Благотворительность

Yureevich

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не знаю, нужно ли будет по будущему населению в этот 150 л аквариум фильтр, но у меня есть ненужный после запуска аквариума. По параметрам как раз для него.

Из рыбы могу предложить неприхотливую тернецию - 3 шт. Знаю, что маловато, но может кто и добавит им компанию. Из растений - предлагаю заметный эхинодорус большой. Поскольку аквариум детский вполне могу передать небольшую арфорку с рядом отверстий. Некоторые рыбки уважают.

Кстати, определились с конкретным объектом - детским домом? А то сейчас каникулы - народ там без дела слоняется.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Из рыбы могу предложить неприхотливую тернецию - 3 шт. Знаю, что маловато, но может кто и добавит им компанию
Я могу им добавить компанию в кол-ве 5 штук.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Мы как старые энты из Властелина колец - поговорили, пообсуждали, и все согласились что это важно и что это нужно и на этом все... Жаль.. !!!
Может все таки доведем до ума хоть одно начатое дело и прикинем краткий план действий?
1. До *** определиться дет дом куда мы поставим аквариум и переговорить с администрацией
2. До ** решить какой аквариум с техническими и биологическими параметрами мы будет ставить.
3. До ** собрать все что мы хотели предложить, учитывая технико-биологические парметры
4. ** отвезти в детдом и запустить акву
5. ** запустить рыб.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Дело не стоит не месте.
Идут поиски дет. дома. На крайней встрече, было место - обсуждению.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Более всего подходит детдом в Баганашыле, был в доме с ментально неадекватными детьми, там меня сразу спросили, насколько прочен и неразбиваем аквариум, тк дети иногда не совсем обычно реагируют. Был в доме для слабослышащих детей, тоже подходит. Пару раз был в Баганашыле, но приезжал поздно и не заставал админов. Марина обещала переговорить. Песок, фильтр внешник, трава, рыба есть. Светильник хз. Надо склеить банку в эти дни. Буду заказывать себе аквы, сделаю.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Жень, со светильником не торопись, сделаю. Замоталась, сегодня зайду.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Более всего подходит детдом в Баганашыле, был в доме с ментально неадекватными детьми, там меня сразу спросили, насколько прочен и неразбиваем аквариум, тк дети иногда не совсем обычно реагируют. Был в доме для слабослышащих детей, тоже подходит. Пару раз был в Баганашыле, но приезжал поздно и не заставал админов. Марина обещала переговорить. Песок, фильтр внешник, трава, рыба есть. Светильник хз. Надо склеить банку в эти дни. Буду заказывать себе аквы, сделаю.

Женя, готов принять часть финансовых расходов по стеклу и пр. материалам которые необходимы для аквы. И готов отдать что у меня есть - банки мои ты видел.



Дело не стоит не месте.
Идут поиски дет. дома. На крайней встрече, было место - обсуждению.

Я прошу прощения - рад что дело не стоит на месте, а то думал что забыли. Просьба обновлять ветку о ходе дела периодически.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Заезжала в детдом №1 в Баганашиле. Очень обрадовались, дети смогут ухаживать за аквариумом под руководством воспитателя. Проблема с тумбой. Все, что мне показали относится к обычной мебели и для аквариума не пригодно. Отсюда вопрос, что будем делать и какие предложения.
Жень, поэтому с размерами аквы пока не знаю.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Давайте скинемся, с миру по нитке.. Только с объемом надо определиться. Литров 150-200 примерно?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
А что такое обычная мебель?
Заезжала в детдом №1 в Баганашиле. Очень обрадовались, дети смогут ухаживать за аквариумом под руководством воспитателя. Проблема с тумбой. Все, что мне показали относится к обычной мебели и для аквариума не пригодно. Отсюда вопрос, что будем делать и какие предложения.
Жень, поэтому с размерами аквы пока не знаю.
 

Yureevich

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Алматы
Давайте скинемся, с миру по нитке.. Только с объемом надо определиться. Литров 150-200 примерно?

Не вполне представляю как детский аквариум будет стоять с внешним фильтром. Да его там быстро обычные парни попытаются разобрать и понять как он работает. Мне кажется нужен мощный внутренний, а если 200 л, то вообще два сразу.

