Brachypelma vagans. Мой первый паук

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Сегодня, приехала посылка с Алматы с пауком и террариумом для него, за что огромное спасибо Михалычу.
Давно я заглядывался на мохнатых красавцев, и вот наконец то выпал случай завести такого питомца. По техническим причинам дома мне его не дали поставить, поставил в офис, на рабочий стол, шеф как то искоса посмотрел правда, ну да с ним проще договорится чем с супругой :D .
Не могу пока сказать возраст по причине неопытности, размероколо 1.5-2 см
на фото его на одной пока только видно:
0f73d7e7-d561-4a46-a847-6f925d447a8a.jpg 50b2cc78-8373-4ea4-a411-73dcfe150cd4.jpg 2015-11-10 11.22.57.jpg 2015-11-10 11.23.18.jpg
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Что за отверстия на крайнем фото, слева?
На время, пока растёт, лучше заклеить чем-то, или сбежит паук.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Что за отверстия на крайнем фото, слева?
На время, пока растёт, лучше заклеить чем-то, или сбежит паук.
был предупреждён Денисом ещё до получения, да в принципе ума бы и самому хватило не оставить отверстий больше в несколько раз самого паука)
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Не, я же без намёка какого, на автомате, так сказать, оцениваю жилище :)
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Привет, как себя чувствует "новичок" в офисе? Осваивается, в новом жилище?
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Привет, как себя чувствует "новичок" в офисе? Осваивается, в новом жилище?
пока временно домой переехал, всё таки прохладно в офисе, а так да, ночью выползал из под кокоса, правда от таракана отказался, посмотрим
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Супруга, конечно не в восторге)), а дети, как отреагировали?
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Супруга, конечно не в восторге)), а дети, как отреагировали?
не в восторге это мягко говоря, два дня ей рассказывал какое это прекраснейшее существо и как нам сказочно повезло что он будет жить с нами :Biggrin:
а пацану по барабану
- "Папа, кто этоо???"
-паук
павуууук? ух ти...
примерно такой диалог был с малым))
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Паучок зарылся в субстрат под кокосовой скорлупой и не кажет нос оттуда уже около недели, следует ли принимать какие то меры экстренные?
Знатоки, может поделитесь информацией?
Условия содержания:
Температура +- 23 градуса
Влажность мерять нечем, действую так: 1-2 в сутки опрыскиваю отстоянной водой банку + стоит импровизированная поилка
Вентиляция хорошая прорези с трёх сторон банки.
Субстрат мелкий кокосовый примерно 3 см
За всё время по моим наблюдениям съел одного сверчка, правда в субстрате попадаются изредко мелочь мраморника
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Они могут и месяцами сидеть, готовиться к линьке. Думаю паниковать не следует
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Сегодня не удержался и после того как месяц не видел паука, открыл кокосовую скорлупу, паук заметно подрос и чувствует себя на вид вполне комфортно, фото делать не совсем удобно, поэтому качество такое:
IMG-20160105-WA0011[1].jpg
IMG-20160105-WA0012[1].jpg
IMG-20160105-WA0013[1].jpg
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
О как я понимаю, недавно пытался отснять своего скромнягу, так не чего и не вышло. Как я его только не выманивал и не уговаривал попозировать, но паук остался непоколебим = )
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Придя вечером с работы и занимаясь зоосадом своим, обнаружил что паук вырыл таки "дверь" наружу из своей норы и рядом шкуру старую - полинял.
Блин и насекомых как назло нет и купить пока негде до выходных, а он так ждал... сидел возле норы, но как начал крышку открывать шмыганул в неё...
IMG-20160118-WA0023[1].jpg
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
С первой линькой ) За пару дней с ним точно не чего не случится. Вообще прикупи себе мучного червя, он легок в разведении, и всегда под рукой будет корм
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
С первой линькой ) За пару дней с ним точно не чего не случится. Вообще прикупи себе мучного червя, он легок в разведении, и всегда под рукой будет корм
Денис, так он вроде мелкий через чур? у меня до этого мухи были, обычные большие, зелёные, но всё никак не могу синхронизировать чтоб по несколько штук выводить, технологию знаю, но то одно, то второе, там забыл, здесь поленился, в итоге третий выводок и выводится пачкой, штук по 200:D роятся пару-тройку дней и отходят в мир иной.
Астанинцы, может кто в курсе, кто в Астане тараканов продать может? а то ни на оликсе не встретил что то ни в "питомце" ни в дискусе (там по ходу только рыба)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Не могу утверждать маленький он или большой, в нано мире это условности = ))) Его размер примерно до 3 см может чуть больше.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Его размер примерно до 3 см может чуть больше.
а, ну это нормально, да надо просто колонию, тараканов , штук 20-30 взять, они плодятся быстро, у меня вон по осени наплодилось куча, отдал, как то не подумал, на выходных человек с Караганды будет может ехать, обещался прикупить , я там туркменов видел, вообще хорошо, а то мраморники зарываются быстро.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
За три дня сгрыз порядка 8 сверчков и два таракана, стал пузатый и при попытке спрятатся в нору застрял во входе как виннипух)) прятаться пратически перестал и сегодня первый раз я решил взять его на руки, в первый раз страшно было обоим), ну и небольшая
 
Сверху Снизу