Боции

Erzu

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Астана
Я тоже по 1500 отдам хороших умных и красивых мраморных
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
Сегодня купила одну мраморную боцию :D , адаптировалась она довольно таки быстро, карантинить я её не стала понадеюсь на авось. Корм дала мотыль замороженный, ну она носится за кормом со всеми. Посмотрим что будет в дальнейшем!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Сегодня купила одну мраморную боцию :D , адаптировалась она довольно таки быстро, карантинить я её не стала понадеюсь на авось. Корм дала мотыль замороженный, ну она носится за кормом со всеми. Посмотрим что будет в дальнейшем!
растительные корма обязательно давайте, сейчас их много свежих, огурец, перец болгарский, кабачок. тем более у вас и анцитрус есть, они тоже все это едят.
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
растительные корма обязательно давайте, сейчас их много свежих, огурец, перец болгарский, кабачок. тем более у вас и анцитрус есть, они тоже все это едят.
Ну а то я такой аквариумист (да простят меня мои подопечные) ну просто правда незнала, на днях положила капусты листик, так мои ампулярии с анцитрусом его чуть не за полдня обглодали. Огурчик ложила дык и молинезии с ними заодно пробовали, а как часто вообще дается растительная пища? Можно чередовать наверно да? День одно день другое?

Хотела сфотать ее, так она как вьюн, оправдывает свое семейство :eek: ,ну что получилось боль мень полюбуйтесь, ссори за качество B)
 

Вложения

  • 08082012981.jpg
    08082012981.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 239
  • 08082012984.jpg
    08082012984.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 281
  • 08082012990.jpg
    08082012990.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 283

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Ну а то я такой аквариумист (да простят меня мои подопечные) ну просто правда незнала, на днях положила капусты листик, так мои ампулярии с анцитрусом его чуть не за полдня обглодали. Огурчик ложила дык и молинезии с ними заодно пробовали, а как часто вообще дается растительная пища? Можно чередовать наверно да? День одно день другое?

Хотела сфотать ее, так она как вьюн, оправдывает свое семейство :eek: ,ну что получилось боль мень полюбуйтесь, ссори за качество B)
точно молли тоже все это потребляют, а ампуляриям я такой корм даю чтобы растениям не вредили. Насчет боций, для себя сделал такой вывод, растительный корм может занимать 30-50 процентов от общего рациона, соотвественно, можно кормить им также часто как и обычным, т.е. давать и то и другое. Еще точнее, чтобы вся эта банда: мольки, улитки, анцики и боции меньше обращали внимания на растения, овощи я закидываю каждый день за 30 мин. перед отключением света, или сразу после отключения света, порция такая, чтобы утром ничего не оставалось
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
Еще точнее, чтобы вся эта банда: мольки, улитки, анцики и боции меньше обращали внимания на растения, овощи я закидываю каждый день за 30 мин. перед отключением света, или сразу после отключения света, порция такая, чтобы утром ничего не оставалось
Спасибо за информацию, тоже на ночь кидать буду Но боцик классный, каждую свободную минуту бегаю полюбоваться, :p вобщем не пожалела что купила!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Еще точнее, чтобы вся эта банда: мольки, улитки, анцики и боции меньше обращали внимания на растения, овощи я закидываю каждый день за 30 мин. перед отключением света, или сразу после отключения света, порция такая, чтобы утром ничего не оставалось