По мебели - лучше всего ставить на металлическую стойку, да еще анкерными болтами пристрелить ее к несущей стене. Вы же знаете, что такое дети, да еще в детский учреждениях. Мало ли там может быть проишествий?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Очень толково, спасибо.
Не вполне представляю как детский аквариум будет стоять с внешним фильтром. Да его там быстро обычные парни попытаются разобрать и понять как он работает. Мне кажется нужен мощный внутренний, а если 200 л, то вообще два сразу.

По мебели - лучше всего ставить на металлическую стойку, да еще анкерными болтами пристрелить ее к несущей стене. Вы же знаете, что такое дети, да еще в детский учреждениях. Мало ли там может быть проишествий?
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Не вполне представляю как детский аквариум будет стоять с внешним фильтром. Да его там быстро обычные парни попытаются разобрать и понять как он работает. Мне кажется нужен мощный внутренний, а если 200 л, то вообще два сразу.

По мебели - лучше всего ставить на металлическую стойку, да еще анкерными болтами пристрелить ее к несущей стене. Вы же знаете, что такое дети, да еще в детский учреждениях. Мало ли там может быть проишествий?

Да тут простую тумбу ставить некому, а Вы стойку предлагаете варить. Если кто возьмется и скажет "будет стоить столько-то", тогда не вопрос, точнее вопрос в финансах. Ну и тумба тумбе рознь. Если собрать нормально и в угол/между выступами в стене поставить, то проблем не должно быть, имхо.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
А что такое обычная мебель?
обычный тумбочки прикроватные, шкафчики и размер маленький) если только для наника
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Денис (Михалыч) может разослать в ЛС предложения скинуться?
Полагаю, многие отзовуться и подкинут финансов. Директ-мэил рулит-
все таки личное обращение действеннее чем 'отдельная' тема.

Что бы всё было прозрачно- опубликовать поименный приход пожертвований
и распределение средств.

От себя могу предложить:
Нов. компрессор Акваэль, самый мощный из серии на два выхода.
Всё остальное оборудование у меня, к сожалению, нано((
Ещё есть взрослый Лабео биколор 1. Флейма большой пучок.
Пара небольших анубиса. Средний сачок. Кокосовые гроты.
Прочая мелочовка (клапана, шланги, распылит и пр).
Ну и денег, правда немного(
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Выскажу, как я вижу реализацию этой нужной акции.
В выбранном д\доме сделать фото места установки аквариума.
Сделать дизайн-проект ( такие специалисты на нашем форуме есть) с обсуждением и, возможно, конкурсом лучшего проекта. Полным перечнем всего необходимого.
Составить смету со всеми расходами. Часть подарят, остальное заказать или закупить. Кто-то предложит услуги по изготовлению , но вероятно надо будет оплатить расходные материалы. Нужны будут деньги на прочие расходы ( транспортные и тп).
Открыть что-то подобное благотворительного счёта , назначить\выбрать уважаемых и пользующихся у форумчан безоговорочным доверием, распорядителей. На этот счёт все желающие могут переводить пожертвования. И не обязательно опубликовывать по-именно. Кому-то это просто не надо.
В разделе продаж закрепить тему, на которой будут реализовываться излишки пожертвований, а деньги будут переводиться на счёт. Пользователи с других городов могут в этой теме размещать свои объявления о продаже и деньги также переводить на счёт.
Тогда , надеюсь , эта благотворительная акция не ограничится только одной из столиц.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Думаю, с деньгами все сложно. Появится налоговая, потом запросят какую нибудь лицензию или что то подобное. Лучше "с миру по нитке".
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Как идут дела?
Какая концепция? Если подходят могу дать хромисов-красавцев, чернополосых цихлазом и ампулярий. Есть два разных птера (не разбираюсь в них), 10 СМ-вые
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Склеен аквариум и почти готова тумба. Есть песок и фильтр. Рыба пока не нужна. Ампулярий мы сами солим.
Понятно. Когда придет время, а лучше заранее, пишите, что и кто будет восстребован. А пока есть на выбор пара компрессоров, одно- и двухканальных
 
Сверху Снизу