобретите и подвесте!
У крышки есть свои плюсы. МГ дорого получается, или я не прав?
 
Сверху Снизу