Астронотусы

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня по Астрам вопрос.У меня они могут несколько дней вместе плавать,а потом не в тему подраться.И так повторяется через определенное время. :huh:
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Можно ответить одним словом, хищники!!!

У меня они могут месяцами плавать, а потом раз и трупик...., я имею ввиду хищников.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Можно ответить одним словом, хищники!!!

У меня они могут месяцами плавать, а потом раз и трупик...., я имею ввиду хищников.
Но у меня к счастью никаких трупиков. :lol: :angry:
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Есть еще один вопросик.Что это значит,если один Астр дрожит хвостом перед другим.заранее спасибо.
 

шал

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Экибас
Мои еще и головой трясут когда один другого нормально так приложит
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Моя знакомая просила помочь с астрами. Сейчас у нее их двое в 300-350 л. по 20-25 см. Кроме них есть одна длиннотелая золотая (комета кажется) и еще есть анцик, но он вечно под корягой. Так вот, один из оскаров сейчас болеет плавниковой гнилью. Проводим лечение методом повышения температуры и добавил немного лекарства, купил в зоо маге против грибков и гнили. И у него все время открыт рот, незнаю к чему бы это??? А второй астрик бледный какой-то по сравнению с больным, и какой-то скромный.... Может просто самец тот что по темнее, а второй астрик девочка (бледная)?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А может для начало фото выложить?
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
А может для начало фото выложить?

Сорри забыл у нее сфотографировать астриков :angry:
На днях, я буду помогать с чисткой аквариума, вот тогда и выложу.
 

новус

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
семипалатинск
Здравствуйте! Я новый на этом форуме. Раньше держал цихлид, но в силу печальных обстоятельств был вынужден осушить свои банки. Но как говориться - "охота пуще неволи"! Собираюсь восстановить свой двухсотлитровик (против трёхсотлитрового жена восстала). Извините, отвлёкся. Хочу расказать о своих Астронотусах, которые раньше приносили нам уйму радости.
Так вот, купил я их мальками (размером с чайную ложечку) в магазине, купил спонтанно. Астриков купил четыре особи. Принёс домой и решил высадить их в аквариум с гуппями. В другие банки побоялся, так как не был уверен в их здоровье, а отдельной банки не было. Когда они оказались в аквариуме, они плавно опустились почти на дно, держались вместе, как бойци, хвостом к хвосту. Я ещё посмеялся - от кого защищаться собрались! Практически сразу около них появились гуппи, причём стали плавать вокруг астриков, как бы хоровод водить стали. Астрики на них не реагировали, так и оставаясь в группе. Я некоторое время наблюдал за этим хороводом, но потом отвлёкся на домашние дела. Когда вернулся к аквариуму, аж испугался!!! Гуппей водящих хоровод небыло, их вообще небыло видно!!! Зато астронотусы меня напугали, я не сразу понял, что с ними! У двух изо рта торчало что-то белое. Приглядевшись я понял что это. Это были головы гуппёшек. Тут из подводного леса выползли ещё двое, у которых изо ртов торчали пёстрые хвосты. О ужас!!! Что делать?!! Началась экстренная эвакуация живородящих. Размещал их в пятилитровой банке из под болгарского томатно-огуречного ассорти советских времён. Всех, ещё не съеденых, отсадить не удалось, кое кто ловко прятался в зарослях (что в ближайшем будущем всё равно не спасло их от бандитской четвёрки), да и разгром я в ходе эвакуации учинил не слабый. Торопился, гуппей жалко было, да и вид раздувшихся животов и торчащие из пастей разбойников живородки меня не мало напугали! Ни как я не ожидал такого развития событий!!! Так Астроноты в одно мгновение решили вопрос с проживанием в отдельном аквариуме и очень плотно поели. Причем особо прытких соседей, которые избежали проживания в отдельной пятилитровой банке, они слопали немного погадя. А я в течении нескольких дней боялся, что астры издохнут от обжорства, уж очень они были пузаты! Но всё закончилось хорошо(для "банды"). Они выросли в две красивые пары. Одну я продал, а вторая жила в трёхсотлитровой банке, но не одна, а с парой берюзовых акар в компании. Вся эта компания периодически нерестилась, поедала друг у друга мальков, иногда устраивала бои, но без летальных исходов.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Веселая история :lol: Но гуппей,конечно,очень жалко(((А вообще астронотусы хищники еще те:все,что пролезит им в пасть и кого они догнать сумеют будет очень вкусным обедом.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Согласен, звери еще те. Однажды разорвали в клочья сома краснохвостого, хотя размером был не меньше астриков.
Долго не мог подсадить к ним ни кого, всех забивали. Удача улыбнулась только после смены аквариума на более большой.
Уже после прочитал - надо менять обстановку в аквариуме, двигать камни, растения, менять ландшафт. Рыбы по новой начинают делить территорию и возможно найдется новый кусочек для новоселов, иначе шансов очень мало.
 

