Аквас На 500л.

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Большая часть типовых многоквартирных жилых домов, построенных в нашей стране начиная с шестидесятых годов прошлого века, имеют панельную конструкцию. И это не удивительно, учитывая простоту и дешевизну строительства домов из железобетонных плит. Но, поскольку характерной особенностью большинства таких домов является наличие большого количества несущих стен, перепланировка квартиры в панельном доме нередко предполагает вмешательство в несущие конструкции. Что является одним из самых сложных вариантов перепланировки. Как же определить, является ли конкретная стена несущей? Самый простой способ – измерить толщину панельной стены. Если она составляет более чем 12 сантиметров, то стена, скорее всего, несущая. Если меньше – с большой степенью вероятности можно утверждать, что стена ненесущая.
в соответствии со СНиП 2.01.07-85
Перекрытия жилых зданий расчитаны на равномерно распределённую нагрузку 195кг/кв.м. (Нормативное значение нагрузки на перекрытие 150кгс/кв.м. (табл.3). Коэффициент надежности по нагрузке 1,3 (п.3.7.) Расчётное значение нагрузки 150х1,3=195кг/кв.м.).
Установка аквариума нужно вдоль несущей стены, поскольку изгибающий момент в плите при подобном типе загружения был бы минимальным.
Вывод - стол должен быть по-возможности большей площади, а под столом на полу надо подложить либо прочную плиту, либо мощные деревянные брусы (для равномерного рассредоточения нагрузки).
для примера 5 тон в панельном доме
Благодарю. Весомый аргумет предоставили :) Как закончу сборку банки, похвалюсь... Меня кстати интересовал др. вопрос, что же за клей Е6000, какая разница между силиконом 9013 ?
 
A

akimov_aleks

гость
вы читали описания клей Е6000 ?????
я вообще не уверин что нанем следует клееть...
это тоже самое что Эпоксидный я быне рескнул

вы читали описания клей Е6000 ?????
я вообще не уверин что нанем следует клееть...
это тоже самое что Эпоксидный я быне рескнул
засыхания происходит 10-15 мин потом целосность клея проподает... я думаю вы не такой ас чтоб за 15 мин склеить акву и чтоб ее мотом не тревожить 24 часа...
полтоны у вас аква стикло 12 новерно будете использывать... можно же подсчитать для селекона... да там даже смело можно сказать что селикон выдержит смело...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Насчет толщины стекла, где-то в Инете есть калькулятор расчета для склейки аквариума, со схемами каждого вида и стекол, попробуйте поискать.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Благодарю. Весомый аргумет предоставили :) Как закончу сборку банки, похвалюсь... Меня кстати интересовал др. вопрос, что же за клей Е6000, какая разница между силиконом 9013 ?
,бери аквариумный силикон пеносол хороший и не дорогой продают в идеалстрой на макатаева-муратбаева
 
Сверху Снизу