Спасибо за информацию, тоже на ночь кидать буду Но боцик классный, каждую свободную минуту бегаю полюбоваться, :p вобщем не пожалела что купила!
боций считаю наиболее интересной рыбой в акве, кстати, корм на ночь я закидываю из-за анциков, боции и остальные активнее днем.
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
боций считаю наиболее интересной рыбой в акве, кстати, корм на ночь я закидываю из-за анциков, боции и остальные активнее днем.
Вот интересно, я почему то считала что боции активны ночью, наверно потому что чем то на тараканчиков смахивают, ну по крайней мере цвет похожий. А от пузиков у таракашек ваще тащусь, :p такие лапатоськи классные.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
наверно потому что чем то на тараканчиков смахивают, ну по крайней мере цвет похожий.
у боций цвет похожий на тараканов..., хм, ну может быть, я правда тараканов с мраморным рисунком не видел никогда)))
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
у боций цвет похожий на тараканов..., хм, ну может быть, я правда тараканов с мраморным рисунком не видел никогда)))
Ну незнаю может я дальтоник, непохожий цвет согласна, но чем то похожи, может разводами на шкурке незнаю. А может я не такая, что мне они кажутся чем то похожими!!!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Ну незнаю может я дальтоник, непохожий цвет согласна, но чем то похожи, может разводами на шкурке незнаю. А может я не такая, что мне они кажутся чем то похожими!!!
может усиками, но в общем, конечно не важно, главное чтобы Вам нравились, рыбки вполне этого достойны. :p
кстати, несколько дней назад наблюдал как самая большая боция в банке атаковала ампулярию. Обычно они их не трогают, слишком велика добыча, но в этот раз может улитка больная была, может еще какие-то причины.
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
может усиками, но в общем, конечно не важно, главное чтобы Вам нравились, рыбки вполне этого достойны. :p
кстати, несколько дней назад наблюдал как самая большая боция в банке атаковала ампулярию. Обычно они их не трогают, слишком велика добыча, но в этот раз может улитка больная была, может еще какие-то причины.
Да кстати моя боция тоже до ампулярий лезет, но я б не сказала что она их кусает или еще что то. Такое подозрение что она так с ними знакомится :p
 

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
Да кстати моя боция тоже до ампулярий лезет, но я б не сказала что она их кусает или еще что то. Такое подозрение что она так с ними знакомится :p
Эт потому что сытая))) и есть более легкие жертвы))
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
(4520010.8.2012, 12:56Михаил Г.Михаил Г.10.8.2012, 12:56) Эт потому что сытая))) и есть более легкие жертвы))
Дык мои ампулярии в 2 раза больше боции :p , вы хотите сказать если вдруг она(боция) окажется голодной, то эт она глаз положила на ампулярию? :huh:
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Дык мои ампулярии в 2 раза больше боции :p , вы хотите сказать если вдруг она(боция) окажется голодной, то эт она глаз положила на ампулярию? :huh:
я думаю если боций дней 5 не кормить, точно сожрут растения и ампулярий.
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
я думаю если боций дней 5 не кормить, точно сожрут растения и ампулярий.
Я бы посмотрела на вас если не кормить неделю , тоже наверно на рыбок в аквасе накинулись бы :p
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Приобрёл неожиданно для себя пару боций (локхарта или мраморная? Нашел инфу: у локхарта - три полоски на хвостовом плавнике, а у мраморной уже четыре! Хотя...).
Во всех статьях: группами по пять на 100 литров... А у меня две... Хммм.
Кружат у донного заборника фильтра в основном. Или по дигонали под анубасом. Всплывают ото дна только изредка...
Надеюсь сожрякаютъ мелочь физ и катушек. Жаль, не дождался появления мелких хелен, их икринки наблюдал в мае... Ведь съедятъ вместе с прочими улитками!
И возник вопрос: хочу в зимний период (с сейчас по апрель) поддерживать в аквариуме 21-22 градуса.
Гуппям то с платипецилиями нормально, а боциям?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте!

Начитал в сети, что боции с удовольствием потребляют Tetra Phyll. Приобрёл, правда в наличии оказались не гранулы, а хлопья...
Рассыпал по дну (исхитрился!) и... Вместо боций накинулись аманки (много), затем присоединились пецилии, а подъедали они же с гуппёхами.
А боции даже не подплыли! Хотя поместил рядом с их лёжкой на дне!

Для их специально, а оне! Не!

Всеж при 21-22 градусах боции смогут просуществовать зиму?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Начитал в сети, что боции с удовольствием потребляют Tetra Phyll. Приобрёл, правда в наличии оказались не гранулы, а хлопья...
Рассыпал по дну (исхитрился!) и... Вместо боций накинулись аманки (много), затем присоединились пецилии, а подъедали они же с гуппёхами.
А боции даже не подплыли! Хотя поместил рядом с их лёжкой на дне!

Для их специально, а оне! Не!

Всеж при 21-22 градусах боции смогут просуществовать зиму?
насчет температуры не знаю, а насчет подкормки, дайте им кабачок оценят ;)
 
Сверху Снизу