Артемия

atyan1980

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Сколько сейчас стоит кг артемии на птичке?
 

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
Месяц назад, недекапсулированная казахстанская артемия была на базаре по 500 тенге кг.
И декапсулированной сейчас полно.
недекапсулированная казахстанская артемия ну да, только процент выхода 20%,если нужно есть 80%НА вторые сутки цена 20$ кг
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Не хотел открывать новую тему, подскажите пож-ста где можно достать корм для малышей "Sera micron"? Корм "Малыш" чтото у нас в дефиците, да и плохо растут на нем. Сам из Атырау.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Сегодня на Птичке яиц артемии не было точно(или спрашивал не там).Пришлось брать просто сушеных рачков...мальки гуппи конечно вырастут, но спасибо тоже не скажут. Подскажите, а реально ли вообще сейчас приобрести яйца артемии. Если да, то где и по чем?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
у меня есть с пол кило - могу отсыпать.... только они уже с пол года открытые.... выход не большой будет - но скажу как отсеить пустые.
а потомглядишь и на базаре появится
Было бы не плохо))) на подходе следующий приплод, хотелось бы попробовать поднять полноценное потомство. Будьте добры, скиньте в личку, как вами связаться.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Странник, помню ещё больше 15 лет назад, малёк гупёшки без проблем вырастал на перетёртом чайной ложкой сухом гамарусе. А артемию тогда разводил для малька сомика крапчатого и то не долго, помню ещё кормил перетёртым варенным яичным желтком.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(2400411.7.2011, 10:24cRust@mcRust@m11.7.2011, 10:24) Странник, помню ещё больше 15 лет назад, малёк гупёшки без проблем вырастал на перетёртом чайной ложкой сухом гамарусе. А артемию тогда разводил для малька сомика крапчатого и то не долго, помню ещё кормил перетёртым варенным яичным желтком.
Хороших, породистых гуппей всегда кормили хорошо.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Мои не породистые, но сколько помню,( лет 10 назад ;) )на одном сушняке у меня молодь вырастала мелкая и тусклая... Сегодня заходил в Живой мир, сказали артемия будет недели через 2 по 5000 за кг.Что то цена кусается(((
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня на Птичке яиц артемии не было точно(или спрашивал не там)
Не было... нигде. Только декапсулированная (которую запаривать надо). На ней мальков петухов поднять можно?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Не было... нигде. Только декапсулированная (которую запаривать надо). На ней мальков петухов поднять можно?
Кстати, в сети есть информация , что из декапсулированной тоже можно получить определенный процент живых науплий. Лично не проверял, за достоверность не ручаюсь
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Кстати, в сети есть информация , что из декапсулированной тоже можно получить определенный процент живых науплий. Лично не проверял, за достоверность не ручаюсь
выходбудет0.000000001 процента.....но будет!!!!!!!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
И так! На данный момент ситуация по артемии такова:
1Живой Мир: обещали завоз сегодня. Фасовка по 0,5 кг, цена 2500.
2. Птичка: было предложение на заказ из Китая. 4000 за банку 450 г.( выход 80% обещают)
3. Там же: во втором или третьем ряду ,в самом конце,купил стакан артемии на пробу ( примерно грам сто по весу) за 100 тенге. О том какой выход сообщу по факту)))
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
года 4-5 назад прикупил артемию кот. нуно в холодильнике хранить.....так вот позавчера зарядил баночку.....выход прежний70-80 процентов брал 1000 за кило.... интересно каой у неё срок годности?????
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
...
3. Там же: во втором или третьем ряду ,в самом конце,купил стакан артемии на пробу ( примерно грам сто по весу) за 100 тенге. О том какой выход сообщу по факту)))
Какой выход получился?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Какой выход получился?
к сожалению пришлось отложить вывод артемии, уезжал в командировку, думаю завтра зарядить только.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
к сожалению пришлось отложить вывод артемии, уезжал в командировку, думаю завтра зарядить только.
О результате отпишите?
 

T24

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
Almaty
Подскажите плз..

в 1 литровую банку засыпал 1 столовую ложку Артемии и 2 столовые ложки соли, температура 25-26гр. это было вчера.

Сегодня взял набрал в шприц и вылил на салфетку, выход 30%.

Вопрос: Сколько Артемия живет в инкубаторе (1 литровой банке) со светом и аэрацией?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Подскажите плз..

в 1 литровую банку засыпал 1 столовую ложку Артемии и 2 столовые ложки соли, температура 25-26гр. это было вчера.

Сегодня взял набрал в шприц и вылил на салфетку, выход 30%.

Вопрос: Сколько Артемия живет в инкубаторе (1 литровой банке) со светом и аэрацией?

Довольно быстро взошла...хорошая артемия...Сутки проживет, свет необязателен, но самое главное, чем она меньше (т.е. кормить надо как вылупилась, наиболее оптимальный вариант), тем питательней и полезней.
 

T24

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
Almaty
Довольно быстро взошла...хорошая артемия...Сутки проживет, свет необязателен, но самое главное, чем она меньше (т.е. кормить надо как вылупилась, наиболее оптимальный вариант), тем питательней и полезней.

Спасибо
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
А у меня вот сутки прошли, а выхода пока нет. Подожду до завтра обещанные 80% <_<
 
Сверху Снизу