Баллон Бортовой Кислородный

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Я бы даже прилюдно извинился <u>бы</u> перед Вами !!!!....в случае,если бы Вы умудрились предоставить норматив,разрешающий 85 % заправку углекислоты. А "расчесывать грудь" по поводу 4 газов -дело дешевое. Тем-более свой "профессионализм" Вы уже "подтвердили" безответственно посоветовать заправлять СО2 совершенно неподходящий резервуар. Посмотреть вложение 3375 Прежде чем давать советы ,особенно в областях требующих
<!--/coloro
особого отношения
, сначала постарайтесь ликвидирывать собственную безграмотность ,чтобы в дальнейшем не смешить народ фразами типа
купите баллон 40л. и проверте в нем давление. если у нас поставляют баллоны с углекислотой давлением 70-75атм. стож мне обнанывать всех если оно так и есть. я не спорю что с этим газм работать опасно. даже если вы заправите чуть больше пол баллона то давление меньше и не станет!!!
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
ну вот еще одно подтвержение
Причем тут шов ? Шовные баллоны делались и делаются до сих пор ...даже под кислород. Добрая половина СО2 огнетушителей (50-70 атм)-также шовные. Давайте прекращать этот цирк!!! <!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
если честно-уже надоело<!--sizec
<!--/sizec
. Постарайтесь попросту предоставить норматив ,на который ссылались....
почитайте инструкцию для кислородного баллона он невкоем случае не должен составлять из двух частей а лучше отучмтесь на на газосварщика вы там все узнаете про баллоны методы заправки. хорошо на недели постараюсь зайти в СНиП и возьму соотвествующий материал(теорию) и напишу там и будет видно где я ошибался где и вы
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Как пел Шевчук "Сходи ка на рынок и купи там гуся...и крути ему мозги...быть может он поверит в тебя ...." Господин Профи , возьмите баллон <u>
<!--/coloro
любой
</u> емкости ...налейте в него хотя бы
<!--/coloro
1/50
объема....покажет теже 50-77 атм. Прекращать заправку ??!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СМЕШИТЬ - У МЕНЯ УЖЕ ЖИВОТ СВОДИТ !!!
я же вам говорил предел заправки баллона. а как вы сказали что кислородные баллоны исполняются шевными для высокого давление. так вот в теории сказано что кислородные баллоны шевные не выпускаются они сделаны с трубного металла (трубы)то есть трубноцелнонатянутые. диаметр стенок 7-8 мм если вы сами не заправляли газ то не надо со мной спорить. зайдите в автосервис где заправляют кондиционры и спросите как они перезаправляют газ с баллона в баллон. так вот если поставить 2 баллона один з газом другой пустой и дайте в пустой баллон газ в газообразном состоянии до полной остановки будет слышно как он переходит в пустой балон. потом измерте в 2-х баллонах давление у вас оно будет почти одинаковое или вообще одинаковое!!! А на данный момент разрешается использовать 2 вида баллона исполненных шевными это баллон под пропан - бутан и фреон. а стальные запрещены! это по новым стандартам РК.
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Ну, пока у вас ТИШИНА, Выскажусь, чтобы было не так скучно. Углекислоту заправляют на ВЕС. Есть норматив. В баллон определённого объёма, заправляется определённый вес.
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Ну, пока у вас ТИШИНА, Выскажусь, чтобы было не так скучно. Углекислоту заправляют на ВЕС. Есть норматив. В баллон определённого объёма, заправляется определённый вес.
да так оно и есть
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Проще попросить газовиков заправить в 40лбалон 34 кг(85%) углекислоты. И запомнить адрес куда пошлют.
тогда скажите сколько кг заправляют углекислоты в 40кг баллон?
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
24-28 кг. Пересчитывал по раскладкам DUSTа. Нам с завода привозят по 25 кг
да так и есть просто спутал с другим газом не 85% а макс.80% то есть на 20% меньше от объема это точно. Транспортировка и хранение углекислоты в соответствии с правилами безопасности производится в стальных баллонах различной емкости. Баллоны окрашиваются в черный цвет и маркируются желтой надписью «Углекислота». В таких баллонах может храниться как жидкая углекислота (обычно применяемая в системах пожаротушения), так и газообразная под высоким давлением (до 200 атмосфер). После опустошения баллона или периодически (по истечении срока хранения) возможна повторная заправка баллонов углекислым газом.

С формальной точки зрения заправка баллонов co2 является достаточно простым процессом. Для этого стационарные баллоны или газогенераторы через переходник или заправочную станцию подключаются к заряжаемым баллонам. Однако данный процесс имеет ряд особенностей, из-за которых заправка углекислоты (co2) в баллоны должна производиться только в заводских условиях или в специализированных фирмах, предлагающих такие услуги. Вот только некоторые из них:
перед тем, как заправить баллон углекислотой, необходимо проверить его техническое состояние, поскольку углекислота в баллоне хранится под высоким давлением. Баллон, имеющий механические повреждения, может взорваться при заправке;
при заправке баллона жидкой углекислотой не допускается полное заполнение баллона – примерно 20% емкости баллона должны быть заполнено газообразной углекислотой;
для того, чтобы заправить углекислоту в баллон в жидком состоянии, необходимо создать перепад давлений между подающим и принимающим резервуарами, при котором происходит перелив углекислоты. Обычно для этого приходится охлаждать принимающий резервуар до низких температур, что достаточно проблематично осуществить в бытовых условиях.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
В соседней теме сделан из кислородного баллона http://aqa.kz/index.php? .Да и на Российских сайтах почитал,все из них делают.Говорят типа угликислотные баллоны,это кислородные баллоны(в основном)у которых истёк срок,а для угликислоты годятся. Взрыв мозга у меня однако... :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Проще попросить газовиков заправить в 40лбалон 34 кг(85%) углекислоты. И запомнить адрес куда пошлют.
хм а кто сказал что угликислота равна по весу с водой как вы пояснили чо 34кг.
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Вы о чем сейчас ? Причем здесь вода ? Совсем заблудились ?
а вы сами подумайте как может 85% углекислоты в емкости 40л. весить 34кг. вы посчитайте по удельному весу газа. Газ берется по отношению воздуха и воды
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Вам уже советовали перестать писать чепуху.И нам тоже интересно увидеть ваш норматив.Потом поговорим.
идите по учитесь может тогда все поймете просто доказать то или иное тому что стоит на своем уперто бесполезно. Хоть и напишу норматив на своем будете стоять. вот скажите в чем я не прав где и в каком месте вот именно это мне никто не сказал.
 
Сверху Снизу