Анциструсы

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
В банке на 40 литров отнерестились анцитрусы. Примерно неделю назад заметил что самец анцитруса безвылозно сидит под корягой, сегодня приподнял её и увидел там кучу мальков под бдительным надзором папаши. Как поступить? Кроме анцитрусов в банке живут 3 меченосца и 2 тернеции. Мальков пока они точно не достанут. Вопрос в том чем мальки будут питатся. Выживут ли они под корягой в общей банке или помрут с голода? Или начнут вылазить и будут съедены. Если пересаживать то как их выловить? Сачком из мельничного газа или лучше слить через трубочку? Разводить особо цели нет, но боюсь если они начнут под корягой массово гибнуть и разлагатся, то испортится вода в акве. Просто выкинуть тоже жалко.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Если нет такой цели как разводить, то оставьте как есть, умереть не должны соответственно гнить тоже, а не вкусно пахнуть тем более, самец очень тщательно ухаживает за потомством. Если в банке много растений то какая то часть выживет, а кого то и съедят. Мальков начинают кормить по мере рассасывания желточного мешка.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Всё бы хорошо, да вот только в планах был перезапуск данной банки, теперь придётся повременить видимо. В банке густые заросли мха ну и сама коряга как убежище не плохая. Да и меченосцы с тернециями долго не задержутся. В планах заселить данную банку мхами и креветками. Из нынешнего населения планировал как раз пару анцитрусов оставить, теперь видимо придётся оставить не пару, а целое семейство.
 
Сверху Снизу