Балонная система СО2

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
а щелчок есть при включении-выключении?
он из двух частей состоит, обе в принципе можно заменить по отдельности, в камози должны и катушки быть и сами клапаны... на случай если все же не ремонтируемо сломался
у мужика который на Тулпаре (продолжение Тастака) могут быть...

Щелчка не слышал , но по моему даже с выключеной вилкой газ идет .
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Щелчка не слышал , но по моему даже с выключеной вилкой газ идет .

пока решите проблему могу дать другой ЭМ клапан, или краник для ручного отключения подачи, ну и как вариант откажитесь от отключения на ночь вообще... я не отключаю...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
пока решите проблему могу дать другой ЭМ клапан, или краник для ручного отключения подачи, ну и как вариант откажитесь от отключения на ночь вообще... я не отключаю...

У вас же датчик стеклянный с раствором , который показывает pH? Что он утром показывает ? У меня нет аэрации в банке , только внешник и рыбы довольно много , нормально ли будет не выключать СО2 в этих условиях ?
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
У вас же датчик стеклянный с раствором , который показывает pH? Что он утром показывает ? У меня нет аэрации в банке , только внешник и рыбы довольно много , нормально ли будет не выключать СО2 в этих условиях ?

нет датчика, уже нет... аэрации тоже, рыб относительно немного это да... думаю подачу так можно настроить что не будет проблем... брага же у многих тоже не отсоединяется на ночь!
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Ок , попробую настроить на кркглосуточную подачу.

для подстраховки возьмите у меня кран для отключения подачи, или приподнимайте вечером диффузор почти до поверхности, - так меньше газа будет растворяться
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
У вас же датчик стеклянный с раствором , который показывает pH? Что он утром показывает ? У меня нет аэрации в банке , только внешник и рыбы довольно много , нормально ли будет не выключать СО2 в этих условиях ?


У меня круглосуточная подаче СО2. Раствор в дропчеккере с утра зеленый, как и в любое другое время.
 

Zuma

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вечер добрый,
Не подскажите где переходник от балона к редуктору купить можно?
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Вечер добрый,
Не подскажите где переходник от балона к редуктору купить можно?

Если не рисковать с сантехническим порошковым покупным то придется точить.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Вечер добрый,
Не подскажите где переходник от балона к редуктору купить можно?

В тастаке находите латунную болванку нужного размера , на станции скорой помощи точите переходник.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Решил оставить СО2 на ночь , свет вырубился , газ выключился сам. Утром включился . Я вот думаю мог клапан не сработать , если в баллоне было немного избыточное давление ? За 2 дня подачи газа оно нормализовалось и все встало на свои места.
 
У

упырь

гость
Я вот думаю мог клапан не сработать , если в баллоне было немного избыточное давление ?
Не мог , т.к. ЭМК установлен после редуктора,ограничивающего завышение давления на выходе.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Решил оставить СО2 на ночь , свет вырубился , газ выключился сам. Утром включился . Я вот думаю мог клапан не сработать , если в баллоне было немного избыточное давление ? За 2 дня подачи газа оно нормализовалось и все встало на свои места.

нет не мог, он же после редуктора стоит
 
Сверху Снизу