Nurzhanzzz

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
астронотус живет нормально с большой рыбой.

у меня вопрос мои два астронотуса едят, вместе, а потом один кусает другого так, что вода брызгает???
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
астронотус живет нормально с большой рыбой.

у меня вопрос мои два астронотуса едят, вместе, а потом один кусает другого так, что вода брызгает???
И все тот же вопрос:сколько литров банка?Есть ли соседи?Скорее всего однополые и соответственно выесняют отношения.
 

новус

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
семипалатинск
И все тот же вопрос:сколько литров банка?Есть ли соседи?Скорее всего однополые и соответственно выесняют отношения.
У меня самец, порой так самку "дубасил", что страх брал за её жизнь. Из-за чего и пришлось отказаться от стеклянных обогревателей. Такие бои случались и после кормёжки тоже, в присутствии акар. Банка на 300 литров. Акарам от астров не перепадало "тумаков", а вот внутри семьи были схватки крепкие. В лучшем случае заканчивалось почерневшими губами (и следами зубов вокруг рта), разбрызганной водой. А бывало и самка сутки лежала на боку, оборудование сорвано с присосок, коряги вывернуты, акары в "шоке" тише воды-ниже травы, я в трансе. :wacko:
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня самец, порой так самку "дубасил", что страх брал за её жизнь. Из-за чего и пришлось отказаться от стеклянных обогревателей. Такие бои случались и после кормёжки тоже, в присутствии акар. Банка на 300 литров. Акарам от астров не перепадало "тумаков", а вот внутри семьи были схватки крепкие. В лучшем случае заканчивалось почерневшими губами (и следами зубов вокруг рта), разбрызганной водой. А бывало и самка сутки лежала на боку, оборудование сорвано с присосок, коряги вывернуты, акары в "шоке" тише воды-ниже травы, я в трансе. :wacko:
Объем подходящий,да и соседи тож.А Вы уверены,что это именно самец и самка?У них пол определить очень сложно,только по нересту.
 

новус

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
семипалатинск
Объем подходящий,да и соседи тож.А Вы уверены,что это именно самец и самка?У них пол определить очень сложно,только по нересту.
Конечно уверен! Они же неоднократно нерестились. Я и малей поднимал несколко раз. А обычно просто соседи(акары) по банке их скушивали. У меня и видео, где они личинок стерегут, в архиве есть, и фото, и видео нереста акар, и их фото. Жаль только качество плохое-на сотку печетлил. Но для меня пойдёт.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
To новус
Ну раз у Вас пара,тогда между ними могут быть и разногласия.Ведь это цихлиды,рыбы с интеллектом.Пожывут,да и помирятся.У меня в отдельной акве живут пельвикахромисы,там их развожу.Посадил в качестве рыбы "мишени" одного данио.Долго он жил,но когда появились мали и отправились на свою первую прогулку данио и убили(((После этого жизнь семьи "нога в ногу" закончилась и самец вообще прогнал самку,а потом еще и плавники пообрывал.С чего бы?А щас как ни в чем не бывало плавают вместе,малей пасут.Вот такие вот они интересные,эти цихлиды.


Конечно уверен! Они же неоднократно нерестились. Я и малей поднимал несколко раз. А обычно просто соседи(акары) по банке их скушивали. У меня и видео, где они личинок стерегут, в архиве есть, и фото, и видео нереста акар, и их фото. Жаль только качество плохое-на сотку печетлил. Но для меня пойдёт.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
У меня очередная попытка вырастить астранатусов всегда хотел,нравится рыбас............не знаю что из этого получится пытался не раз но никто не проживал и полугода...все время их забивали........вот привез 5 штук посмотрим..........
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
А какие Астронотусы больше всего ценяться, дороже так сказать? Слышал альбиносы с большими ярко-оранжевыми пятнами... или нет?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Дороже всего астронотусы альбино ред, они и дороже и более редки, типа моих например:

7a057fc118f2.jpg



2394e39bc069.jpg



69bc2b2cea00.jpg
 
Сверху Снизу