Аквариумистика детям

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну так ни кто и не бросает на произвол, как я понял, аквариум будет под патронажем ;)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А кому то нет, и при этом он еще будет втыкать палки в колеса остальным. Дети, в этом отношении, более жестоки, чем взрослые.
Но это, всего лишь, ИМХО.
Не не станут. Жестокие бывают, да. Но! Этим станет интересно как скалярии едят неонов и тоже заинтерсуются ;)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Читаем внимательно, у детей есть маленькие аквариумы и уже давно, пока не охладели
Прошу прощения...и правда, не учел этой подробности... тогда умолкаю... Но надеюсь, что будет дальнейшее освещение этой темы. Все же интересно, насколько удачным окажется сие благое начинание.
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Артемий, в цвет! Крепко жму Вашу руку.
Такаяж фигня!)
Жму вашу руку. Вы в этом отношении добрее меня. Не стану придираться к словам.
Не надо. Не придирайтесь. Прогадаете)
Но опять же, Вячеслав прав: дети разные. И я рассматриваю ситуацию с обратной стороны. Что станет с аквариумом через несколько месяцев? Первые неудачи могут охладить детский азарт и увлеченность- такое и у взрослых не редкость
А нинада ситуацию рассматривать, анализировать, проецировать в будущее и создавать мысле-формы.
Иногда банан-это просто банан.(Фрейд) ))
Детям нужно давать как-можно больше ВСЕГО. А что они выбирут сами себе на будущее-не наше собачье дело.) Наше дело-открывать мир для них. И аквариумами тоже..
Будут, будут те детишки до самой старости помнить этот аквариум.... Вспоминать с теплом. Этого-достаточно!)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
и тоже заинтерсуются ;)
А вот это уже не есть хорошо... Будет прививаться не любовь к природе, а именно жестокость.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 Артемий
+1
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Ладно... Прошу прощения, если кого то обидел. Не мне судить. Ведь я не принимал участия в этой акции. А вот начать дело, и довести его до конца...Это и вправду заслуживает уважения! Так что искренне жму ваши руки.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А вот это уже не есть хорошо... Будет прививаться не любовь к природе, а именно жестокость.
Да это нормально. Не жестокость, а тот же интерес с другого угла. Также как и то, что кому-то из детей интересен будет сам аквариум как цветоформ-фактор, а не его обитатели растительные и животные.
Всех цепляет по разному. Кого-то может и так. Важно, чтобы это дальше поставлено было на правильную колею. Это скорее я циник, а вы Странник, скорее наивность проявляете некоторую ;) А вот вы как думаете, откуда хирурги берутся ? ;)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 Jake
"цветоформ-фактор" - впечатлилась)))))))))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
А вот вы как думаете, откуда хирурги берутся ? ;)
следуя вашим умозаключениям это остепенившиеся Чикотило и Потрошитель ;)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не совсем это я хотел сказать. Ну да ладно, отвлеклись мы. Потрошитель, кстати, наверняка и был хирургом. А Чикатило до сих пор изучают, выродка.

Про ЦФФ - не мое, давным-давно в какой-то педагогической литре попадалось и засело в голове. Вот к теме и проклюнулось :)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Артемий, Вы человек дела. Спасибо Вам огромное за помощь и за правильные хорошие слова!
Сколько дерьма всплывает иногда! Как можно сметь так огульно отзываться о хирургах! Кроме упомянутых уродов, которые никакого отношения к хирургии не имеют, есть Лев Рошаль и Лео Бокерия и ещё тысячи неназванных талантливых врачей! Я знаю добрых, умных, талантливых врачей, которые даже не берут за свою виртуозную работу деньги.
Извините, совсем не в той теме. Не выдержал.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Уважаемый ahnoigen, а можно сметь шутить? Или прямиком в унитаз, как то "дерьмо", что порой всплывает? ;)

А если "делом" хотите подцепить-так я неоднократно предлагал всяческую помощь, включая финансовую. В ответ лишь тишина была, да замачиваемые "самими" ампулярии
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Jake, я не туда написал. И извините за резкость, но шутки про врачей я воспринимаю плохо. Знаю очень хороших специалистов, не надо их объединять со всем сопутствующим мусором, которого всегда достаточно в любой профессии. Я их считаю близким богам. Уважаю и благоговею перед ними.
Давайте в этой теме не будем обсуждать посторонние проблемы и прочие рассуждения.
Пожалуйста, модераторы, перенесите весь трёп в соответствующую тему.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Jake, я не туда написал. И извините за резкость, но шутки про врачей я воспринимаю плохо. Знаю очень хороших специалистов, не надо их объединять со всем сопутствующим мусором, которого всегда достаточно в любой профессии. Я их считаю близким богам. Уважаю и благоговею перед ними.
Давайте в этой теме не будем обсуждать посторонние проблемы и прочие рассуждения.
Пожалуйста, модераторы, перенесите весь трёп в соответствующую тему.
Принято. Шутил я, кстати не врачах, а пресловутой жестокости детей. И о том, что при правильном подходе из них могут замечательные люди, включая и представителей замечательной врачебной профессии.
Да, пожалуйста, уберите наши словословия отсель. Ну ни к месту это, также примите мои извнинения за офф
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 Jake
Большое спасибо за игрушки)

Кстати, в установленном аквариуме скалярии нерестятся, пришлось огорчить детей, что малька не будет.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
2 Jake
Большое спасибо за игрушки)

Кстати, в установленном аквариуме скалярии нерестятся, пришлось огорчить детей, что малька не будет.
Очень рад, надеюсь детям понравилось.

Очень интересно как вы им объяснили по поводу скалярий
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Про нерест они мне все сами обьяснили))))))))
 

белка

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
какие вы молодцы!

кстати в этом же детском доме (на втором этаже, в группе Гульбаршин) стоит и мой аквас с рыбой попугаем, будете там, заходите посмотреть, как там рыба моя поживает!

и еще, может не по теме на форуме аквариумистов, но на следующей неделе я еще отвезу им 2-х попугаев Корелла с клеткой, будет у них живой уголок!
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну если еще такая благотворительность будет, то я готов поделится рыбками)))
 
Сверху Снизу